Печенье из творожного теста: «ушки» «ракушки&

Сообщение Автор
Печенье из творожного теста: "ушки" "ракушки&
09 Сен 2008 4:20

Распечатать сообщение
Котена

Ирина

47 лет


КотенаМои рецепты


250 г творога
100 г сливочного масла
200-250 г блинной муки (или муки с разрыхлителем. я брала "100 пудов")
сахар для работы

1. Масло растереть с творогом и подсыпая муку, замесить тесто, так чтобы не липло к рукам. положить в холодильник на полчаса.
2. Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см и вырезать кружки стаканом.
3. Насыпать сахар на плоскую тарелку, обвалять кружок с одной стороны в сахаре. Сложить пополам сахарной стороной вовнутрь. Опять проделать ту же операцию, обваляв одну сторону в сахаре и сложив пополам сахарной стороной вовнутрь. Последний этап - обвалять в сахаре, свернуть вовнутрь и снова обвалять, теперь уже с двух сторон.
4. Выложить печенье на противень, выстланный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, примерно 20 минут или пока печенье не зарумянится.
 
10 Сен 2008 4:57

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Котена Ирина печеньки супер!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Фев 2010 2:52

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты


Ирина, дорогая! Попробовали ваше чудесное печенье! good2 Нам очень понравилось! nyam2 Всю эту горочку съел сынок, который не любит творог, а его детишкам необходимо кушать. Только я больше не стану обваливать в сахаре со всех сторон, потому что сахар плавится и прикипает к бумаге.
 
03 Ноя 2011 8:47

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Печенье очень вкусное.Это печенье моего детства. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх