И снова пельмешки. В белом соусе с курочкой.

Сообщение Автор
И снова пельмешки. В белом соусе с курочкой.
10 Дек 2014 15:21

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Всем доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию мою импровизацию.
Рецепт из категории "ужин на скорую руку".

Фото


Ингредиенты:
Пельмени, самые обычные, не мелкие - 30 штук
Мука - 1,5 ст. ложки
Молоко - 1 стакан
Куриный окорочек копчено-вареный 1 шт. (Убрать кожу, отделить от костей, режем на небольшие кусочки 2х2 см примерно).

Для начала ставим варить пельмени. Я варю так: в бульон кладу целиковую луковицу, лавровый лист, солю перчу по вкусу, и примерно 0,5 ч.ложки масла сливочного. Как закипит, закладываю пельмени. После всплытия варю еще минут 7.
В этом рецепте их лучше чуток не доварить, так что 5 минут хватит.
Пока пельмени варятся, на сковороду кладем муку и немного ее прогреваем, смотрите, чтоб не прижарилась. Нужен маленький огонь и постоянное помешивание.
Как только мука, слегка "подрумянилась" убираем сковороду с огня и даем ей остыть минуту другую.
Затем, тонкой струйкой вливаем молоко и интенсивно помешиваем, чтоб небыло комочков. Сковороду снова ставим на медленный огонь заваривать наш соус. Солим перчим по вкусу. Густоту можно регулировать бульоном из-под пельменей, если Вам кажется что соус густоват, можно его слегка разбавить бульоном. Не забываем интенсивно его мешать, чтоб не пригорел.
Как только наш соус заварился, выкладываем в него пельмени, перемешиваем. Следом выкладываем курицу. Буквально еще минуты 3, чтоб курица прогрелась, и можно выключать.
При подаче можно украсить зеленью. У меня только мороженная была, каюсь Embarassed
Приятного аппетита!
 
10 Дек 2014 16:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирина,спасибо Rose хорошая идея good2 и простор для фантазии
 
11 Дек 2014 0:54

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Наталья, на здоровье!
 
08 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
AlenaLK

Alena

47 лет
Москва

AlenaLKМои рецепты
Спасибо большое!!! Очень аппетитно смотрится girl_claping
 
30 Янв 2015 1:06

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Alena, на здоровье. Заходи еще Smile
Страница 1 из 1

Наверх