Поездка в Пушкинские горы

Сообщение Автор
 
12 Сен 2008 16:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
еленка писал(а):
Поразила энергетика около могилы Пушкина,такое ощущение что он где-то рядом

Согласна. И еще мне понравилось слушать экскурсоводов. Они рассказывали обо всем так, как будто Пушкин - их родственник или хороший знакомый, которого любят просто за то, что он был; множество деталей мне, например, не известных, но очень интересно было узнать об этом. В общем, с душой.
Леночка, спасибо за то, что заглянула Rose
 
16 Сен 2008 0:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47, продолжение экскурсии прочитала и посмотрела с удовольствием! Природа богатейшая!!! И твои фотки это очень здорово передают good2 good2 Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2008 1:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
продолжение экскурсии прочитала и посмотрела с удовольствием!

Лиза, спасибо за добрые слова air_kiss А я сегодня смотрела твои путешествия, красота good Если просмотреть все, что наши девочки показали в "Городах", в "Отдыхе..", получится, что по всему миру попутешествуешь Yahoo! , хотя бы виртуально.
 
29 Сен 2008 19:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Если просмотреть все, что наши девочки показали в "Городах", в "Отдыхе..", получится, что по всему миру попутешествуешь Yahoo! , хотя бы виртуально.

Это точно friends А мне сразу хочется туда поехать и все самой увидеть girl_in_love Вот такие замечательные экскурсии у нас на форуме. Валечка, твой показ и рассказ о вашей поездке в Пушгоры чудесен! Сразу видно, что ты человек основательный и очень добросовестный. Столько наснимать отличных фото, да еще все это выложить на форуме girl_claping Рассказ и пояснения к снимкам выше всяких похвал girl_claping После первой серии, я решила дождаться окончания и посмотреть все сразу. Чтобы были полнее и ярче впечатления. girl_in_love Да закрутилась что-то Embarassed Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, подписываюсь под каждым словом! Огромное тебе спасибо ! give_heart Буду иногда возвращаться в эту тему, чтобы еще раз полюбоваться на неописуемую красоту природы и достопримечательностей тех мест. Валечка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2008 20:29

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Валюша
Ой...я уже все смотрела и писала отзыв...но видимо не на ту кнопку кликнула (вот я Дуся girl_haha girl_haha )...у меня вечные проблемы с ПК.
Мне все очень понравилось.... гордость за русские исторические места распирает, и благодарность людям, которые содержат все это в таком прекрасном состоянииthank_you thank_you

Наверно, когда находишся там, в душе что-то происходит give_heart give_heart ...и мне кажется, что все говорят там шепотом...как будто попадаешь вто время girl_in_love girl_in_love

Зоопарк тоже очень радует своим видом....так здорово, что есть такие этузиасты и увлеченные люди girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже помню репортаж по ТВ о страусиной ферме много лет тому назад...так
приятно, что все это существует и развивается....браво таким людям. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Валечка Спасибо тебе огромное за прекрасные фото.... Romashki Romashki Romashki Romashki ..

не поверишь....я так часто любуюсь всеми фото девочек о российской природе...и так сердце щемит.....поплачу и легче становится give_heart give_heart
 
29 Сен 2008 20:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Рассказ и пояснения к снимкам выше всяких похвал

Embarassed Embarassed Embarassed Оленька, спасибо Rose Очень приятно, что понравилось наше путешествие sharik
Dusya писал(а):
гордость за русские исторические места распирает, и благодарность людям, которые содержат все это в таком прекрасном состоянии

Оля, когда я рядом слышала иностранную речь и видела, как всё осматривают и фотографируют, у меня поневоле сразу улыбка появлялась и нос задирался (честное слово) Wink
Dusya писал(а):
...и мне кажется, что все говорят там шепотом...как будто попадаешь вто время

Ты права, я обратила внимание, что все говорят очень спокойно, без резких интонаций. Спасибо, что заглянула Rose
Dusya писал(а):
не поверишь....я так часто любуюсь всеми фото девочек о российской природе...

Охотно верю, потому что и сама часто просматриваю именно такие фотографии, очень люблю картины природы.
 
13 Окт 2008 15:34

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
 
13 Окт 2008 18:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
kichiginanatali
Наташа Rose Rose Rose
 
23 Окт 2008 12:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Валечка, очень интересная и познавательная фотоэкскурсия! good2
Даже и добавить нечего, т.к. девочки уже все свои восторги здесь описали. Я только присоединюсь к ним. tender tender tender Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2008 12:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Яна писал(а):
очень интересная и познавательная фотоэкскурсия!

