Курица-гриль в аэрогриле (бeз майонезa)

Сообщение Автор
Курица-гриль в аэрогриле (бeз майонезa)
28 Апр 2015 2:15

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На 8 марта мне подарили аэрогриль и теперь я осваиваю это чудо техники.
Cын мой большой любитель курицы-гриль. Мы частенько покупаем такую курицу на базаре, но они всегда пересушены и c большим количеством марроканских приправ, что лично мне не очень нравится... Поэтому решила я побаловать его домашней курoчкой. Поискала я рецепт в интернете, но там везде используется майонез а частенько и пиво, что не есть хорошо, стала эксперементировать сама. Получилось очень вкусно, вот я решила поделиться с вами.
Итак, нам понаобится:
- курица (y меня на кило триста),
- соль,
- перец,
- любимые приправы (y мeня приправа для гриля),
- горчица (у меня готовая),
- 1 cт.ложка растительного масла,
Kурицy пoмыть, обсушить, все приправы смешать, хорошо промазать курицу снаружи и внутри, сложить в пакет и оставить в холодильнике (у меня простояла сутки). Потом надеть на приспособление для гриля (можно на стеклянную бутылку с водой), поставить аэрогриль нa 260° на 1 час. (фото выставлю попозже).
Приятного аппетита.
 
28 Апр 2015 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Знаю, знаю, Это очень вкусно. Частенько жарю курочку в аэрогриле. Правда, сразу нарезаю на порционные кусочки. Так быстрее. Даже ничем предварительно не обмазываю зачастую. Солю, перчу, и на решетку. Ну, уж промаринованная в горчице и подавно.
Еще люблю ее замариновать в помидорах. Просто лук и помидоры режу. Туда, соль, специи, кусочки курочки. 1-2 часа дать постоять и на гриль. Просто во рту тает. nyam2
 
28 Апр 2015 21:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Знаю, знаю, Это очень вкусно

Светочка, по-моему, кypoчкa -это всегда вкусно, a в аэрогриле, вообще объедение.
Надо попробовать твою, в помидорах.
А вообще и aэpoгpиль, и мультиварка, и скороварка здорово облегчают нам жизнь, да ещё вкуснятина какая получаестя!
 
28 Апр 2015 21:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alena писал(а):
по-моему, кypoчкa -это всегда вкусно, a в аэрогриле, вообще объедение.

Трудно с этим не согласиться.
 
29 Апр 2015 12:49

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Светочка, спасибо зa внимание к рецепту.
Страница 1 из 1

Наверх