Варенье из белой черешни с орехами и лимоном

Сообщение Автор
 
23 Июл 2015 11:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Чудесное варенье

Антонина, трудно передать, как я люблю это варенье girl_haha friends
Малгося писал(а):
Жаль, что уже закончилась черешня, но в следующем году обязательно приготовлю

Малгося, у нас наша уже тоже отошла, но ещё везут из Армении очень сладкую, вкусную nyam2
 
07 Июл 2017 0:09

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
казачка
Фото
Обожаю такие затейливые рецепты good В юности готовила изумрудное варенье из крыжовника, абрикосовое, в котором косточку надо разбить, ядрышко почистить и вставить обратно в абрикос wacko1 Сейчас времени не хватает, но ни минуты не пожалела, что приготовила это варенье. Очень вкусно, грецкий орех придаёт пикантность, лимон кислинку (он тоже очень вкусный в варенье), нет лишней сладости. Просто изумительный десерт получился Rose Только воды в следующий раз возьму меньше, она не успела за указанное время увариться и загустеть, поэтому в конце варки добавила яблочный пектин для джемов. Теперь и сироп желеобразный и вкусный. Embarassed Спасибо огромное, что поделились, рецепты из детства заслуживают особого внимания Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2017 14:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ArLean писал(а):
Обожаю такие затейливые рецепты

girl_in_love Как приятно увидеть землячку Yahoo! У меня ещё свекровь такое вкусное варенье из роз варила, но у неё свой сад, ей легче friends
ArLean писал(а):
Просто изумительный десерт получился

Лика, ужасно рада, что варенье понравилось girl_in_love Мне тоже кажется, что оно стоит потраченного времени sharik
ArLean писал(а):
Только воды в следующий раз возьму меньше, она не успела за указанное время увариться и загустеть, поэтому в конце варки добавила яблочный пектин для джемов

Всё правильно, надо рецепт под себя подстраивать good
Огромное спасибо за отчёт girl_in_love Я рада безумно girl_claping
 
11 Июл 2017 19:17

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
казачка
Я в этом году тоже сварила варенье из роз и сироп girl_claping Отчиталась у Евочки на странице good2 friends give_heart Кариночка, всегда восхищалась твоими отчетами (можно на ты? sharik ) Такую красивую посуду в Ростове покупаешь? good2 good Rose
 
22 Июл 2017 17:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лика, очень извиняюсь, что так поздно отвечаю, только сегодня приехала girl_in_love
ArLean писал(а):
Я в этом году тоже сварила варенье из роз и сироп

О, как я его обожаю nyam2 Я ещё очень хочу научиться варить варенье из грецких орехов, как на Кавказе, очень мне нравится good2
ArLean писал(а):
(можно на ты?

Даже нужно girl_haha friends Конечно, Лика, будем на ты girl_in_love У меня муж родом из Таганрога girl_claping
ArLean писал(а):
Такую красивую посуду в Ростове покупаешь

Да, почти всё в Ростове куплено friends У меня посуды много, все шкафы забиты, уже несколько столовых сервизов, но я, наверно, больная на голову, у меня ещё есть планы Smile
 
23 Июл 2017 3:07

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
казачка писал(а):
Да, почти всё в Ростове куплено У меня посуды много, все шкафы забиты, уже несколько столовых сервизов, но я, наверно, больная на голову, у меня ещё есть планы

Я тоже немного больная насчет посуды girl_haha Только в Таганроге трудно найти что-то стоящее, так что даже по Интернету стеклянную посуду заказываю wacko1 Подскажи, пожалуйста, пару адресов в Ростове, где есть интересный выбор Embarassed
 
23 Июл 2017 23:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ArLean писал(а):
Я тоже немного больная насчет посуды

Вот, единомышленницу нашла Yahoo! girl_in_love
ArLean писал(а):
Подскажи, пожалуйста, пару адресов в Ростове, где есть интересный выбор

На Большой Садовой, между Ворошиловским и Семашко есть магазин Танаис, там время от времени что-то интересное появляется, ещё я люблю Богемию на Советской, рядом с пл.Карла Маркса. В ценре Прогресс на Сельмаше, рядом с автовокзалом есть парочка магазинчиков, где торгуют именно фарфором и хрусталём и хозяйка может даже уступать. Ещё я хожу по антикварным лавочкам в районе Старого Базара, там иногда такие штучные вещицы, всякие вазочки попадаются. Ну, и конечно, есть очень хороший магазин на Б. Садовой, ниже Буденовского, забыла, как он называется, но там очень хороший фарфор, такой, который по наследству потом передаётся и раз в год из шкафа достаётся. Цены соответственные, правда, но скидки бывают friends
 
