Зеленые помидоры «Тюльпаны» (вкусная консервация на зиму)

Сообщение Автор
Зеленые помидоры "Тюльпаны" (вкусная консервация н
06 Окт 2015 19:58

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Фото

Конечно,на сайте есть подобные рецепты..вроде...Но,вобщем,этот рецепт проверен годами,и он тоже имеет место быть.)) Rose А уж какие вкусные эти помидоры,девочки... girl_in_love ..Мужчины отдают им первое место среди закруток,вот так вот give_heart.Так что,делюсь с вами.Рецепт от Мамы(с большой буквы!) моей подруги.

Маринад на 6 литровых банок:
вода-2 л
сахар-1,5 стакана
соль-2,5 ст.л
уксус 9%-1 стакан

В чистенькие баночки кладем немного зелени петрушки,зонтик укропа,1 лавровый листик.Для любителей острого-можно кинуть маленький кружочек горького перца Wink
Теперь занимаемся помидорками..Для этой консервации лучше всего подойдут помидоры типа "дамские пальчики".Но,думаю,это больше для эстетики Smile .Я делала с любыми).
Надрезаем помидор от попки до середины.Вкладываем кружочек моркови и пластинку чеснока.И заполняем банки.
Маринад доводим до кипения,вливаем уксус в конце,и разливаем по банкам.Накрываем стерилизованными крышками.И стерилизуем уже сами банки 15 минут.Закатываем. girl_bye
Пробуйте...это бесподобные помидорки))
 
07 Окт 2015 0:07

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Марианна,рецепт good2 good2 good2 good2 good2
постараюсь попробовать в этом году.
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 0:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Rianria
Я делаю подобные, только квашеные, добавляю еще острый перчик. nyam2 Поэтому твои помидорки - good
 
07 Окт 2015 1:27

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
постараюсь попробовать в этом году.

ну спасибо,Лидочка,я ж жду твоих отзывов Drinks or Beer
 
07 Окт 2015 1:29

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Keily писал(а):
Rianria
Я делаю подобные, только квашеные, добавляю еще острый перчик. nyam2 Поэтому твои помидорки - good

Спасибо))Теперь и зимой можно радоваться girl_in_love
 
08 Окт 2015 14:36

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Нам золовка делает так же, только из красных помидорок, вкуснота. Зеленые помидоры мне нравятся соленые, в следующем году обязательно приготовлю, по-этому в закладки.
 
08 Окт 2015 16:25

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Нам золовка делает так же, только из красных помидорок, вкуснота. Зеленые помидоры мне нравятся соленые, в следующем году обязательно приготовлю, по-этому в закладки.

С красными никогда не пробовала) ))
Хороших Вам закруточек) СпасибоSmile
 
08 Окт 2015 19:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Марианночка,я спешу к тебе с отчетом good2
Сделала всего 7 баночек,правда зелень уже померзла,сегодня снег выпал,а вчера очень холодно было,а все остальное как у тебя.
Сердце мне подсказывает,что результат будет good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
кое-где положила буреньких помидор.
Фото

Большое тебе спасибо Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2015 20:12

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Марианночка,я спешу к тебе с отчетом good2
Сделала всего 7 баночек,правда зелень уже померзла,сегодня снег выпал,а вчера очень холодно было,а все остальное как у тебя.
Сердце мне подсказывает,что результат будет good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
кое-где положила буреньких помидор.
Большое тебе спасибо Romashki Romashki Romashki

Ух,какая ты быстрая friends ))Очень симпатишные баночки give_heart )Надеюсь,что и результат тебя порадует girl_in_love Спасибо,дорогая Rose
 
08 Окт 2015 21:18

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Rianria писал(а):
Надеюсь,что и результат тебя порадует

я даже не сомневаюсь,что будет good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2015 1:43

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
я даже не сомневаюсь,что будет

give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2015 12:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая красотища! girl_claping Люблю зелёные помидоры, а в этом году, что-то не делала unknown Беру в закладки, обязательно попробую friends
 
09 Окт 2015 15:07

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
казачка писал(а):
Какая красотища!

Embarassed спасибо))

казачка писал(а):
Беру в закладки, обязательно попробую

На здоровьице,вкусных помидорок girl_in_love
 
17 Окт 2015 15:41

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Rianria
Сделала банку на пробу. Спасибо за рецепт. Romashki Попробуем, отпишусь.
Фото
 
17 Окт 2015 16:24

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Сделала банку на пробу. Спасибо за рецепт. Попробуем, отпишусь.

good2 good2 Буду ждать Ваших впечатлений.На здоровье Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2015 23:36

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Rianria писал(а):
жду твоих отзывов

открыли литровую баночку,сняли пробу- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
раньше я мариновала зеленые помидоры ОООООООООООООчень ядреные,острые,но сама, есть,к сожалению, не могла Embarassed
А вкус этих помидорок мягче намного и моему желудку пришелся по вкусу good good good
Муж тоже оценил good
Будем делать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,Марианночка Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2015 3:21

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
вкус этих помидорок мягче намного и моему желудку пришелся по вкусу

Муж тоже оценил

Будем делать

Как я рада,что вам понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за чудесный отзыв Romashki Romashki Romashki !Вкусных вам консерваций give_heart
 
24 Янв 2016 21:10

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Фото

Марианна! Спасибо за рецепт. girl_in_love Сегодня попробовали. Нам понравилось! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2016 18:32

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Марианна! Спасибо за рецепт. Сегодня попробовали. Нам понравилось!

