Мороженое Пломбир

Сообщение Автор
Мороженое Пломбир
29 Сен 2015 16:30

Распечатать сообщение
Djeinrein

Тамара




DjeinreinМои рецепты
Фото


Сахар-2 стакана
Масло сливочное-100 гр.
Молоко-1 литр
Желтки-5 штук
Крахмал-1 ч.л


В подогретое молоко кладём сливочное масло и доводим до кипения.В другой чашке соединяем сахар, желтки и крахмал и мешаем миксером до однородной массы. Затем в эту массу добавить немного тёплого молока и продолжать мешать, масса должна получиться как жидкая сметана. В закипающее молоко вводим желтковую смесь постоянно мешая. Когда смесь закипела, снимаем с огня и остужаем смесь до тёплого состояния постоянно мешая ( я ставлю кастрюлю в холодную воду) .Затем разливаем по формам и в морозильник до полной заморозки. Попробуйте, очень вкусно!
 
29 Сен 2015 17:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Тамара, с дебютом! Congratulate Очень аппетитно выглядит мороженое и делается не сложно! good Нужно наконец то попробовать сделать его самой. Спасибо большое за рецепт Rose
 
29 Сен 2015 21:37

Распечатать сообщение
Djeinrein

Тамара




DjeinreinМои рецепты
Я очень рада что вы обратили внимание на мой рецепт, попробуйте , не пожалеете. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2015 23:57

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Тамара! Спасибо, что поделились рецептом. Подскажите, после заморозки мороженое не кристаллизуется? Или его необходимо в процессе заморозки несколько раз перемешивать? unknown
 
01 Окт 2015 9:30

Распечатать сообщение
Djeinrein

Тамара




DjeinreinМои рецепты
Здравствуйте! Когда разлили по формочкам и положили в морозильник, можно где-то через час перемешать и этого достаточно, кристаликов не будет.
 
14 Окт 2015 18:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2015 18:51

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Надо же! Только подумала,что будет,если приготовить мороженное из указанных ингредиентов и вот тебе,пожалуйста, рецепт уже на форуме. Осталось только приготовить.
Страница 1 из 1

Наверх