Роллы с рисом Ширияки

Сообщение Автор
Роллы с рисом Ширияки
22 Мар 2016 1:54

Распечатать сообщение
Сэкай

Ирина

40 лет
Луганск/Краснодар

СэкайМои рецепты
Ностальжи по нормальной безотказной жизни замучила, решили с мужем экспериментировать )))
Фото

Рис Ширатаки 1 пачка
Творожок жидкий 2 ст л
Уксус рисовый
Нори
Соль
Яйца 2
Крабовое мясо
Семга слабосоленая
Икра
Огурец
Креветки
Сначала подготовим начинку для ролл
Фото
Начинка может быть любая, в зависимости от предпочтений. Нарезаем тонкими длинными ломтиками. Креветки или другие морепродукты следует отварить несколько минут и промыть холодной водой. Рис Ширатаки промываем холодной проточной водой, кладем в кипящую воду, варим 2-3 минуты и сливаем, промываем. Добавляем к рису рисовый уксус, я добавила еще немного соли экстра. Охлаждаем, после оставшуюся жидкость сливаем. Готовим блин тамаго - у меня два яйца, 30 гр соевого соуса, немного соли и немного рисового уксуса. Все взбить венчиком и выпекать на смазанной раст маслом сковороде. Затем охлаждаем и нарезаем широкими полосами.
Фото

В охлажденный рис Ширатаки добавляем для клейкости пару ложек жидкого творожка.
Фото
и перемешиваем. Бамбуковый коврик оборачивает пищевой пленкой несколько раз. Кладем нори шершавой стороной сверху, немного риса равномерно распределяем, сверху желаемую начинку. Фантазируйте!
Фото
Фото
Затем плотно заворачинайте, стараясь придать квадратную форму. С краем подгоните, чтобы ничего не высовывалось
Фото
Экспериментируйте с начинками, я также добавляла нашу сметанку с горчицей и уксусом, имитирую майонез. Вкусно с сырами типа Филадельфия (у меня просто творожок жидкий) Икра трески, мойвы пробойная разнообразит, кунжут жаренный))) В общем, не стесняйтесь!
Фото
Плотненько сворачивайте. Затем выберите тонкий острый нож. Если не получается нарезать, попробуйте мочить.
Фото
Приятного аппетита!!!
 
22 Мар 2016 12:17

Распечатать сообщение
Иринка Петровна

Ирина

45 лет
Украина, Луганск

Иринка ПетровнаМои рецепты
Как а Вас понимаю, Тезка! А рецептик будем пробовать. Rose
 
22 Мар 2016 12:36

Распечатать сообщение
Сэкай

Ирина

40 лет
Луганск/Краснодар

СэкайМои рецепты
Иринка Петровна писал(а):
Как а Вас понимаю, Тезка! А рецептик будем пробовать. Rose
Нам даже очень вкусно было! Пробуйте sharik
 
22 Мар 2016 13:58

Распечатать сообщение
sharmel

Анна

38 лет
Москва/САО

sharmelМои рецепты
Спасибо за рецепт.

Сэкай писал(а):
Добавляем к рису рисовый уксус

В рисовом уксусе сахар есть?
Не могу без сахара найти.
 
22 Мар 2016 17:29

Распечатать сообщение
Сэкай

Ирина

40 лет
Луганск/Краснодар

СэкайМои рецепты
sharmel писал(а):
Спасибо за рецепт.

В рисовом уксусе сахар есть?
Не могу без сахара найти.

Да, точно, и у меня есть... Можно самой приготовить из обычного уксуса, разбавьте его до 6%, добавьте немного соли и немного сахзама.
Страница 1 из 1

Наверх