24 Июл 2017 16:16

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо огромное за наводки girl_claping Теперь специальный рейд можно организовать в Ростов за посудкой girl_in_love girl_in_love girl_bye [/b]
 
24 Июл 2017 22:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ArLean писал(а):
Теперь специальный рейд можно организовать в Ростов за посудкой

Smile Обожаю всякие такие рейды girl_haha Удачной охоты girl_in_love friends
 
12 Июн 2018 18:04

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Девочки, а пробовали ли Вы по этому рецепту из красной/черной смородины варить? Белой у нас, к сожалению, нет.
Есть ли какие-то дополнительные секретики если из красной?
 
13 Июн 2018 14:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Klassika17 писал(а):
а пробовали ли Вы по этому рецепту из красной/черной смородины варить?

Татьяна, смородины или черешни???? Если из красной черешни - то легко получится, из смородины не знаю, как делать это варенье, никогда не пробовала friends Только черешня должна быть твёрденькой. У тёмной черешни же тоже много сортов sharik
 
24 Июн 2018 2:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Кариночка, привет!
Сегодня знакомая рассказала о черешневом варенье с орехом, которое когда- то варила бабушка, а теперь варит она ежегодно. Я так была поражена рецептом, потому что никогда ни о чем подобном не слышала.
Сначала посмотрела просто в инете, рецепты есть, варят не только из белой, не только с грецким, но и фундуком. Потом решила у нас посмотреть- и вот твой рецепт практически идентичный!
Только моя знакомая трет цедру и выдавливает сок лимона. Все остальное- так же!
Теперь я загорелась, хочу попробовать такой легендарный рецепт!
 
24 Июн 2018 15:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
привет!

Привет, Галочка girl_in_love air_kiss
Галактика писал(а):
знакомая рассказала о черешневом варенье с орехом, которое когда- то варила бабушка, а теперь варит она ежегодна

Это очень старый рецепт и, кстати, моя бабушка его всегда варила friends
Галактика писал(а):
варят не только из белой, не только с грецким, но и фундуком.

Я не пробовала с красной, но, разумеется, оно так тоже получится sharik А, с фундуком пробовала, это тоже очень вкусно nyam2
Галактика писал(а):
Только моя знакомая трет цедру и выдавливает сок лимона. Все остальное- так же!

Ещё можно брать не ванилин, а стручок ванили. Раньше же его было не купить, а сейчас пожалуйста.
Галочка, варенье очень вкусное nyam2 Я так люблю его с творожком навернуть good2
 
10 Июл 2018 21:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кариночка, привет! girl_bye
Я с благодарностью за вдохновение и рецепт sharik Rose
Это варенье долго мне покоя не давало Embarassed и вот, наконец, приготовила dance2
Но чуть-чуть по-другому Smile
Внутри черешни ядрышки абрикосовых косточек Smile (потому что не оказалось грецких орехов дома unknown , а черешня то уже без косточек и туда надо было что-то вложить Smile ). Воды для сиропа я брала меньше, довела до кипения и оставила на сутки. А уже на следующий день грецкие орехи обжарила на сухой сковороде и добавила половинками Smile , ещё здесь семена натуральной ванили (которую я обожаю и кладу везде, где только можно girl_haha ) и по совету Галочки (Галактика) решила добавить не кусочки лимона, а лимонную цедру и лимонный сок. Smile good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Варенье получилось оооочень вкусное и ароматное. girl_in_love nyam2 good2
Фото

Фото

И со свежайшим творогом варенье, не поместившееся в баночки, было просто великолепно nyam2 nyam2 good2 - действительно, настоящий десерт girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо ещё раз огромное, Кариночка! sharik give_heart air_kiss
 
10 Июл 2018 21:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Галактика писал(а):
Только моя знакомая трет цедру и выдавливает сок лимона. Все остальное- так же!
Теперь я загорелась, хочу попробовать такой легендарный рецепт!

Галочка, готовь обязательно good2 это ооочень вкусно good2 и спасибо за идею с лимонной цедрой и соком sharik
 
11 Июл 2018 12:45

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ШИКАРНОЕ варенье, Карина! nyam2 good2 Это варенье было моим любимым в детстве.... girl_in_love бабуля моя такое варила и я всегда удивлялась откуда у нее столько терпения возиться))) но оно стоит того! только не помню,чтоб она лимон добавляла.... но это янтарное варенье просто бесподобное girl_in_love Спасибо, что напомнили о вкусе детства... girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2018 16:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
привет!