Танюша, спасибо,что заглянула на этустраничку girl_in_love И спасибо за такой приятный для меня отзыв air_kiss girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2009 21:51

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Валентина, спасибо Вам огромное за такой подробный отчет Romashki Romashki Romashki
Мы с мужем как раз хотим съездить в Псков/Пушгоры/Печоры этим летом, так что Ваш опыт очень нам пригодится при планировании поездки))))
Вы не могли бы точно назвать адрес гостиницы, где Вы останавливались, понравилось ли Вам там, сколько стоило проживание и т.п.?
 
21 Янв 2009 0:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирко писал(а):
спасибо Вам огромное за такой подробный отчет

Ирочка, пожалуйста Rose
Ирко писал(а):
не могли бы точно назвать адрес гостиницы, где Вы останавливались

Гостиница "Дружба", она там единственная. Адрес не знаю, но там любой покажет. Есть еще турбаза, условия проживания примерно одинаковые. Стоимость меняется, так что лучше уточнить ближе к лету. Все можно найти в интернете, муж так искал. Там указаны телефоны, можно заранее забронировать номер в гостинице.
 
21 Янв 2009 0:38

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Угу, интернет хорошо помогает при планировании поездок))
Еще вопросик: я правильно поняла, что Вы там жили неделю?
 
21 Янв 2009 12:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирко писал(а):
Еще вопросик:

Пять дней
 
02 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Вот_она_я

Марина

59 лет
Московская область, г.Дубна

Вот_она_яМои рецепты
Как же мне нравится этот сайт! Можно увидеть совершенно удивительные вещи. Я только вчера своему классу расказывала о своей поездке Пушгоры, Псков, Печоры, Изборгск три года назад - мы осенью хотим теперь вместе поехать. Показывала свои фотографии. И вдруг сегодня наткнулась на эту тему!
Валечка! Красота неописуемая в фотографиях!!!! Romashki Romashki Romashki И самое главное - как мысли перекликаются! Вот ведь три года прошло, а восторг остался! Ещё раз спасибо! (Перечитала - как-то всё очень сумбурно написала... sharik )
 
03 Май 2010 2:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот_она_я писал(а):
Вот ведь три года прошло, а восторг остался!

Марина, вот совершенно точно good2 good2 good2 С большим удовольствием вспоминаю эту поездку
 
08 Июн 2010 15:58

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Valentina47
Спасибо , Валентина, за такую прекрасную, познавательную, потрясающе красивую экскурсию! Очень красиво! Очень интересно! good good good
 
08 Июн 2010 19:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Кася
Катенька, очень рада, что виртуальная экскурсия понравилась Rose В теме "Мои любымые фотографии" еще много разных экскурсий, заходи в гости friends
 
08 Июн 2010 20:23

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Valentina47
Валечка, прочитала и посмотрела, что ты пишешь про Пушкинские Горы, Михайловское, Петровское, Тригорское ... и сразу столько воспоминаний! Была там еще школьницей; у нас была прекрасная учительница литературы, и она организовала эту поездку со школьниками 8-9 классов; было человек 12. Смотрела фотографии сейчас - и даже кажется чувствовала жаркий влажный воздух (там часто шли дожди, но было жарко), какое-то особое умиротворение природы, тишина "заброшенного пруда", косари - как они красиво шли-косили - это по дороге в Петровское; заброшенный, но прекрасный в своей первозданной красоте парк в Петровском .... Там тогда только шли реставрационные работы, строили-воссоздавали дом-усадьбу, и какая-то камерная атмосфера дома в Михайловском ... . Валечка, спасибо тебе большое за этот рассказ и фотографии! Это так дорого! give_heart
 
08 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
elenayork
Леночка, спасибо, что зашла на страничку Rose . Поездка в пушгоры для меня была одной из лучших поездок
elenayork писал(а):
какое-то особое умиротворение природы, тишина "заброшенного пруда", косари

Очень хорошо ты описала и мои впечатления girl_in_love . Когда смотрела на работающих в парке косарей, было полное ощущение, что это происходит во времена Пушкина. Очень надеюсь, что удастся в будущем еще туда съездить
 
08 Июн 2010 20:33

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Valentina47
friends give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 3

Наверх