Торт «Вишневый пинчер» от Лизы Глинской

Сообщение Автор
Торт «Вишневый пинчер» от Лизы Глинской
16 Ноя 2014 20:22

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Здравствуйте повара, кулинары, кондитеры, шефы и су шефы данного сайта! girl_bye
Хочу предложить вашему вниманию давно известный, но как-то немного подзабытый торт «Вишневый пинчер».
Фото

Фото

Фото

Недавно я смотрела передачу, где этот торт пекла победительница 2-го сезона шоу «Мастер-шеф» в Украине Лиза Глинская. Рецепт мне очень понравился и я решила его повторить. В результате получился очень вкусный и красивый тортик – нежное бисквитное тесто, насыщенный сметанный крем и приятная кислинка вишни… nyam2 И еще мне очень понравилось оформление данного торта. girl_in_love Поэтому спешу поделиться данным рецептом с вами, и очень надеюсь, что он многим понравится и никого не разочарует!!!

Ингредиенты для теста:
мука — 2 стакана (250 мл)
сметана — 300 г
яйцо — 4 шт.
сгущенное молоко — 300 г (баночка)
сахар — 150-200 г
какао — 2 ст. л
разрыхлитель – 1 пакетик (чайная ложка с горкой)
ванильный сахар – 1 пакетик

Ингредиенты для крема:
сметана – 900 г
сахар – 150 г
грецкие орехи рубленные – 0,5 стакана (я не ложила)
вишни (свежие или замороженные) – 700-800 г
крахмал – 1,5 ст.л.

Способ приготовления:
Сметану для крема надо брать не менее 21% жирности. Если сметана меньшей жирности ее обязательно надо откинуть на марлю или в сито и поставить на несколько часов в холодильник, чтобы стекла лишняя жидкость.
Вишню отделяем от косточек, сливаем выделившийся сок. Добавляем сахар (по вкусу, в зависимости от кислоты вишни, я добавила 1 столовую ложку) и доводим до кипения, не кипятим, снимаем с огня. Крахмал разводим в небольшом количестве воды и вливаем в вишню, аккуратно перемешиваем до загустения и возвращаем на огонь на 1-2 минуты. Оставляем вишню полностью остыть.
Делаем бисквитное тесто.
Яйца взбиваем с половиной сахара до пышной однородной массы (10 минут).
Сметану взбиваем со второй половиной сахара, чтобы сахар полностью растворился. Добавляем ванильный сахар и сгущенное молоко, перемешиваем.
Соединяем две получившиеся смеси, аккуратно перемешиваем.
Муку просеиваем, добавляем разрыхлитель и порциями вводим в жидкую смесь, аккуратно перемешивая венчиком.
Разделяем тесто на три равные части – из одной будем печь корж для рулета, из второй донышко нашего торта, третья часть (шоколадная) будет «серединкой».
Для выпечки рулета выстилаем обратную сторону противня пергаментом, выливаем на него третью часть теста и разравниваем ножом , чтобы тесто было одинаковой высоты. Выпекаем 8-10 минут при температуре 200 градусов. Вынимаем корж и заворачиваем вместе с пергаментом во влажное полотенце до остывания. Разворачиваем, снимаем пергамент.
В одну часть теста добавляем какао, вымешиваем. Темное и светлое тесто выливаем в круглые формы (у меня диаметр 24 см.) и выпекаем 20-25 минут при температуре 200 градусов.
.Для крема холодную сметану взбиваем с сахаром до полного растворения.
Светлый корж оставляем целым, шоколадный разрезаем на кубики 2х2 см.
Рулетный корж смазываем третьей частью крема, выкладываем третью часть вишен и сворачиваем рулет. Можно поставить его на час в холодильник (я не ставила, не было времени). Нарезаем рулет кусочками, толщиной 2 см.
Теперь «соберем» наш тортик. Выстилаем пищевой пленкой глубокую посудину, укладываем на дно и по бокам рулетики. Смазываем слой рулетиков кремом, выкладываем вишню и слой нарезанного шоколадного бисквита, снова крем, вишня и бисквит. В конце выкладываем остатки крема и закрываем коржом-донышком, плотно его прижимая.
Оставляем пропитаться на пару часов (лучше на ночь), переворачиваем и подаем! girl_in_love
Приятного всем аппетита!!! nyam2
Фото

Фото
 
16 Ноя 2014 21:03

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Торт Великолепный. спасибо
 
16 Ноя 2014 21:48

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Прелестный красавчик! girl_in_love
Уже забрала! Romashki Wink
 
16 Ноя 2014 22:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Awgusta
Просто какое-то вишневое великолепие! good У меня дочь обожает все вишневое, поэтому твой тортик возьму на заметку. girl_claping Ведь скоро Новый Год! Yahoo! Спасибо, тезка. Rose
 
16 Ноя 2014 23:05

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Душевно!А не очень сладко? Romashki
 
17 Ноя 2014 1:00

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Девочки, спасибо за приятне отзывы! girl_in_love

Keily писал(а):
Awgusta
Просто какое-то вишневое великолепие! good У меня дочь обожает все вишневое, поэтому твой тортик возьму на заметку. girl_claping Ведь скоро Новый Год! Yahoo! Спасибо, тезка. Rose

Ольга, надеюсь, дочке тортик понравится! nyam2

Dosik писал(а):
Душевно!А не очень сладко? Romashki

Маришка, я тоже думала, что может быть сладко. Но кислая вишня сбалансировала вкус. И получилось то, что надо! good
 
17 Ноя 2014 2:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга!С Дебютом тебя!!!! Rose Rose Rose Шикарное исполнение!!! girl_claping Спасибо большое за предоставленный рецепт !!!
При случае испеку!!! Smile
 
17 Ноя 2014 14:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Awgusta писал(а):
Маришка, я тоже думала, что может быть сладко. Но кислая вишня сбалансировала вкус. И получилось то, что надо!

