Две недели на Родосе - две недели счастья

Сообщение Автор
Две недели на Родосе - две недели счастья
15 Авг 2008 17:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
На самом деле это были удивительные дни в потрясающем уголке так любимой нами Греции. Мы предпочитаем пляжный отдых. Наверное, сказывается возраст и очень напряженный ритм жизни в течение года. Поэтому все поездки планируются задолго и очень тщательно: прорабатывается литература, опрашиваются знакомые и, конечно, часами сидим в интернете. Это, между прочим, самый надежный источник информации.
Esperos Palace - замечательный отель на курорте Фалираки превзошел все наши ожидания.
Фото


Вид с балкона.
Фото


Мы не любим загорать на пляже, поэтому выбираем отель с зеленой зоной, где можно полежать под деревьями, а пляж должен быть рядом.
Это остров, окруженный ленивой рекой. То, что нам нужно.
Фото

Фото

Фото


Но это не значит, что мы только купаемся и загораем. На Родосе есть, что посмотреть и куда съездить, хотя, конечно, sightseeing здесь уступает Испании.
 
15 Авг 2008 18:01

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
NatalyS
Очень интересные фото, а продолжение будет?!
good2
 
15 Авг 2008 18:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька, спасибо, что поделилась с нами! Хочется продолжения!

Греция - моя мечта!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2008 19:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kristina-66
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо Romashki Обязательно будет. give_heart
 
15 Авг 2008 20:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пляжи во всех хороших отелях выглядят одинаково.
Фото


Местные жители говорят, что у них на острове только один город - Родос. Все остальные населенные пункты - поселки. Очень живописные, зеленые и какие-то радостные. Все - для туризма.

Море в городе очень красивое - синее-синее. "Самое синее в мире......"
Фото

Фото

Фото


Много ресторанчиков на улице, и они не пустуют. Здесь мы вкусно пообедали и отдохнули. Кстати, я заказала цацики с питой, половину порции. Очень вкусно, не съела даже эту половину. Еще был салат с тунцом. Ну очень много sad Хозяин хотел угостить нас Узо за счет заведения, но мы с благодарностью уклонились.
Фото


Замечательный слоган. В переводе не нуждается.
Фото


И продолжили прогулку. Такая милая сценка в порту. Музыкант очень старался.
Фото
 
15 Авг 2008 22:08

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS, в каком красивом месте вы отдыхали! А вид с балкона такой, что можно просто на этом балконе отлично отпуск провести Wink girl_in_love
Согласна с тобой, загорать на травке так приятно!!! girl_in_love
А какой интересный музыкальный инструмент на последней фотке!

P.S. Выглядищь ты отлично!
 
15 Авг 2008 22:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза Спасибо Romashki Это был первый случай, когда мы выбрали вид на сад. Из экономии. Сада не было, был вид на аквапарк, и мы даже видели, как детки бесились в воде. Так забавно. Увидев их рискованные кульбиты, мы решили не ходить в аквапарк не позориться перед молодежью. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На фото - волынка. Оказывается и этот экзотический инструмент может быть мелодичным. unknown

Так выглядит центр города.
Фото


Фото
 
16 Авг 2008 0:20

Распечатать сообщение
Yalo

Olga


USA

YaloМои рецепты
Эх! Красота то какая! А пустой шезлонг в тенечке так и манит....
 
16 Авг 2008 0:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Yalo писал(а):

Эх! Красота то какая! А пустой шезлонг в тенечке так и манит....

Удивительно то, что в большом отеле, где много гостей, всем хватало места, не нужно было занимать шезлонг рано утром. Все очень хорошо продумано. Там даже есть бассейн с тренажерами. Вот, где я отрывалась! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2008 0:24

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Наташенька, как красиво и солнечно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

NatalyS писал(а):
Море в городе очень красивое - синее-синее.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2008 0:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Как здорово! Наташентка, рада за тебя, за мвой замечательный отдых! friends friends friends Спасибо, что поделилась с нами этой красотой! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2008 11:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Зефирка
Люси
Спасибо Romashki Специально для вас - мой репортаж о поездке на о. Сими. К сожалению, это путешествие не стало событием для нас, наверное, потому, что мы заранее предвкушали удовольствие, которое получили от подобных экскурсий на Крите и в Тунисе.
Это катамаран, на котором мы отправились на остров.Двухпалубное судно с большим баром, но на верхней палубе было холодно из-за ветра, а на нижней сильно пахло отработанным дизельным топливом, поэтому мы, как и многие другие туристы, устроились в баре.
Фото


Муж, естественно, соблазнился пивом, а я попробовала вот такой напиток-мороженое. Это не до конца замороженный кофе или шоколад. Фроччино. У меня шоколад. Очень вкусно. На обратном пути повторила. Drinks or Beer

Фото


Фото
 
16 Авг 2008 12:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Продолжим рассказ о поездке на о. Сими. Этот маленький островок известен тем, что там очень живописный берег, застроенный красивыми разноцветными домиками. С моря он кажется кукольным. Так нереально красиво. Больше там ничего особенного, кроме мужского монастыря, нет.

Фото

На острове мы провели 3 часа, безуспешно спасаясь от жары, т.к в отличие от Родоса на Сими нет ветра, и очень жарко. Забрели в ресторанчик (их там так много, что возникает вопрос: а хватает ли им клиентуры?) Видимо, хватает. Официант Саша из Белоруссии, который нас обслуживал, жаловался, что летом приходится работать по 15 часов.