Вот и обещанный отзыв girl_in_love ))Благодарю Romashki .Здорово,что пришлись по вкусу Yahoo!
 
01 Июн 2016 20:16

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Марианночка,какие же вкусные твои помидорки,просто слов нет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
угостила соседку,она в один присест баночку умяла с удовольствием Yahoo! ,сколько дифирамбов я услышала в свой адрес,мне аж неловко было.Дала ей еще одну баночку с собой. А сегодня пришла" слова списывать" girl_haha .
Мы с мужем сейчас за обедом последние из баночи доели,говорит,чтоб я таких и в этом году накрутила
Вот как ты ВСЕМ угодила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное, Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
вечерком напишу свое мнение в обедах,жалко,что девочки не заметили такой супер рецептик good
 
02 Июн 2016 14:35

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Лидок,спасибо огромное за теплые слова!Главное-что понравилось и семье и соседке girl_claping ))Помидорки очень вкусные,и они своих почитателей найдут,не переживай))На здоровье вам Rose
 
03 Июн 2016 15:02

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Никогда не делаю заготовки из зеленых помидор - муж их не любит. (Хм, кстати, вопрос: когда он их успел не полюбить, если я их никогда не делала? Кто его подкармливал? girl_haha )
Но Лидочка, молодец, - такая убедительная Smile Беру в закладки, попробуем
 
03 Июн 2016 16:19

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Кежма писал(а):
Никогда не делаю заготовки из зеленых помидор - муж их не любит.

я раньше делала очень вкусные заготовки :зеленые помидоры фаршировала "адской" смесью очень острой большая половина гостей,особенно представители мужской "особи" восторгались,но не муж Embarassed
у нас с ним проблемки с ЖКТ и поэтому на многие вкусности можем только смотреть,облизываться и радоваться за других,что другим вкусно Yahoo!
Кежма писал(а):
Хм, кстати, вопрос: когда он их успел не полюбить, если я их никогда не делала? Кто его подкармливал? )

а вот на этот вопрос,Сашенька, и не ищи ответ girl_haha он ведь теперь все равно твой муж,а не тех,кто его подкармливал girl_haha girl_haha girl_haha
а сын мой ,например,всегда говорит,что он не любит кабачки ,баклажаны и т.п.,а я ему-да ты попробуй,как вкусно-,а он в ответ,"не пробовал,но я их не люблю" Как вам такой ответ? girl_haha
Кежма писал(а):
Но Лидочка, молодец, - такая убедительная

да просто если что-то узнаю хорошее и интересное,хочется со всеми поделиться friends friends friends
Только хочу предупредить,если в вашей семье предпочитают острое и очень кислое,то эти помидоры не такие.Один молодой человек,когда ест у нас что-то подобное,говорит:"Тетя Лида,ведь это вкуснее любого десерта nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 "-высшая его похвала girl_haha
 
03 Июн 2016 19:15

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Кежма писал(а):
Беру в закладки, попробуем

Спасибо))Буду ждать впечатлений Rose
Кежма писал(а):
Но Лидочка, молодец, - такая убедительная

О..это 100% friends Romashki Romashki Romashki
Re: Зеленые помидоры "Тюльпаны" (вкусная консервац
11 Июл 2016 15:36

Распечатать сообщение
Галка Власова

Галя

35 лет
Москва

Галка ВласоваМои рецепты
Rianria писал(а):
Конечно,на сайте есть подобные рецепты..вроде...Но,вобщем,этот рецепт проверен годами,и он тоже имеет место быть.)) Rose А уж какие вкусные эти помидоры,девочки... girl_in_love ..Мужчины отдают им первое место среди закруток,вот так вот give_heart.Так что,делюсь с вами.Рецепт от Мамы(с большой буквы!) моей подруги.

Маринад на 6 литровых банок:
вода-2 л
сахар-1,5 стакана
соль-2,5 ст.л
уксус 9%-1 стакан

В чистенькие баночки кладем немного зелени петрушки,зонтик укропа,1 лавровый листик.Для любителей острого-можно кинуть маленький кружочек горького перца Wink
Теперь занимаемся помидорками..Для этой консервации лучше всего подойдут помидоры типа "дамские пальчики".Но,думаю,это больше для эстетики Smile .Я делала с любыми).
Надрезаем помидор от попки до середины.Вкладываем кружочек моркови и пластинку чеснока.И заполняем банки.
Маринад доводим до кипения,вливаем уксус в конце,и разливаем по банкам.Накрываем стерилизованными крышками.И стерилизуем уже сами банки 15 минут.Закатываем. girl_bye
Пробуйте...это бесподобные помидорки))

Какая прелесть, люблю зеленные помидоры.
Страница 1 из 3

Наверх