Поломался холодильник, что можно без него приготовить?

Сообщение Автор
Поломался холодильник, что можно без него приготовить?
26 Авг 2008 19:28

Распечатать сообщение
Ultra

Илона

36 лет
Украина

UltraМои рецепты
Приехали с отпуска и обнаружили, что холодильник (купленый полгода назад) не работает sad. Точнее, работает только морозильная камера. Возьмут на обслуживание по гарантии аж 8 сеньтября sad.
Посоветуйте пожалуста, какие блюда можна приготовить, которые хотя бы сутки хранились без холодильника или которые можна хранить в морозилке? А то как-то не очень хочется постоянно кушать замороженные полуфабрикаты
 
26 Авг 2008 19:42

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
любые блюда, которые вы едите всегда, просто уменьшите порции готовки, чтобы все съесть за один раз. good2
 
26 Авг 2008 20:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ултра
Почти все виды запеканок (кроме тех где большие куски картофеля) хорошо замораживаются. Я даже пока была беременная специально себе заморозила несколько порций лазаньи, фасолевых блюд, и разные мясные блюда на первый месяц после рождения ребенка. Все эти варианты очень хорошо замораживаются, особенно лазанья и фасолевые супы и блюда...
 
26 Авг 2008 20:36

Распечатать сообщение
Ultra

Илона

36 лет
Украина

UltraМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
любые блюда, которые вы едите всегда, просто уменьшите порции готовки, чтобы все съесть за один раз. good2

Кристина, честно говоря тоже так сначала подумала, но у меня нет ни времени ни желания каждый день торчать у плиты. Приходишь к вечеру домой усталая, а тут еще этой готовкой заниматся. Тем более нас только двое - я и мой парень, порции уж слишком маленькие по отношению к тем затратам (и финансовым и трудовым), которые на них будут уходить
 
26 Авг 2008 22:33

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Можно фаршированный перец (фаршированный овощами или мясом),
всевозможные котлеты, рыбу жареную, пельмени, вареники, творог, сырники, мясо и т.д.
Да практически можно заморозить все.
Ну а суп можно делать на один раз с помощью бульонных кубиков.
Wink
 
28 Авг 2008 0:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Без холодильника какое-то время (1-2 дня) полежат вареные вкрутую яйца,картофель,отваренный в кожуре (кожуру потом можно почистить,а картофель поджарить или просто разогреть и кушать посыпав зеленью. Можно купить рыбные палочки -полуфабрикаты или бургеры рыбные - их можно прямо из морозильника поджарить на сковородке по 2 минуты с каждой стороны- и отличное готовое блюдо с огурчиком. И такие же полуфабрикаты продают куриные. А к ним макарошки можно всегда сварить.Сыр лежит без холодильника и крупы,можно понемногу варить.
 
28 Авг 2008 9:41

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ultra писал(а):
ни времени ни желания каждый день торчать у плиты

это уже проблемка, но думаю, что можно и на сухом пайке посидеть, яичницы, пельмени, котлеты, овощные смеси, выпечка, например из готового замороженного дрожжевого теста, на приготовление всех этих блюд уйдет ну минут 15. а если вам за 2 недели надоест яичница, вот рецепт мой: обжарить лук с морковью, можно добавить любой мясной ингридиент, колбаса, ветчина и залить яйцами, ну очень вкусно из-за лука с морковью. girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2008 0:17

Распечатать сообщение
Ultra

Илона

36 лет
Украина

UltraМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
это уже проблемка, но думаю, что можно и на сухом пайке посидеть, яичницы, пельмени, котлеты, овощные смеси, выпечка, например из готового замороженного дрожжевого теста, на приготовление всех этих блюд уйдет ну минут 15. а если вам за 2 недели надоест яичница, вот рецепт мой: обжарить лук с морковью, можно добавить любой мясной ингридиент, колбаса, ветчина и залить яйцами, ну очень вкусно из-за лука с морковью. girl_claping girl_claping girl_claping

Кристина спасибо тебе и всем остальным за советы, думаю как-то дотянем до 8 сеньтября. Пельмени и яичницы правда слегка кушать надоело, но это ничего, привыкли. Жаль только, что сметану никак хранить не получается (после разморозки это сыроватка какая-то неприятная получается), я ее очень люблю, особенно с пельменями и картошкой-пюре. Горячее кушаем в недорогой столовой неподалеку
Страница 1 из 1

Наверх