Цветочки из мастики

Сообщение Автор
Цветочки из мастики
15 Сен 2008 0:22

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Я не знаю, на что больше похож этот цветочек. Если кто догадается, на что он больше похож, то пусть сообщит мне Wink А пока это просто цветочекSmile
Фото


Итак, начнем.

Нам понадобится:
тонко раскатанная мастика. Рецепт мастики здесь http://forum.say7.info/topic369.html
Также понадобятся формочки для печенья: сердечко и цветочек; кисточка, формочки для кексов или другие небольшие емкости.

Вырезаем сердечек из мастики
Фото


Берем кисточку (или любую другую палочку, начисто вымытую) и прокатываем ей края, т.е. пытаемся сделать их тоньше самого сердечка. Получаются волнистые края.
Фото


То же делаем с остальными сердечками
Фото


Берем формочку для кексов (если у вас таких нет, и похожих тоже, то подойдут формочки из-под яиц, только чистые)
Укладываем первое сердечко-лепесток, кисточкой нанести капельку воды
Фото


Затем второй лепесток, снова смочить
Фото


И так далее с 5-ю лепестками
Фото

Формочку с лепестками отложить в сторону

Вырезаем цветочек соответствующей формочкой
Фото


Прокатываем края
Фото


Кладем в еще меньшую формочку сушииься, чтобы была вогнутая фома (я брала крышечки от упаковки зубочисток)
Фото


Вырезаем еще цветочек и тоже прокатываем края
Фото


Аккуратно скручиваем, чтобы получилась маленькая розочка. Конец можно замотать ниточкой, а когда все высохнет, ее снять.
Фото


Сушим все эти изделия пару дней.

Теперь самое интересное. Берем вот эти части
Фото


Смачиваем "большую" часть
Фото


Кладем туда среднюю, смачиваем
Фото


И кладем самую маленькую детальку
Фото


Цветочек готов!

И цветочкИ тожеSmile
Фото


P.S. Настя, я тебе говорила, что я тебя обожаю??Smile И мастику тоже girl_haha
 
15 Сен 2008 0:34

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Яночка, ну конечно же на розочки твои цветочки похожи ! praising Очень и очень красивые good2 good2 good2 ты просто красавица, умница и мастерица !!! girl_yes girl_yes2 girl_yes3 air_kiss give_heart
 
15 Сен 2008 1:07

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Irina Haas
Irina Haas писал(а):
ну конечно же на розочки твои цветочки похожи !
а мне они еще гвоздичку напоминают unknown Вообщем, это, наверное, что-то среднее Wink Розогвоздика dance
Спасибо Вам за такие теплые слова!!! Rose Сидела тут замерзшая, и прям согрелась girl_haha girl_haha give_heart give_heart Rose
 
15 Сен 2008 2:22

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Янок
girl_claping красивенькие какие!!!! А мне пионы напoминают Embarassed
 
15 Сен 2008 4:41

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
цветочки супер, good good2 good good2 очень красивые girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мне тоже эти цветочки больше на пионы похоже. girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Сен 2008 7:46

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Яноча-Умничка, какая же ты все таки молодчинка!! такую красоту делаешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мне цветочки тоже больше напомнили пиончики,да не просто а самые красивые и пушистые girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Сен 2008 11:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Янок
Яночка, умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цветочки good2 good2 good2 Очень красивые!!! good good good И делаются, в принципе не сложно. girl_bye girl_bye girl_bye Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Сен 2008 21:43

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Viktoria sharik
Dina Romashki
skapri give_heart
batta Rose
Спасибо вам всем за отзывы, я очень рада, что цветочек вам понравился Romashki sharik Rose

Viktoria писал(а):
А мне пионы напоминают

Dina писал(а):
тоже эти цветочки больше на пионы похоже

skapri писал(а):
мне цветочки тоже больше напомнили пиончики

я в цветах не очень разбираюсь, поэтому нашла в интернете картинку пиона girl_haha И правда, что-то есть Wink

А это ВАМ ВСЕМ
Фото
 
16 Сен 2008 0:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Янок писал(а):
я в цветах не очень разбираюсь, поэтому нашла в интернете картинку пиона И правда, что-то есть

А это ВАМ ВСЕМ

Яночка, твой цветок ЛУЧШЕ!!!
Умничка наша, великая труженица по изготовлению тортов!!!
С каждым днём всё красивее и красивее твои изделия!!! Представляю, какие они вкусные!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Сен 2008 0:31

