Зеленые зимние щи

Сообщение Автор
Зеленые зимние щи
02 Янв 2008 11:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото


В нашей семье все любят суп из щавеля, поэтому и летом я его готовлю и зимой. На зиму замораживаю порезанный щавель вместе с петрушкой с июля до заморозков, весенний щавель вкусный свежим, а в заморозке он проигрывает по вкусу осеннему. Зимой готовлю на бульоне, так сытнее.
Необходимые продукты:
Фото

1 куриный окорок
упаковка замороженного щавеля
1 морковка
3-4 картофелины
2 ст.ложки овсяных хлопьев
зелень (свежая или замороженная)
2 сваренных вкрутую яйца

Ставлю вариться бульон из курицы. Минут через 20 после закипания засыпаю овсяные хлопья, к концу варки их в супе практически не видно, развариваются и придают необходимую густоту. Когда мясо почти готово, добавляю порезанный брусочками картофель, потертую на крупной терке морковь, зелень (укроп или сельдерей, сельдерея нужно совсем чуть-чуть) и варю до готовности. Кладу щавель и даю прокипеть минут 5. При подаче добавляю мелко порезанный зеленый лук, половинку яйца и сметану. Приятного аппетита!
 
03 Янв 2008 3:00

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Валюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping Clapping good good good
 
03 Янв 2008 3:12

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
Валенька! Жаль что щавеля нет.
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2008 10:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Танюня писал(а):
Валюша!

Лида писал(а):
Валенька! Жаль что щавеля нет.

Девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лида, а может, есть консервированный? Ведь сейчас в супермаркетах можно найти что угодно. Да и до лета уже не далеко Yahoo! Yahoo!
 
03 Янв 2008 11:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Ой,как летом запахло!!!! Clapping Валечка, спасибо за такую вкусняшку!!! good good good А у нас (в Сибири!) щавель свежий на рынке продается! Smile Smile Обязательно сварю!!!! girl_blum
 
03 Янв 2008 13:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ой,как летом запахло!!!! Валечка, спасибо за такую вкусняшку!!! А у нас (в Сибири!) щавель свежий на рынке продается! Обязательно сварю!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот здорово - посреди зимы - свежий щавель!
 
03 Янв 2008 13:52

Распечатать сообщение
Fine_MUCK

Натаха

40 лет
Сахалин

Fine_MUCKМои рецепты
А мы зелёные щи готовим не только из щавля...
Когда не жватает зелени летней (дачи то нет) можно воспользоваться простым салатом и лимонной кислотой (или лимонным соком) friends
 
03 Янв 2008 14:52

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
Валентина,класс! good ты, прям, мои мысли прочитала, сегодня с утра подумала - а не сварить ли мне "Зеленый борщ" (он у нас так называется) , правда я вместо овсянки добавляю манку.
 
03 Янв 2008 21:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Натали_Одесса писал(а):
Валентина,класс! ты, прям, мои мысли прочитала, сегодня с утра подумала - а не сварить ли мне "Зеленый борщ" (он у нас так называется) , правда я вместо овсянки добавляю манку.

Натали Rose Отличная идея - заменить овсянку манкой. Обязательно в следующий раз попробую.
 
24 Мар 2008 19:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вкусно! Люблю зелёные щи во всех вариантах! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
01 Апр 2008 17:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси писал(а):
Вкусно! Люблю зелёные щи во всех вариантах!

Люсинька Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2008 2:37

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Valentina47 Rose
Валечка, отличный супчик! good good У нас щавеля нет и я варю "зелёные щи" из шпината с добавлением лимонного сока! girl_in_love А вот добавить овсянку я не догадалась... Sad Но, теперь обязательно буду так делать! girl_in_love friends
 
06 Апр 2008 14:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Honey писал(а):
Валечка, отличный супчик!

