Каша с мясом на костре

Сообщение Автор
Каша с мясом на костре
17 Авг 2015 21:25

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Привет всем! sharik

Хочу поделиться с вами рецептом потрясающей каши, сваренной в котелке на костре. У нас эта каша нравится всем, кто ее пробует! good Идея опубликовать рецепт пришла ко мне уже когда каша была почти сварена, так что пошаговых фото, увы, нет. Но там все очень просто. Историю рецепта не знаю. Узнала его от моей тети. Огромное ей спасибо Wink Каши получается очень много good2 У нас котел 10 л .
В этот раз варили примерно полнормы.
Фото


Ингредиенты:
- Пшено 1 кг ( у меня сегодня 4 мультиварочных стаканчика)
- Тушенка хорошая 2 банки ( в этот раз я сварила заранее 12 шт куриных голеней и отделила мясо от костей, бульон пошел в кашу)
- Картофель 10-15 средних ( я брала 6 )
- Яйца 5-6 шт ( я брала 3 шт)
- Масло сливочное 1 пачка ( я - полпачки)
- Пучок кинзы
- Соль по вкусу
- Вода 1:2 с пшеном и картошкой
Можно добавить лук, я не кладу.
Приготовление:
Когда костер уже хорошо разгорелся, наливаем в котелок воду, накрываем крышкой и ждем когда закипит.

Картофель почистить и порезать как на суп. Я его дома сразу почистила и порезала, сложила в контейнер с крышкой , залила водичкой и так повезли.

Если у вас тушенка, то ее нужно разобрать на небольшые кусочки, чтоб потом было удобно кушать.

Как вода закипела, бросаем в нее пшено и картошку, варим под крышкой минут 15-20, огонь все время поддерживаем. Я солю на этом этапе. Помним,что в тушенке тоже есть соль! Лучше в конце досолить всю кашу.

Затем добавляем мясо. Дальше я варила уже без крышки, постоянно помешивая, чтоб не пригорело снизу на "медленном костре" Very Happy

Яйца взбить вилочкой в мисочке или стаканчике и влить их в нашу кашу,когда пшено и картошка совсем сварились, постоянно помешивать,чтобы яйца схватились.
Добавляем мелконарезанную кинзу. Еще немного поварить и можно снимать с огня.
Кидаем сливочное маслице, перемешиваем, накрываем кашу крыжкой и даем настояться минут 10-15.
Каша готова можно угощяться dance2 Yahoo!
В общей сложности мы варим кашу минут 40 - час.
ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО и ПРОСТО!!!
Попробуйте, не пожалеете!
Фото

Фото
 
17 Авг 2015 21:49

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Это старый, вкусный казацкий кулеш на природе, good2 но впервые слышу,что бы в кулеш добавляли кинзу Smile
 
17 Авг 2015 22:15

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Матяна писал(а):
Это старый, вкусный казацкий кулеш на природе, good2 но впервые слышу,что бы в кулеш добавляли кинзу Smile

О, как интересно, спасибо вам за подсказку Romashki
Я поделилась таким рецептом, каким его узнала и попробовала. friends
Это правда очень вкусно girl_in_love
А с кинзой или без, думаю каждый поступит на свой вкус Wink
 
19 Авг 2015 13:25

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Мария, это очень вкусно!!! А как называется не важно))) Я такую кашу варю с курой и без картошки))) Обожаю пшенную кашу в любом виде))) Спасибо за рецепт!!!
 
19 Авг 2015 22:35

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Татош
Наталья, большое спасибо за отзыв Rose
Страница 1 из 1

Наверх