Пельмени по-уральски

Сообщение Автор
Пельмени по-уральски
10 Мар 2016 17:02

Распечатать сообщение
Валентина Ивановна Урал

Валентина Ивановна


Екатеринбург

Валентина Ивановна УралМои рецепты
Пельмени по-уральски
Фото

Любимый рецепт пельменей нашей семьи. Часто готовлю, всем даю рецепт, но родственники повторить не могут, жалуются что так вкусно не получается Smile .
Поэтому решила написать поподробнее.
Главная особенность этих пельменей - они просто тают во рту. Очень тонкое нежное тесто и легкая мясная начинка. Почти диетическое блюдо.

Тесто
На один стакан воды одно яйцо, чайная ложка соли два стакана муки.
Я взяла двойную порцию
Фото

У меня стакан небольшой, примерно 160-170 мл. воды. Мука в чашке 500 мл.
Всего продуктов получилось на 1 кг теста.
Фото

Сначала тесто замешиваю комбайном, потом подсыпаю немного муки и продолжаю месить руками. Тут все зависит от муки. У нас сейчас в магазинах качество муки даже одной марки может сильно отличаться. Нужно добиваться мягкой, упругой консистенции теста, но чтобы оно не липло к рукам. Я вымешиваю не менее 10 минут. После этого можно тесто поместить на полчаса в полиэтиленовый пакет для выстойки и заняться фаршем.
Фото


Фарш


Для фарша берем 4 вида мяса
свинина, немного с жирком (у меня шейка)
Фото


кролик, филе
Фото

индейка, филе
Фото

курица, филе
Фото

Т.е. свинины по весу в два раза больше, чем остальных видов мяса.
Чем это пахнет?!!!!
Фото

К этому мясу для фарша добавим стакан молока, стакан воды, большую луковицу, несколько долек чеснока, соль, перец.
Фото

Мясо на фарш прокручиваем два раза, следом лук и чеснок. Молоко и воду вливаем постепенно, хорошо размешивая каждую порцию. Фарш должен получиться воздушный, как будто взбитый венчиком. Жидкость при этом не выделяется со временем.
Фото


Теперь можно приступать к лепке пельменей.
Сначала проверим тесто. Иногда после выстойки тесто становится сильно мягче и снова начинает липнуть к рукам. Это зависит опять же от муки. У меня в этот раз так и получилось. Пришлось домешивать муку снова. Добавила целый стакан. Хорошо вымесить обязательно. Снова добиваемся нужной консистенции: мягкое, но не липнет к рукам и не требует много муки при раскатывании.
Часто я делаю пробную партию пельменей, буквально несколько штук, чтобы убедиться, что все получилось правильно. И даже специально их варю и пробую Smile
Фото

Пельмени нужно делать очень маленькими, в этом случае я их не закручиваю. Жгут теста толщиной в мизинчик режется на квадратные кусочки. Раскатывать тесто надо очень тонко, до прозрачности. Хорошо вымешанное тесто не рвется и хорошо лепится. Если пробная партия показала, что тесто раскатывать тяжело, надо много муки, иначе оно липнет к скалке и столу, необходимо добавить еще муки, тесто жидковато. Готовые пельмени раскладываю на небольшие подложки и сразу же замораживаю. Это необходимо, т.к. тесто очень тонкое и оно не должно промокнуть от долгого лежания пельменя в тепле и прилипнуть к доске.
Ну вот все и готово! Приятного аппетита!!! И варить такие пельмени после всплытия нужно не более 3-х минут!!! В готовом виде поверхность пельменя немного "сморщенная", а край кружевной.
Фото

Делать пельмени более 3-3,5 см. в развернутом виде не советую, т.к. тесто очень тонкое и получится слишком много мяса, пропорции нарушатся.
 
10 Мар 2016 17:57

Распечатать сообщение
Nevrova

Елена

45 лет
Ростов-на-Дону

NevrovaМои рецепты
Какая красота и вкуснота! Замечательные ажурные пельмяши!
А котейке пельмешек досталось?
Весеннего Вам настроения, Валентина Ивановна! Romashki
 
10 Мар 2016 18:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love
Это невероятно красиво и ОЧЕНЬ трудоемко! unknown
Не знала,что начинку лучше делать из 4-х видов мяса.
 
10 Мар 2016 19:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какая начинка изумительная!!! nyam2 nyam2 good
Спасибо за рецепт, Валентина Ивановна!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2016 21:06

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Валентина Ивановна, отличный рецепт, красивейшие пельмешки и очень интересная начинка. girl_claping
Спасибо Rose Rose Rose
 
11 Мар 2016 0:35

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Валентина Ивановна! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже в закладках.
 
11 Мар 2016 13:21

Распечатать сообщение
Валентина Ивановна Урал

Валентина Ивановна


Екатеринбург

Валентина Ивановна УралМои рецепты
Готовьте на здоровье! nyam2 good2 Котейка предпочитает сырое мясо, пельменями не интересуется Smile
 
12 Мар 2016 18:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо за рецепт girl_claping Никогда не делала с 4-мя видами мяса, всё внимательно прочитала, учту все тонкости friends
 
12 Мар 2016 22:27

Распечатать сообщение
Веселая Лиса

Василиса


Волгоград

Веселая ЛисаМои рецепты
Замечательное мясное ассорти, уверенна это вкусно. Спасибо за рецепт)))
 
14 Мар 2016 14:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Валентина Ивановна Урал
Как же давно я не ела пельменей...особенно домашних unknown
У Вас все так вкусно показано и объяснено, что захотелось... прям очень Embarassed
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2016 7:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какой рецептик обалденный girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Валентина Ивановна, что поделились с нами рецептом! girl_claping give_heart Rose Rose
 
16 Мар 2016 15:56

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Большое Спасибо за подробное описание! Romashki
Буду учиться делать настоящие пельмени!!! Rose
 
16 Дек 2017 19:09

Распечатать сообщение
Шебуршун

Елена




ШебуршунМои рецепты
Вот рецепт новогодних пельменей! Заморозить на все праздники! good Лепить только долго наверное, уж очень маленькие wacko1
Страница 1 из 1

Наверх