Крым. Севастополь. поселок Кача. Отпуск 2008

Сообщение Автор
Крым. Севастополь. поселок Кача. Отпуск 2008
17 Авг 2008 14:12

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты

В этом году мы ездили отдыхать в Крым, а именно поселок на Северной стороне города Севастополя. Это мой второй приезд на Крымское побережье.

Маме было 60 лет в августе, так что это был мой ей подарок.
Планировали правда в Турцию, но так как у нас там были дела с квартирой в Краматорске, и мне в любой момент нужно было бы ехать в Краматорск, так что это был самый приемлемый отдых.
Базу отдыха я нашла в интернете. База отдыха "Романтик 2". До моря 50 метров. Побережье очень большое, т е хочешь выбрать немноголюдное место - отойди дальше. В домике был санузел и постоянно горячая и холодная вода, 2 кровати, холодильник, телевизор, кондиционер (которым не пользовались практически, так как он моря всегда было свежо), тумбочки, табуретки, стол. (200 гр примерно 1000 руб. сутки)

Минусы: пляж песчано- галечный, открытое море и следовательно немного прохладное (при +35С) это не так заметно.

Сразу скажу, что Кача это то место, где 2 года назад случилась трагедия, был обвал и погибла молоденькая девочка из Москвы. Были еще пострадавшие. Но это может и не случится, если отдыхать не под горами из ракушняка.
тоже пляж



Это такое побережье, т е немного нужно было спускаться к морю. Море чистое, но на этой фотографии оно после шторма.



Это наш спуск к морю



Фотографии выкладываю в другом формате, чтоб сэкономить трафик некоторых, кому интересно посмотрите.
Ездили на экскурсии, чуть позже фото выложу.
 
17 Авг 2008 14:56

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Эллада-Наташа, как красиво! Как я люблю Чёрное море! Мы были только в пос. Николаевка, это между Евпаторией и Севастополем. И вот глядя на первую фотку, вспоминаешь-именно такое оно и есть, цвет необыкновенный! Всегда поражались, какое море, всегда меняется цвет!
А то,что галька на пляже-так ведь массаж girl_haha
Эллада писал(а):
были дела с квартирой в Краматорске
-так ты ещё и землячка, однако! friends Я в техникуме училась в Краматорске, а сейчас муж мой там работает!
 
17 Авг 2008 15:58

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Вита писал(а):
-так ты ещё и землячка, однако! friends Я в техникуме училась в Краматорске, а сейчас муж мой там работает!

Да да! Я раньше жила в Краматорске, но вот уже с 1995 года живу в Западной Сибири. Так что вот так! Рада встретить земляков. friends

Вита писал(а):
Эллада-Наташа, как красиво! Как я люблю Чёрное море! Мы были только в пос. Николаевка, это между Евпаторией и Севастополем.

Виктория, а там говорят что народу в этом году было, что моим родственникам приходилось вообще в 4 утра идти и занимать очередь на пляж. Т е оставляли полотенца, брали одеяла и ночевали прям у моря.
 
18 Авг 2008 1:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Эллада писал(а):
кому интересно посмотрите.

Мне интересно ...Уже посмотрела , здорово ! good
 
18 Авг 2008 1:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька, спасибо за тёплые воспоминания о Крыме!!!
Я была в Крыму два раза, оба раза во времена Советского союза. Первый раз 31 год назад, ездили на Жигулях вместе со своими друзьями. Выехали из Латвии, потом проехали Белоруссию и попали в Украину. Заехали в Днепропетровск, потом в Запорожье, а дальше в Крым. Сначала в Ялту к брату мужа, потом в Севастополь на Сапун гору, потом в Каховку, останавились на Северо-Крымском канале, Затем в Каменку-Днепровскую к маме мужа. И обратно домой в Латвию.
Второй раз в 1980году, в год Олимпийских игр. Друзья из Ленинграда сняли нам отдельную комнатку в Алупке, недалеко от дворца Графа Воронцова. Мы отдыхали с детьми. Ездили в Ялту, Симеиз, Ласточкино гнездо. Побывали в самом Ласточкеном гнезде, отпробовали (пообедали) деликатесы, в те времена это было диковина, потом всю дорогу пить хотели.
Спасибо , Наташенька, что вернула меня в годы моей молодости. Мне кажется это было недавно...
 