Привет, Мариша! girl_in_love air_kiss
Chanel-vanil писал(а):
и вот, наконец, приготовила

Слушай, ну, нечеловечески красиво wacko1 girl_claping good Замечательно у тебя всё получилось good2 Раньше же, во времена наших бабушек найти натуральную ваниль было, просто, невозможно, вот, и пользовались ванилином. Сейчас, да friends действительно, свежий стручок, конечно, даёт сумасшедший аромат nyam2
Огромнейшее спасибо за отчёт air_kiss приятно мне, не передать как kiss3
Ырка)) писал(а):
Это варенье было моим любимым в детстве.... бабуля моя такое варила

И моя бабуля friendsВсё детство с ним связано, помню, как я маленькая вместе с ней за этой белой черешней ходили, вот, прям, картинки перед глазами Smile
Лимон даёт лёгкую кислинку, но, конечно же, это на любителя, можно и не добавлять friends
 
20 Июл 2018 15:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
красиво Замечательно у тебя всё получилось Раньше же, во времена наших бабушек найти натуральную ваниль было, просто, невозможно, вот, и пользовались ванилином. Сейчас, да действительно, свежий стручок, конечно, даёт сумасшедший аромат
Огромнейшее спасибо за отчёт приятно мне, не передать как

Кариночка, спасибо! sharik sharik air_kiss girl_in_love Мне очень приятно готовить по твоим рецептам sharik sharik give_heart give_heart give_heart
 
21 Июл 2018 14:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Мне очень приятно готовить по твоим рецептам

Мариш, ты не представляешь, как мне приятно girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А я собираюсь с силами, готовлюсь приготовить твой шоколадный наполеончик Wink
 
18 Янв 2019 14:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кариночка, привет! girl_bye Поздравляю тебя с прошедшими новогодними праздниками! New Year Tree Здоровья крепкого и всего самого доброго тебе и твоим близким give_heart New Year Tree
А я вчера открыла баночку с твоим чудесным вареньем nyam2 nyam2 nyam2 good good good Ну очень вкусное! Само по себе это варенье - настоящий десерт good girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Янв 2019 17:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
привет

Мариша, привет girl_in_love Вот это ты меня порадовала Yahoo! Я так долго рассматривала фоточки, получила колоссальное удовольствие girl_claping Всё-таки нечеловеческая красота good
И у меня есть похожий новогодний чайник со снеговиком dance3 голова такая же, а туловище другое girl_haha У тебя, прям, набор новогодней посуды good2 класс good всё-таки это создаёт такую сказочную атмосферу girl_in_love
Посмотрела, как ты варенье с сыром кушала, облизнулась и теперь тоже так хочу Smile
Спасибо тебе, дорогая, за отчёт и вдохновение girl_in_love Сегодня же куплю нужный сыр и открою баночку rofl2
Спасибо за поздравления girl_in_love Тебя и твою семью так же, в свою очередь, хочу поздравить с наступлением Нового года! girl_in_love Пусть он принесёт только хорошее, доброе и светлое New Year Tree Здоровье и простого человеческого счастья kiss3
 
14 Июн 2020 18:26

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Привет girl_bye большое спасибо за рецепт Romashki
Черешня скоро поспеет nyam2 можно начинать варить- творить, запихивать орехи- процесс творческий dance2
Орехи прошлогодние? А можно заменить на фундук?
 
16 Июн 2020 13:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Абракодабра
Наталия, приветствую! girl_in_love friends
Абракодабра писал(а):
можно начинать варить- творить, запихивать орехи- процесс творческий

ДА, ура, дождались, наконец начинается сезон черешни Yahoo!
Абракодабра писал(а):
Орехи прошлогодние? А можно заменить на фундук?

На фундук легко можно заменить sharik Сама несколько раз с ним делала, замечательно получается nyam2 И, конечно же, можно взять прошлогодние орехи если с ними всё в порядке give_heart
 
13 Июл 2020 16:26

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кариночка, я с очередным спасибо Rose Rose
Сделала твоё варенье из 2 кг черешни и ещё хочется) Вкусно очень! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Сен 2020 20:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Аааааааааааа, Мариша, я пропустила твой отчёт wacko1 girl_cray
НЕ пойму, почему я его не увидела unknown Embarassed
Извини меня, дорогая. Но я, просто, безумно рада обнаружить, что ты опять повторяла варенье Yahoo! И фоточки, как всегда убийственно хороши girl_claping girl_in_love
А я тоже делала, традиционно. И у меня тоже с творожком dance3
Фото
Страница 2 из 3

Наверх