На берегу.
Фото
 
16 Авг 2008 18:49

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Наташенька..какой чудесный был ваш отдых girl_in_love girl_in_love
А плаж в тени деревьев...это что-то не реальное...представляю, как приятно там отдыхать...
Виды наикрасивейшие....море синее...злаз не отвести....
Так здорово!!!
Спасибо, что поделилась своими впечатлениями и фотографиями...
Я получила огромное удовольствие просматривая их....возвращалась иснова смотрела....ЧУДО!!!
Спасибо girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2008 18:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
DusyaОленька, спасибо, что обратила внимание. Romashki Там действительно необыкновенно хорошо. Так жалко было уезжать. Хотя приезды - отъезды для меня не катастрофа: с детства живу в таком состоянии. Но из сказки уходить никому не хочется. praising
У меня есть еще фото. И в формате нашего кулинарного сайта тоже. Буду выставлять постепенно: очень жарко, трудно долго сидеть за компьютером. Embarassed
 
16 Авг 2008 21:09

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Как красиво! И очень интересно! good2 Спасибо огромное за такое увлекательное путешествие на о.Родос, даже самой захотелось туда попасть Wink
 
16 Авг 2008 23:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сластенка

Настенька, не пожалеешь. Я покажу фотографии соседнего отеля, который тоже в этой сети. Он идеально подходит для отдыха с детьми. Специально сделала фото для сына и дочери. Они уже заинтересовались и рассматривают как вариант на следующий год. ( У них маленькие детки) sharik
 
16 Авг 2008 23:37

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Он идеально подходит для отдыха с детьми.

C огромным удовольствием посмотрю Rose
 
16 Авг 2008 23:39

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Наташа, а не подскажете сколько звезд? sharik
 
16 Авг 2008 23:49

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
NatalyS писал(а):
о. Сими


очень красивое фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

NatalyS писал(а):
У меня шоколад. Очень вкусно


nyam2 good good good
 
17 Авг 2008 12:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сластенка писал(а):
C огромным удовольствием посмотрю


Сделаю отдельной темкой. Выставлю все фото. Наверняка найдутся девочки, для которых это актуально.
Юлёчек писал(а):
Наташа, а не подскажете сколько звезд?

Юленька, этот отель - 4*, но позиционируется как 4+*, и он того заслуживает. Я была в 5*+, очень хорошо, но этот по некоторым позициям лучше. Вообще все зависит от страны: категории отелей определяются по-разному. Я вижу у тебя детка. Может быть, тебя заинтересует семейный отель в этой же группе и даже имеет общий бассейн с Esperos Palace,в котором я была. Это Esperidas Family Resort. Именно этот отель я собираюсь показать.
 
17 Авг 2008 13:03

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Красотаааа... girl_in_love
Глядя на ваши замечательные фото,чувствуется что отпуск прошёл на 5 с плюсом.
girl_claping
Спасибо за чудную экскурсию! girl_claping
 
17 Авг 2008 16:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kсюша

Спасибо, Оксаночка. Romashki Отпуск был замечательный, а потому хочу продолжить презентацию.

Мы с мужем любим фольклорные вечера, поэтому всегда включаем такую экскурсию в свой план. Они везде разные. Самое большое впечатление на меня произвело шоу в Испании. Это было что-то потрясающее. В Тунисе обещали танец живота, а показали верблюдов и наглухо задрапированных танцовщиц, на Крите было очень хорошо, но много общего с Испанией, а в Болгарии танец на углях можно было увидеть в любом приличном ресторанчике, что я и делала. В одном у меня даже был свой столик. На Родосе все было по-домашнему мило и простенько. При встрече нам предложили по рюмке Узо. Это греческая водка. На Крите было то же самое. Я водку не пью, но на этот раз попробовала немного. Нет, это не мое. Очень сильный анисовый аромат. Вот так нас встречал хозяин вечера, Папа Узо. Ему 82 года, но он очень жизнерадостный, веселый и гостеприимный.
Фото

Конечно, же застолье с вином в неограниченном количестве и греческие закуски. Пришлось объяснять соседям по столу, что такое дзадзики. Спасибо, Мариша. Такую рекламу сделала, что съели все с большим удовольствием.
Меня здесь нет.
Фото


Кульминация вечера - танцы. Мало что получилось, к сожалению.
Фото


В Болгарии танцуют на углях, а здесь - в огненном круге, сделанном с помощью современных средств, которые мы иногда используем, чтобы разжечь угли в мангале.
Фото


Все было очень хорошо. Мы познакомились с соотечественниками из других отелей, общались, смеялись так, что они не хотели уходить из автобуса на обратном пути.
 
17 Авг 2008 21:43

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Наталья, я в восторге от фотографий girl_claping : от "зеленого" пляжа, о. Сими, от водички синей...от всего, что увидела. И от вашего цветущего вида Rose
Цитата:
На фото - волынка. Оказывается и этот экзотический инструмент может быть мелодичным.

Я обожаю волынку. С удовольствием бы послушала этого дяденьку.
Как хорошо, что вы, наконец-то, порадовали нас girl_claping . Спасибо! good2
 
17 Авг 2008 23:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Женя Спсибо, мне так приятно внимание девочек. Волынка была для меня открытием. Некоторое время тому назад в Липецке проходили фестивали с участием музыкантов из Шотландии. Это было поистине экзотическое зрелище! girl_claping Наверное, появление в городе шотландского ресторана не случайность. friends Это, кстати, мой любимый ресторанчик: интерьер, кухня, обслуживание - все на самом высоком уровне, по крайней мере, для Липецка. Drinks or Beer
Страница 1 из 4

Наверх