Помогите выбрать электроплиту и духовку

Сообщение Автор
Помогите выбрать электроплиту и духовку
21 Авг 2008 22:52

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
У нас будет скоро новая квартира и надо покупть Электроплиту с духовкой...вот теперь и не знаю какую надо выбирать и какие критерии надо... unknown
всю жизнь у меня было Газовая плита...
помогите, плииииз
 
21 Авг 2008 22:58

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
mari234, загляни сюда:
http://forum.say7.info/topic6741.html
 
21 Авг 2008 23:07

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
Настя

у меня немного другая проблема...говорят, что нельзя покупать кермаческий верх, т.к. если вода или жидкость выльется, то она может треснуть sad
 
21 Авг 2008 23:18

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
mari234, у меня стеклокерамическая плита. Wink
Я так довольна, слов нет! girl_claping
И бывало, что жидкость выливалась - все нормально, никаких проблем. good2
Единственное - нельзя, чтобы сахар попадал, может пятнышко образоваться.
У меня плита Gorenje EC778W good
Духовка в ней тоже очень хорошая, функциональная.
Если есть возможность, советую брать духовку с конвекцией. good
 
21 Авг 2008 23:20

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Вот здесь фото плиты, как у меня:
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=47605
 
21 Авг 2008 23:37

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
Настя писал(а):
Вот здесь фото плиты, как у меня:
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=47605


ой, боюсь дороговато будет sad
тем более мы планируем взять встренную плиту

но все равно спасибо большое, Настя Romashki
 
21 Авг 2008 23:39

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
mari234 писал(а):
но все равно спасибо большое, Настя

Не за что. Embarassed
 
22 Авг 2008 2:02

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Если бы у меня была нормальная кухня,то купила бы отдельно газовую плату и отдельно духовку. у нас так делают все. Но у меня нет места .
Я бы духовку поставила повыше,не надо было бы сгибаться. Надо смотреть,чтоб было у духовку много функций (режимов). Мне бы больше понравилась газовая духовка,там уменьшаешь огонь и температура падает. В электро - долго держится. Но я уже привыкла. У меня с обдувом. Быстрее печется. Плита KRISTAL - Италия.
 
22 Авг 2008 12:39

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
Gveret писал(а):
Если бы у меня была нормальная кухня,то купила бы отдельно газовую плату и отдельно духовку. у нас так делают все. Но у меня нет места .
Я бы духовку поставила повыше,не надо было бы сгибаться. Надо смотреть,чтоб было у духовку много функций (режимов). Мне бы больше понравилась газовая духовка,там уменьшаешь огонь и температура падает. В электро - долго держится. Но я уже привыкла. У меня с обдувом. Быстрее печется. Плита KRISTAL - Италия.


ну место то на хватит...кухня 15 метров...просто нет у нас подводки газа, только электрика sad
 
22 Авг 2008 12:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mari234

Вот такая у меня духовка и плита,это Занусси. Это очень удобно!!! Духовка отличная,она прекрасно моется внутри,панель с обдувом (т.е. не негревается) и там еще разные-грили и все такое...



Настя пишет что ей нравится стеклокерамика,у меня другое мнение. Она требует ухода,причем постоянного. Достаточно капризная. А так как за плитой кроме меня никто не ухаживает,то когда я приезжаю в дачи (не было несколько дней дома),то на ней чего только нет. сын конечно не заботится о ней в мое отсутствие. А в остальном-это нормально.
Одно могу сказать,что из нержавейки (я имею в виду верх) не бери плиту,на ней остаются пятна,нержавейка плохо реагирует на разные химикаты. у меня такая плита на даче и я замучилась с ней.
 
22 Авг 2008 13:17

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
Настя пишет что ей нравится стеклокерамика,у меня другое мнение. Она требует ухода,причем постоянного. Достаточно капризная. А так как за плитой кроме меня никто не ухаживает,то когда я приезжаю в дачи (не было несколько дней дома),то на ней чего только нет. сын конечно не заботится о ней в мое отсутствие. А в остальном-это нормально.
Одно могу сказать,что из нержавейки (я имею в виду верх) не бери плиту,на ней остаются пятна,нержавейка плохо реагирует на разные химикаты. у меня такая плита на даче и я замучилась с ней.[/quote]

спасибо Wink
а какой лучше брать вверх? Unknown
 
22 Авг 2008 13:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mari234 наверное лучше всего с обычнами блинами-конфорками, и белым верхом. Моется эта поверхность отлично, конфорки очень удобные,кроме того, тебе не надо будет покупать специальную посуду. А на стеклокерамику обливную кастрюлю не поставишь! Там нужна посуда ТОЛЬКО для стеклокерамики.
Но... в дезайне плита с обычнами "блинами" очень проигрывает. с керамикой конечно выглядит суперски!!! Собственно из-за этого мы ее и купили... girl_claping
 