Мариш give_heart give_heart give_heart
 
06 Апр 2008 16:50

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Валечка, спасибо за рецепт!! verygood verygood verygood
У меня уже вылазит щавель, он не годится в заморозку??? Какой нужно замораживать, я не очень поняла. friends friends friends
 
07 Апр 2008 21:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
У меня уже вылазит щавель, он не годится в заморозку??? Какой нужно замораживать, я не очень поняла.

Здорово, еще только 7 апреля, а уже можно со свежим щавелем суп готовить Yahoo! В заморозку его не стоит, свежий лучше сразу использовать, в суп или в салаты, очень вкусно girl_in_love Замораживать стоит тогда. когда листья будут крупными, у них уже и вкус настоящий, а у первого жиденький ведь. Я начинаю замораживать в середине лета.
 
07 Апр 2008 23:27

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Замораживать стоит тогда. когда листья будут крупными, у них уже и вкус настоящий, а у первого жиденький ведь. Я начинаю замораживать в середине лета.

Валюша! Спасибо за ответ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Никогда раньше не замораживала, а теперь буду! У меня этот щавель, как сорняк, везде!!! friends friends friends
 
07 Апр 2008 23:50

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
На зиму замораживаю порезанный щавель вместе с петрушкой с июля до заморозков

Валюша, какая же ты хозяюшка!!! Clapping Clapping Щи у тебя, ну очень замечательные!!! verygood verygood verygood Никогда не слышала, что в щи можно овсянку добавлять. Спасибо большое за вкусный рецептик Rose Rose Rose Обязательно приготовлю.
 
08 Апр 2008 0:02

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Valentina47
Валя! Замечательный "Зеленый борщик"" ! У меня когда кризис жанра-в ступоре что готовить на первое-варю со щавелем. Вне времени года и всегда вкусно!! Спасибо за материализацию идей и мыслей!! good verygood
 
08 Апр 2008 0:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Unika12 - Танюша Romashki
Astra/olga/ - Оленька Romashki
Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
04 Фев 2009 19:10

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Имбирь писал(а):
А у нас (в Сибири!) щавель свежий на рынке продается!

Valentina47 писал(а):
Вот здорово - посреди зимы - свежий щавель!

И у нас щавель - круглый год есть.
Валюша, ща харчо доем и сварю супец по Твоему рецепту good2 good2
 
04 Фев 2009 20:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,это вкусный супец из щавеля....только я варю его по рецепту немного другому:без овсянки и с сырыми яйцами,те добавляю в кипящий суп в конце варки взболтанное яйцо,оно сворачивается и получаются такие красивенькие нити в супе. А иногда и варю яйца.
Спасибо,Валюш,за напоминание,а то тоже в морозилке щавель залежался. Rose Rose Rose
 
05 Фев 2009 0:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
весенний щавель вкусный свежим, а в заморозке он проигрывает по вкусу осеннему.
Вот, видимо, я именно такую ошибку и делала - всегда старалась наморозить молодой щавель, а потом он нам не нравился. Очень ценная информация!!! Спасибо! Romashki
Барбацуца писал(а):
И у нас щавель - круглый год есть.
Ведь просто не всегда есть возможность сразу на рынок сбегать!
И, кстати, тоже часто к такому супу кладу яйцо - но уже сваренное, порезанное пополам, каждому в тарелку.
 
08 Май 2009 1:38

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
SEgodna v pervije varila wavelnij sup4ik po vawemu receptu,tolko bez ovsanki Yahoo! spasibo za recept Rose o4en ponravilos Yahoo!
 
02 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ksuni4ka

Ksenia

34 года
Москва

Ksuni4kaМои рецепты
а у меня как раз щавель есть!!! варю Ваш супчик. только курицу заменила на свиную косточку. бульон получается густой и мяска остается))))) а я яйца в щавелевый суп прямо сырые выливаю, правда получается некрасиво, но мне нравится)))))
спасибо за рецепт!! good2
 
02 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Барбацуца
Юляна
alena-solena
resni4kaa
Ksuni4ka
Давно не заглядывала сюда, простите Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх