Рагу из ребрышек

Сообщение Автор
Рагу из ребрышек
17 Июн 2015 2:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень простой рецепт, но, возможно, кому-то пригодится. Готовлю так уже очень давно и что особенно нравится, это то, что блюдо получается практически безотходным - нежное, сочное мясо, вкуснейшие овощи и очень наваристый бульон-подлива - все можно использовать без остатка.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1-1,5 кг. нежирных свиных ребер (если ребра не очень мясные, добавить кусочки свинины, так же можно использовать говяжьи ребра и свинину - главное, чтобы обязательно были сами реберные кости - именно они дают особый аромат и навар)
2-3 крупные очищенные моркови
3-4 крупных стебля сельдерея
2-3 крупные очищенные луковицы
4-6 очищенных зубчиков чеснока
примерно 400-600 мл. куриного бульона или воды (зависит от количества ребер и овощей и от диаметра посуды, в которой будет готовиться)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Ребра (и мясо) обжарить на разогретой сковороде (в сотейнике) в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон до румяной корочки. Достать.
Фото

2. Затем в ту же сковороду/сотейник положить морковь, сельдерей, лук и чеснок (все нарезанное крупным кубиком)
Фото

и обжарить несколько минут до мягкости, добавить немного масла, если необходимо.
Фото

3. Вернуть в сковороду/сотейник с обжаренными овощами подготовленные ребра (и мясо), добавить соль и перец по вкусу, влить бульон или воду (ребра не должны быть полностью покрыты),
Фото

плотно накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, допуская лишь минимальное кипение, 2 часа. Так же это блюдо можно приготовить в духовке - сложить все подготовленные овощи и мясо в жаропрочный горшок или толстостенный казан с крышкой, добавить соль, перец и горячий бульон или воду и запекать, накрыв плотно крышкой, 2 часа при температуре 180 С.
Фото

Подавать с пастой, картофелем, рисом и т.д. (мясо так же можно использовать в салатах и для бутербродов, бульон-подлива прекрасно замораживается и можно добавлять при варке супов и для приготовления других вторых блюд).
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
17 Июн 2015 7:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,я тоже готовлю подобное блюдо,но немножко иначе Embarassed
Тушенные ребрышки - это всегда вкусно nyam2 nyam2 nyam2
и с пюрешкой и с гречкой и с пастой всегда беспроигрышный вариант girl_in_love и дети любят и Wink взрослые
А Жаннын рецепт видела http://forum.say7.info/topic80742.html тоже ребрышки,но по-грузински Drinks or Beer
Какая же ты молодец friends и когда ты всё успеваешь?Люблю твои рецепты good2
 
17 Июн 2015 12:01

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа good2 good2 good2 Ребра для меня это мясной деликатес girl_haha полюбляем мы их в любом виде. nyam2 nyam2 nyam2 Готовлю их почти так же только вместо сельдерея болгарский перец.Ты как Ленин из эмиграции шлешь нам послания girl_haha Rose Romashki
 
17 Июн 2015 13:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск
Привет, Вероника, girl_bye и не говори, ребрышки замечательное вкуснейшее блюдо nyam2 good
Я на форуме несколько разных рецептов видела и Жаннин good у меня наверное самый простой Embarassed , но универсальный вариант Wink
Спасибо, что заглянула и за теплые слова!!! give_heart friends Rose
 
17 Июн 2015 13:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Ты как Ленин из эмиграции шлешь нам послания

girl_haha эт точно girl_haha girl_haha girl_haha
У нас тоже,Таня, ребра - это самое любимое мясо и вырезки не надо nyam2 good2 Drinks or Beer
Кстати, вот именно сладкий перец ник good2 никогда не добавляла, экспериментальным путем пришла именно к такому набору овощей, но надо будет обязательно попробовать, спасибо за идею!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2015 18:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ребрышки, как их не приготовь - всегда фантастически вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love good2 Наташенька, твой рецепт забираю в копилочку, и как-нибудь обязательно приготовлю по нему.
Спасибо. Rose Rose Rose Фото бесподобные. verygood Мне кажется я уже чувствую вкус и аромат ребрышек. Wink nyam2 girl_in_love
 
17 Июн 2015 18:42

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Супер!!! С сельдереем должно быть интересненько! air_kiss air_kiss
 
17 Июн 2015 18:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,не любить ребрышки невозможно nyam2
самая вкусная часть nyam2 nyam2
часто готовлю,по-разному,делаю что-то похожее,но без сельдерея
с ним как нибудь приготовлю,знаю будет очень вкусно nyam2 good2
спасибо за вкуснятину Romashki girl_in_love
 
17 Июн 2015 18:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Да, Натуль, сказать тут нечего-ребрышки есть ребрышки girl_in_love они в любом виде вкуснющие nyam2 good Я борщи и рассольники только на ребрах и варю-другие части не так нравятся, ну а в купе с овощами wacko1 Вкусный рецепт!!! nyam2 good Romashki
 
