Салат овощной с грибами и заправкой из хрена

Сообщение Автор
Салат овощной с грибами и заправкой из хрена
16 Фев 2015 23:33

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Фото


салатные листья или салатный микс (1/2 упаковки)
300-400 г шампиньонов
1/2 баклажана
1/2 цуккини
150-200 г черри
1/2 красного лука
батон
яблочный уксус

Заправка:
примерно 4-5 ст.л. сметаны
готовый соус "хрен" (по вкусу)
1 мален.вареная свекла
соль
перец

Баклажан и цуккини нарезать соломкой и обжарить на раст.масле. Отдельно обжарить нарезанные на четвертинки шампиньоны. Черри нарезать пополам. Лук нарезать полукольцами и замариновать в уксусе с водой. Приготовить сухарики: батон нарезать кубиками и подсушить на сухой сковороде или в духовке. Сделать заправку: пробить в блендере до однородного состояния сметану, добавив хрен и свеклу, посолить и поперчить. Пропорции сметаны и хрена брать, ориентируясь на свой вкус. Затем смешать баклажан, цуккини, шампиньоны, черри и лук. Салат выкладывать на салатные листья, посыпав сухариками и полив соусом.

Приятного аппетита! Romashki
 
17 Фев 2015 2:30

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Катя, салат забираю. В заправке все мои любимые ингредиенты - и сметана, и свекла, и хрен. Супер! good2 Но придется подождать лета, баклажаны и цуккини у нас сейчас не очень. unknown
 
17 Фев 2015 4:25

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
спасибо, Тонечка! Romashki надеюсь, он не забудется Wink у нас тоже с ними сейчас не очень unknown просто попробовала этот салат в кафе и захотелось дома повторить Embarassed поэтому и все пропорции в нем по той же причине приблизительные... Embarassed Romashki friends
 
17 Фев 2015 12:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, отличный салат good2 Заправки такой никогда не пробовала, очень интересно friends Взяла в закладки Drinks or Beer
 
18 Фев 2015 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, какой яркий и свежий салатик ты принесла! good2 nyam2 girl_claping Рецепт забрала. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2015 14:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Катюша,и мне салатик понравился nyam2 good2
и заправка интересная
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
18 Фев 2015 16:39

Распечатать сообщение
Джиллиан

Юлия

38 лет


ДжиллианМои рецепты
Понравилось. хотя хрен не очень то и жалую. Wink
 
18 Фев 2015 21:11

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Девочки, спасибо, мои дорогие, за ваши теплые отзывы! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki на доброе-доброе здововье! friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх