Салат из брокколи и киноа с медово-горчичным соусом

Сообщение Автор
Салат из брокколи и киноа с медово-горчичным соусом
23 Июн 2015 13:33

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Фото


Добрый день!
Хочу поделится с супер-полезным, легким и вкусным салатом, при вспоминании которого мой муж закатывает глаза. girl_in_love

Нам потребуется:

- 1 соцветие брокколи (около 600-700 гр)
- полчашки киноа ( я предпочитаю микс черного, белого и красного, но подойдет любой)
- полчашки лепестков миндаля
- полчашки мелко порубленного базилика

соус:

- полчашки оливкового масла
- сок 1 лимона
- 2 ст.л. дижонской горчицы (семена)
- 2 ст.л. острой горчицы
- 2 зубчика чеснока
- 1 ст.л. меда
- соль, черный перец по вкусу



Приготовление:


1. В кипящую воду кладем киноа и готовим до готовности (7-15 минут в зависимости от вида). Затем откидываем на дуршлаг, подсушиваем.
2. В соседнюю кастрюльку с кипящей водой кладем разделенные на соцветия брокколи буквально на 3-4 минуты (чтобы сохранить максимум пользы и оставить приятную хрустинку). Далее откидываем на дуршлаг и даем подсохнуть.
3. Готовим соус. Выжимаем сок 1 лимона, добавляем мед, 2 вида горчицы, раздавленный чеснок, оливковое масло, соль, черный перец. Тщательно замешиваем.
4. Шинкуем брокколи, добавляем мелко порубленный базилик, киноа, лепестки миндаля и заправляем соусом.

Приятного аппетита!

Фото



Данный рецепт найден на просторах интернета.
 
23 Июн 2015 17:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Действительно полезный салатSmile)
Ань,а заправлять перед подачей или дать немного настоятся? И как он на второй день,если доживает?
 
23 Июн 2015 19:47

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
У меня настаивался пару часов перед подачей, думаю это ему не помешает. Сегодня съела на обед (делала вчера на ужин), вполне себе бодренький, единственное, базилик уже выглядит не так презентабельно как вчера. Главный секрет, не переварить брокколи; опустить в кипящую воду буквально на 3-4 минутки, чтобы она (оказывается брокколи женского рода) не разваривалась. good
Страница 1 из 1

Наверх