17 Июн 2015 19:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, полностью согласна, ребрышки испортить сложно Wink girl_haha - всегда вкусно получается good2
Попробуй и такой простой вариант friends - у нас крепко прижился - овощи придают очень нежный аромат мясу и сами по себе бесподобны nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за интерес к рецепту!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2015 19:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Наташ, пробуй с сельдереем смело - он в таком виде очень здорово получается, совершенно ненавязчиво и вкусно!!! nyam2 good
Очень приятно, что ты заглянула! friends Rose
Угощайся при случае на здоровье! girl_in_love
 
17 Июн 2015 19:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
не любить ребрышки невозможно

Наточка, золотые слова!!! good friends
Попробуй и с сельдереем при случае - я не могу сказать, что являюсь его поклонником, но в этом блюде он очень вкусен и незаменим к мясу nyam2 good2
Вкусных тебе ребрышек! girl_in_love
 
17 Июн 2015 19:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, большое спасибо за поддержку рецепта!!! girl_in_love friends
Да, ребрышки дают шикарный бульон - и в супе, и вот в таком рагу nyam2 good
Очень приятно, что ты заглянула и оценила!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2015 5:00

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Rose
 
06 Июл 2015 22:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
raisa48
Большое спасибо, Раиса, за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2015 2:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото
 
27 Июл 2015 4:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Фото

Фото
 
28 Июл 2015 2:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ну раздразнила вкуснючими фотками. nyam2 надо мне ребра поискать хорошие и обязателно приготовить.К сельдерею отношусь очень положительно! good2 Спасибо Натуль! Rose
 
28 Июл 2015 14:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну раздразнила вкуснючими фотками

sharik я не специально, просто, часто их готовлю, у нас такие ребрышки все очень любят, а мне и проще, не надо что-то детям еще отдельно готовить Wink nyam2 good2
Kassandra77 писал(а):
надо мне ребра поискать хорошие

Януль, у меня бывают ребра и не очень мясные, я тогда пару кусков свинины кладу, все очень вкусно получается - нежно и ароматно за счет овощей и реберных косточек - даже бульон-подлива никогда не пропадает, то что сразу не использую, замораживаю nyam2 nyam2 good только бери именно постные ребра и мясо, лишний жир тут как раз ни к чему Wink
Kassandra77 писал(а):
обязателно приготовить.

удачи, вкусного мяска тебе girl_in_love думаю, твои мужчины должны оценить Wink
Kassandra77 писал(а):
К сельдерею отношусь очень положительно!

girl_claping тогда тем более good2
 
30 Июл 2015 3:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я не специально, просто, часто их готовлю, у нас такие ребрышки все очень любят, а мне и проще, не надо что-то детям еще отдельно готовить

понимаю.Я сейчас тоже все время думаю что приготовить,чтоб и мелкий поел.
MN2012 писал(а):
Януль, у меня бывают ребра и не очень мясные, я тогда пару кусков свинины кладу, все очень вкусно получается - нежно и ароматно за счет овощей и реберных косточек - даже бульон-подлива никогда не пропадает, то что сразу не использую, замораживаю

ой натусь спасибо за ценную инфу,а то у нас часто просто кости облезлые продают. Wink
MN2012 писал(а):
удачи, вкусного мяска тебе думаю, твои мужчины должны оценить

да мой муж обожает из духовки ребра.Надо обязательно его твоими удивить. nyam2
 
30 Июл 2015 3:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я сейчас тоже все время думаю что приготовить,чтоб и мелкий поел.

он уже небось и сам рвется к взрослой пище потихоньку переходить Wink good
Kassandra77 писал(а):
нас часто просто кости облезлые продают.

вот и у нас так, за мясистыми ребрами побегать еще надо, а времени сейчас совсем нет wacko1 так что вариант с мясом идеальный good
Kassandra77 писал(а):
да мой муж обожает из духовки ребра

мой тоже friends но и такие любит не меньше Wink надеюсь, и твой оценит Smile
 
30 Июл 2015 3:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
он уже небось и сам рвется к взрослой пище потихоньку переходить

да очень интерисуется.гречку с удовольствием лопает и супчики мои тоже трескает.
MN2012 писал(а):
вот и у нас так, за мясистыми ребрами побегать еще надо, а времени сейчас совсем нет так что вариант с мясом идеальный

да да натуль спасибо за подсказку.Вот точно приготовлю,как доедим уже наготовленое.
MN2012 писал(а):
мой тоже но и такие любит не меньше надеюсь, и твой оценит

я надеюсь на это. good2
 
30 Июл 2015 4:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
гречку с удовольствием лопает и супчики мои тоже трескает.

вот молодчина!!! good girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Вот точно приготовлю,как доедим уже наготовленое.

удачи, Януль, пусть все сложится! nyam2 good2 friends
 
06 Авг 2015 1:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

MN2012 писал(а):
удачи, Януль, пусть все сложится!

Натуль у меня все отлично сложилось,ребрышки замечательные,сочные,вкусные.Гарнирчик то что надо,я тоже макарошки сварила.Спасибо тебе за отличный рецепт.
 
06 Авг 2015 20:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, на самое доброе здоровье, очень рада, что мяско понравилось!!! girl_claping girl_in_love А самый главный дегустатор остался доволен??? или не давала???
Спасибо за вкуснющий отчет, оооочень аппетитная тарелочка на фото!!! nyam2 nyam2 good girl_in_love Rose
Страница 1 из 2

Наверх