Креветки в СВЧ

Сообщение Автор
Креветки в СВЧ
01 Окт 2022 9:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Это даже не рецепт, а способ приготовления креветок
Готовые отварные свежемороженные,они розового цвета, креветки, насыпать в глубокую тарелку. Посолить по вкусу, соли чуть больше, чем обычно, положить пару лавровых листиков на дно. Включить СВЧ на разогрев на полную мощность, у меня 850 Вт , на 5 минут. Накрыть колпаком. Если креветки безо льда, то они будут готовы. Если лёд остался, добавить пару минут. Перемешать. Вытащить лавровый лист. Подавать порционно с лимоном. Можно полить в тарелке всем.
И наслаждаться с любимым напитком. Я люблю с сухим белым вином Шардоне. Или с пивом вкусным. Немного расслабиться в конце рабочей недели никому не повредит Wink Smile

Приятного аппетита Romashki
 
01 Окт 2022 10:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташа, good2 girl_claping Я тоже в СВЧ часто готовлю, только немного по другому - заливаю кипятком замороженные, сливаю через минуту, снова кипятком заливаю, добавляю специи и на 2 минуты в микроволновку. Получаются очень, очень нежные. Попробую в следующий раз по твоему способу.
И шардоне к креветкам тоже любимое сочетание friends give_heart .
 
01 Окт 2022 11:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья, friends и по твоему рецепту попробую Wink только из специй лавровый лист. Ты какие специи используешь? Я боюсь, что у королевских креветок можно нежный вкус забить. Это же не насыщенные мелкие советские креветки Wink Раньше готовила в сковородке. Потом решила, на даче, что жечь газ балконный или дорогое электричество. Попробовала в СВЧ, понравилось
Я не боюсь СВЧ, как технарь говорю, что это не первые поколение СВЧ, которые фонили. Была у нас Электроника во весь стол girl_haha очень удобно, экономично и для здоровья полезно, готовить в СВЧ. И не вреднее, чем постоянно торчать в телефоне girl_haha .
 
01 Окт 2022 12:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ты какие специи используешь?

Чаще всего горошину душистого, 3-4 горошка черного, каапельку сушеного чеснока, маленький листочек лаврового листа. Иногда могу добавить сушеный эстрагон ( у меня на даче кустик растет) или просто заменяю все на пакетик специй для креветок, но там тоже важно не переусердствовать.
Наталья А* писал(а):
Раньше готовила в сковородке.

Я и сейчас готовлю, любые, в панцире, по рецепту Наташи из Португалии, в белом вине. Берем пиво, жарим креветки в панцире, покупаем багет и ммммм. Это не для гостей рецепт, а просто вечерком посидеть со своими. В микроволновке в основном для салатов использую, у нас ни один праздник не обходится без Настиного салата-коктейля с креветками.
Наталья А* писал(а):
Попробовала в СВЧ, понравилось

А мне дядя подсказал, он на пенсии, увлекается серьезно кулинарией, знает сотни фишек кулинарных. Если креветки варить или чуть пережарить, они получаются резиновыми, а в микроволновке очень нежными.
 
01 Окт 2022 13:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо. friends за ответ. Лангустины сухой заморозки пробовала четко по рецепту. Только без багета. По мне лишний хлебушек-яд Embarassed а хлебушек вообще отрава(с) голосом Гурченко Wink girl_haha ем только с первым и бутерброды. А так редко. Пиво само по себе жидкий хлеб Wink мне и так сытно. Да и хлеб.сейчас редко вкусный unknown
https://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Этот салат коктейль от Насти?
 
01 Окт 2022 18:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Наталья А*
Наташенька, замечательный способ! good
Жду-недождусь, когда закончу работу и будет время отдохнуть и
порадовать себя такими блюдами Drinks or Beer Romashki
 
01 Окт 2022 18:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лена, удачно тебе потрудиться и хорошо отдохнуть Wink friends Romashki
 
01 Окт 2022 21:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья А* писал(а):
https://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Этот салат коктейль от Насти?

Да, именно он. good
 
01 Окт 2022 22:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо. Вкусно.
 
02 Окт 2022 12:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://forum.say7.info/topic53678.htm
lвот ещё интересный салат коктейль. От Наташи португальской Smile и почти без майонеза. Что то я его не долюбливаю последнее время, забивает вкус. unknown
Наталья, пробовала такой?
 
02 Окт 2022 12:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья А* писал(а):
lвот ещё интересный салат коктейль. От Наташи португальской и почти без майонеза. Что то я его не долюбливаю последнее время, забивает вкус.
Наталья, пробовала такой?

Нет, Натуль, не пробовала. Не сомневаюсь, что очень вкусный.
 
02 Окт 2022 13:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да, мне тоже понравилось. Осталось найти повод приготовить Wink без повода жаба душит Embarassed Wink girl_haha цены кусаются на креветки, ананасы и зелень. wacko1 я ещё ананасы не умею выбирать.
Страница 1 из 1

Наверх