18 Авг 2008 16:34

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Ивановна писал(а):
Мне интересно ...Уже посмотрела , здорово !

Спасибо огромное Татьяна! Rose

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Друзья из Ленинграда сняли нам отдельную комнатку в Алупке, недалеко от дворца Графа Воронцова.

Ох! Как же я прям Вам завидую, я уже представила в каком живописном месте Вы там были! Такая прелесть! Мы были в Воронцовском дворце, от него на катере в Ялту! Такая красота! Rose

Ласточкино гнездо
Сейчас там итальянский ресторан, куда войти не всем по карману.


 
03 Дек 2008 23:46

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Наташенька, как здорово! Мы с мужем уже 20 лет отдыхаем в Евпатории. Все предки мужа жили в поселке Кача он у меня караим. Как то все не получается доехать до поселка. В Крыму были почти во всех уголках, кроме Качи. Посмотрела и захотелось на следующий год съездить в это удивительное место, древних тюркских племен.....
Romashki
 
20 Янв 2009 11:53

Распечатать сообщение
Валькирия

Татьяна

53 года
Москва

ВалькирияМои рецепты
Эллада, спасибо !!! Классные фотки)))) good2 good2 good2
Такая романтика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2011 5:47

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
девочки ПОМОГИТЕ кто может и кто знает!

будем в евпатории с 23-августа по 6 сент

все бы прекрасно- да по интернету не можем заказать гостиницу

кто знает с кем и как можно связаться -как дозвониться кому и тд

мы вышли по инету на одну фирму -заполнили анкету и ни ответа ни привета

а ведь как они себя рекламировали!!!

девочки кто может подскажите-не хочется с вещами бегать в поиске жилья да и отпуск ограничен- основная цель поездки показаться нашим врачам но о санатории даже не мечтаем потому что требуется какая то медкарта и направление-чего у нас естественно н
 
12 Июл 2011 9:54

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Люба-Канада
Люба,с гостиницей помочь не могу,т.к. живу не в Евпатории,но могу сказать следующее.С вещами бегать вам может и не прийдется.Сейчас на вокзалах стоят агенты и устраивают приезжающих на проживание.Можно устроиться в частный сектор,снять квартиру или комнату.Что вам подойдет по уровню ваших требований и цене.Даже может обойтись дешевле,если хотите сэкономить.Что хорошо еще в нашей стране,это то,что за деньги можно решить почти все.Если вы платите наличку,то вас возьмут и в санаторий,если там есть места(даже если мест нет,все равно могут взять girl_haha )По интернету у нас еще мало кто работает.Все разбираются на месте.Так проще и легче хозяевам.Мы в том году были в Черноморске.Это недалеко от Евпатории.Жилья было много и на разный вкус и кошелек.Кафешек-ресторанов тоже много.Если сами готовить не хотите и цены устроят,то питание проблемой не будет,я думаю.Если с агентом не сговоритесь,то можно взять такси и он вас повозит по гостиницам и частным пансионатам.Везде на улицах висят объявления "жилье".Можно подходить.Спрашивать,смотреть и торговаться!
Может быть откликнется кто-то из Евпатории и поможет вам .Сейчас посмотрела в инете-всего полно и санатории и квартиры и дома.Как.конечно в реале дела обстоят.Июль-август всегда самый большой наплыв отдыхающих.Но,я думаю,без жилья не останетесь.Если уж будет необходимость,я могу прозвонить узнать.Только тогда обсудим что именно вы хотите.
Страница 1 из 1

Наверх