22 Авг 2008 13:26

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
еленка писал(а):
mari234 наверное лучше всего с обычнами блинами-конфорками, и белым верхом. Моется эта поверхность отлично, конфорки очень удобные,кроме того, тебе не надо будет покупать специальную посуду. А на стеклокерамику обливную кастрюлю не поставишь! Там нужна посуда ТОЛЬКО для стеклокерамики.
Но... в дезайне плита с обычнами "блинами" очень проигрывает. с керамикой конечно выглядит суперски!!! Собственно из-за этого мы ее и купили... girl_claping


керамика, стеклокерамика...и какие еще существуют плиты???
извини, меня, неуча...я с электро в первый раз сталкиваюсь Wink
 
22 Авг 2008 13:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mari234 писал(а):
керамика, стеклокерамика...и какие еще существуют плиты???
извини, меня, неуча...я с электро в первый раз сталкиваюсь Wink


Очень советую зайти в любой магазин электротехники и посмотреть и выбрать,посоветоваться с продавцами.
извини,но тогда проще нам будет разговаривать.
или зайди на сайт,ссылку Настя тебе дала... ты сама что-то смотрела уже?
 
22 Авг 2008 13:51

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
да, Елена, посмотрела...открывала фактически все варочные панели...и все стеклокерамика girl_hysteric
 
22 Авг 2008 13:59

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mari234 вот в том-то и дело... sad
но в магазине я видела еще из нержавейки ...

а варочные панели белые вообще наверное не бывают.
Они только в плите как у Насти...
моя дочка тоже в процессе переезда,и сказала,что ни за что не возьмет стеклокерамику.Но потом говорит,что других панелей нет...так что выбор не такой большой sad
 
22 Авг 2008 14:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
У меня Аристоновская индукционная стеклокерамика. Я ООООчень довольна, хотя в начале было непривычно. И чистенько, протер тряпочкой стекло и все. Настя права, керамика только сладкого боится, а вода у меня тоже миллион раз проливалась - нет проблем. Единственный минус - к ней идут определенные кастрюли типа Бергофф, тяжелые стальные (я уже руки накачала как культурист), и я никак не могу найти сковороду для индукционной плиты с антипригарным покрытием чтоб блины печь, на стальных не получается.

Духовка тоже Аристоновская, встроенная. В ней есть абсолютно все возможные функции. Единственное - мы свекрови купили модель у которой панель управления на прикосновении реагирует, а у нас нажимать надо.
 
22 Авг 2008 14:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
И чистенько, протер тряпочкой стекло и все.


Счастливая... girl_claping а я когда бы не приехала домой,у меня всегда плита грязная и мало того,все пролитое на нее обязательно пришкворчало к поверхности. Я купила специальный скребок для этого...
Ну как объяснить детям (одной 24,другому 20) что нужно каждый раз после готовки протерать тряпочкой плиту? не знаю как...
 
22 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
еленка писал(а):
Ну как объяснить детям (одной 24,другому 20) что нужно каждый раз после готовки протерать тряпочкой плиту? не знаю как...

ремнем их, ремнем Smile или пусть продолжают готовить сбе сами Smile
 
22 Авг 2008 14:15

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Zarifa girl_haha girl_haha girl_haha
Точно....

В том-то и дело,что они всегда себе сами готовят,я приезжаю только раз в неделю...
 
22 Авг 2008 14:26

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
mari234 писал(а):
посмотрела...открывала фактически все варочные панели...и все стеклокерамика

mari234, есть электрические панели с "блинами". В ин-т магазинах найти можно. Вот независимая от Gorenje:

Есть еще модели от "Аристон", "Ардо" и др. Цены от 3500 руб.
 
22 Авг 2008 14:33

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
Яна писал(а):
mari234, есть электрические панели с "блинами". В ин-т магазинах найти можно. Вот независимая от Gorenje:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Есть еще модели от "Аристон", "Ардо" и др. Цены от 3500 руб.


эххх, мне бы хотелось плоскую панель girl_in_love
 
22 Авг 2008 15:13

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
mari234 писал(а):
эххх, мне бы хотелось плоскую панель

Плоские бывают только стеклокерамические. Ухаживать за ними трудно только первое время, потом быстро привыкаешь и за несколько минут её очищаешь. Сейчас разной бытовой техники много появилось и плитой пользуешься всё меньше и меньше. У меня бывают дни, когда я к варочной поверхности вообще не подхожу. Готовлю в гриле, мультиварке, мастер-плове, микроволновке, мини-печи, духовке. Поэтому можно купить простенькую независимую стеклокерамическую панель и хороший независимый духовой шкаф с разными программами. Хотя у меня есть знакомые, которые отказались от духовки в пользу многофункциональной СВЧ и очень довольны. Так что варианты есть. Нужно только выбрать подходящий именно тебе.
 
22 Авг 2008 15:40

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
мильтиварка - это конечнно, хорошо, но он делает только одно блюдо Wink

я а привыла за раз делать три-четыре блюда (суп, второе и третье) и еще что нить сварить для салата girl_haha
 
22 Авг 2008 15:47

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
еленка писал(а):
а варочные панели белые вообще наверное не бывают.
Они только в плите как у Насти...

У меня не белая варочная панель... unknown
Страница 1 из 2

Наверх