Да, Оля, ты права, кисленькая вишня все устаканит.А главное крем без масла!Мы масло не любим.. wacko1 Спасибо. Оля!
 
18 Ноя 2014 1:41

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ольга!С Дебютом тебя!!!! Rose Rose Rose Шикарное исполнение!!! girl_claping Спасибо большое за предоставленный рецепт !!!
При случае испеку!!! Smile


Лика, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Очень приятно получить похвалу от такого кулинара-кондитера, как ты! girl_in_love
 
18 Ноя 2014 1:43

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Dosik писал(а):
Да, Оля, ты права, кисленькая вишня все устаканит.А главное крем без масла!Мы масло не любим.. wacko1 Спасибо. Оля!


Очень буду рада, если рецепт пригодится! sharik
 
18 Ноя 2014 22:05

Распечатать сообщение
Ларисок

Лариса


РОССИЯ

ЛарисокМои рецепты
какой красивый тортик
 
19 Ноя 2014 0:37

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Ларисок писал(а):
какой красивый тортик


Спасибо большое! sharik
 
19 Ноя 2014 15:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оля, с дебютом!!! Romashki Великолепный торт! good2
Я Пинчер пеку очень давно, с 80-ых годов. Мы его очень любим. girl_in_love Рецепт у меня несколько другой, но там и вишни нет. unknown Мне очень понравился торт с вишней. girl_claping good Люблю все вишневое! nyam2 Поэтому рецепт забираю! Спасибо! Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2014 18:31

Распечатать сообщение
Sunny Lily

Lily




Sunny LilyМои рецепты
Оригинально выглядит тортик))))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Ноя 2014 0:44

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Оля, с дебютом!!! Romashki Великолепный торт! good2
Я Пинчер пеку очень давно, с 80-ых годов. Мы его очень любим. girl_in_love Рецепт у меня несколько другой, но там и вишни нет. unknown Мне очень понравился торт с вишней. girl_claping good Люблю все вишневое! nyam2 Поэтому рецепт забираю! Спасибо! Rose Rose Rose


Спасибо, Лариса, за поздравление и отзыв! Rose
Я тоже очень люблю выпечку с вишней! girl_in_love
Надеюсь, что и этот рецепт Пинчера не разочарует! nyam2
 
21 Ноя 2014 0:50

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Sunny Lily писал(а):
Оригинально выглядит тортик))))) girl_claping girl_claping girl_claping


и к тому же очень вкусный! nyam2 Smile
 
12 Дек 2014 12:07

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Awgusta
Сделала вчера этот тортик,сегодня утром пробовали. Очень вкусно!подтверждаю!и очень красиво!Олечка спасибо что так просто описала,я тоже поклонница передач Все буде смачно и Все буде добре.просто в восторге от них,все что не делаешь все получается!кстати,на все про все у меня ушло около 1час 10-15 мин! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Ирочка, мне приятно, что у этого тортика еще есть поклонники! girl_in_love
Я тоже смотрю эти передачи и нахожу там новые рецепты и идеи good2
Спасибо за такой позитивный отзыв! New Year Snegurochka
 
13 Дек 2014 21:59

Распечатать сообщение
КИНСЫР

Ирина

49 лет
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты
Олик, привет! Я пеку этот торт уже 15 лет! Он у меня называется "Черный пинчер". Рецепт теста такой: 2 яйца, 1 стакан сахара,- взбить. Затем добавить 0,5 банки сгущенки, перемешать, затем 200гр. сметаны, 1ч.л. соды (погасить) и 2 стакана муки. Тесто должно течь. Крем: 1 кг. сметаны 20% и сах. пудры по вкусу. Получается ОЧЕНЬ вкусно. Хочу сказать, что сметану сцеживать не надо, все впитается в бисквитные кубики, не заморачивайся! И еще, всегда делаю его с КЛУБНИКОЙ свежей. (порезать на кубики).Сметанный крем с клубникой отлично сочетаются! Зимой с конс. ананасом. тоже кусочками. Оформляю как обычный "Панчо". Вес - 2кг 200гр.
 
14 Дек 2014 20:15

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ирина!
Ой, представляю как это вкусно с клубникой! nyam2
У меня уже есть один рецепт для которого я жду клубничный сезон... girl_haha
И этот рецепт обязательно испробую! Rose
 
16 Дек 2014 14:20

Распечатать сообщение
КИНСЫР

Ирина

49 лет
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты
да, попробуй, божественно вкусно с клубникой!
 
01 Янв 2016 17:12

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Новогодний вариант этого тортика - с бананами и шоколадной глазурью! New Year Snegurochka
Очень вкусное сочетание и бананы придают тесту и крему такую свежесть... nyam2
Фото

Фото

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!!! New Year Tree
 
05 Фев 2017 22:07

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Печь этот тортик на Новый год уже стало традицией! good2 В этом году опять были бананы и персики girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
09 Фев 2017 18:36

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Хочу, хочу, хочу girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
10 Фев 2017 2:07

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Значит обязательно надо испечь! girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх