Куклы от schneckele

Сообщение Автор
Куклы от schneckele
20 Дек 2015 21:10

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
МОЙ КУКОЛЬНЫЙ МИР.....

Сколько себя помню, я постоянно чему-то училась. В детстве очень нравилось рисовать. Жаль, что так и не пришлось научиться этому на желаемом уровне - постичь искуство рисования.... Потом вязание на спицах и крючком....Торты...Сахарная флористика...
Всё это и сейчас со мной. Навряд ли возможно отнять у человека то , что нравится делать, то, что является частичкой души.


Раньше мне нравилось создавать фигурки для моих тортов. Будь то человеческие, или зверюшки.... Но совсем недавно попробовала сделать фигурки из запекаемого пластика. Только два месяца назад.... Но невозможно описать ощущение! То, что я почувствовала, когда впервые взяла пластик в руки и сумела сделать мои первые шаги. Это невозможно сравнить с сахарной или шоколадной моделирующей массой... Это просто нечто другое, помогающее лучше понять структуру и характер задуманного образа. Просто взять в руки маленький комочек массы....держать его....вертеть в руках. пока из него не получится то, что должно получиться, а не то, что порой задумываешь. Да-да! Это именно так и есть! Образ САМ получается. Хочешь сделать улыбающуюся фигурку, а она выходит задумчивой, как бы испытывающая тебя....Снова ломаешь образ, переделываешь занова и невероятно, НО....ты получаешь именну тот самый образ, который хочет получить кукла.
Не знаю, правильно ли это или нет, назвать образ куклой.... ведь в итоге получатся практически живая душа!! Она смотрит на тебя....говорит с тобой безмолвно...Но ты её в это момент слышишь!!!! Она может капризничать, задавая тон своему образу. заставляя тебя "плясать под её дудку"))) и в какой-то момент ты соглашаешься и понимаешь, это именно то, что и заложено где-то совсем глубоко в твоей душе.... в твоём понимании...

Именно образ! Именно живая душа!!!

Не судите, пожалуйста, строго. Я новичок в этом мире. Лишь в октябре попробовала сделать мою первую куклу.... Пусть это первые мои шаги...пусть они медленные...но я уже люблю этот мир...этот мир маленьких живых оборазов.... МИР КУКОЛ...

моя первая кукла. мой первенец))))
Фото
[/code]
 
20 Дек 2015 21:33

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте ! Rose

Ещё одна Елена , с прекрасными куклами !
Невероятно ! Афродита !
Великолепная работа !
 
20 Дек 2015 21:44

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
Здравствуйте! Romashki
Спасибо большое за отзыв о моём начинании! Интересно узнать как её воспринимают другие люди))) Теперь она Афродита. это действительно очень интересно!!! До сих пор слышала про неё - Амазонка))) Всё же мнения именно окружающих помогают понять или скорее всего увидеть , кто она самом деле - твой образ) СПАСИБО ещё раз!!! girl_in_love
 
21 Дек 2015 11:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго утра ! Rose

schneckele писал(а):
Интересно узнать как её воспринимают другие



А , такое отточенное тело ,наверное , сложно делать ?
Lena , а другие работы у Вас есть ? Интересно посмотреть Wink
 
21 Дек 2015 15:56

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
Доброго времени суток! Romashki

Даже не знаю, много это затрачено времени или нет, но где-то около недели.
Недельный отпуск ушёл на неё))
Моя мадам долго выбирала, как ей лучше сидеть, как спинку держать.
Фото


а тут только волосы приклеила. Лохматая, ещё не причёсана girl_haha

Фото


Да, есть пара. Но недоделаны. Надо над нарядами поколдовать ещё. всё в нехватку времени упирается, к сожалению. Я ведь всего два месяца назад начала делать. Но обязательно куколки принарядятся Congratulate

Фото


Фото


Фото


Ну вот так как-то....


vltava писал(а):


А , такое отточенное тело ,наверное , сложно делать ?


Сложно ответить. Embarassed Скорее всего да, сложно. Но это настолько увлекательно...настолько затягивает, что теряешь счёт времени и не думаеш о трудных нюансах. просто делаешь дальше, не оглядываясь.

Romashki
 
21 Дек 2015 17:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
schneckele писал(а):
Сложно ответить. Скорее всего да, сложно


Неправильный вопрос я задала girl_blush . Конечно сложно !

schneckele писал(а):
Я ведь всего два месяца назад начала делать

Совсем ничего . А результат , впечатляет !
schneckele писал(а):
это настолько увлекательно...настолько затягивает,

Это чувство мне знакомо New Year ggg
Lena , спасибо за ответ ! Rose
И творческих Вам успехов !
 
22 Дек 2015 15:28

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
Спасибо за пожелания!! Romashki

Я Вам тоже желаю творческих успехов!! Romashki с наступающими праздниками ! New Year Snegurochka
 
23 Дек 2015 10:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С добрым утром ! Rose

schneckele писал(а):
с наступающими праздниками

thank_you2 Спасибо , Lena ! Romashki
С наступающими !
 
26 Дек 2015 13:22

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
schneckele Лена,красивая кукла и много труда и ТАЛАНТА. girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Дек 2015 19:46

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
здравствуйте, Людочка, спасибо Вам огромное Romashki ! Я очень стараюсь. Embarassed иначе с такими малышками и нельзя )) Rose
Страница 1 из 1

Наверх