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо большое, но, кстати говоря, Вы мой вдохновительSmile
Я и не знала, что можно так розы ваять, пока Ваши не увидела и не попробовала создать нечто похожее, а там потом немного фантазии и вот, новые цветочки Wink
Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2008 0:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Янок писал(а):
а там потом немного фантазии и вот, новые цветочки

Могу представить, как ты нас дальше будешь удивлять своими тортами, наверно точно так же, как сейчас удивляет всех Наталочка!!!
Молодец, Яночка!!! Побольше было бы таких трудолюбивых девочек!!!
Маме с папой низкий поклон за такую доченьку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Сен 2008 0:47

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Могу представить, как ты нас дальше будешь удивлять своими тортами, наверно точно так же, как сейчас удивляет всех Наталочка!!!

Ну до Наталочки еще расти и расти ого-го сколько, но будем стараться Wink

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Побольше было бы таких трудолюбивых девочек!!!

А это разве труд? Это ж сплошное удовольстие girl_haha girl_haha

Спасибо Вам за Ваши слова, всегда найдете самые теплые! girl_in_love Rose Rose Rose
 
16 Сен 2008 6:34

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Могу представить, как ты нас дальше будешь удивлять своими тортами, наверно точно так же, как сейчас удивляет всех Наталочка!!!
Молодец, Яночка!!! Побольше было бы таких трудолюбивых девочек!!!
Маме с папой низкий поклон за такую доченьку!!!

Люба спасибо за поддержку, очень приятно Rose Rose
И так же присоединяюь к Любиным словам за тебя Яночка. girl_in_love Ты у нас будущая мастерица да и самая молодинькая.Твой цветочек очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love УМНИЧКА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Сен 2008 17:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
А вот и сама Наталочка появилась!!! Молодцы вы обе, Яночка и Наташенька!!! good2 good2 good2
Всегда начинаю просмотр форума со сладкой странички, с ваших тортов, и получаю несказанное удовольствие!!! Спасибо вам, милые мои девочки!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Сен 2008 19:31

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Natalochka
Очень приятно получить такие слова от профессионала! girl_yes2 Rose Самого профессионального профессинала из всех профессионалов girl_haha Romashki sharik Rose

Ljubovj Pasecnaja
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Всегда начинаю просмотр форума со сладкой странички

а я только там и "живу" girl_haha Wink

 
16 Сен 2008 19:41

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Яночка, какая прелесть!!!!!!!!!! Просто отпад!!!! Как настоящий!!!!!!!
Такой нежный чветочек, я такие обажаю, вот только муж таких не дарит (гад) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Яна, спасибо за пошаговые фото. Столько труда и времени. praising praising
 
17 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Янок-ЯнаClapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Отпад wacko1 МОЛОДЧИНА !!! С большой буквы friends
Благодарю за фото!! Есть чему поучиться girl_yes2
 
17 Сен 2008 2:38

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Анюля
Анюля писал(а):
вот только муж таких не дарит (гад)

girl_haha girl_haha girl_haha

Оксана К
Оксана К писал(а):
Есть чему поучиться

тут у многих есть чему поучиться! girl_yes2 чем мы все и занимаемся Wink

Анна sharik
Оксана
Rose
Спасибо вам БОЛЬШОЕ! Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart
 
18 Сен 2008 7:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А вот и сама Наталочка появилась!!! Молодцы вы обе, Яночка и Наташенька!!!
Всегда начинаю просмотр форума со сладкой странички, с ваших тортов, и получаю несказанное удовольствие!!! Спасибо вам, милые мои девочки!!!

Люба пожалуйста дорогая и всем девочкам за подержку и внимание. Rose Romashki Romashki
Люба я так до сих пор делаю, пока непосмотрю все торты, или что то нового появилась,тогда у меня начинается мой день. Yahoo! girl_in_love

Янок писал(а):
Очень приятно получить такие слова от профессионала! Самого профессионального профессинала из всех профессионалов

Яночка как то и я так начинала как и ты сейчас, ну главное любить свой труд и что ты делаешь и тогда у тебя всегда будет получатся и очень хорошии идеи будут в голову приходить и только будешь успевать печь и украшать. good good nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2008 19:28

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Natalochka
Natalochka писал(а):
как то и я так начинала как и ты сейчас

мне пока вообще не представляется, что я (может быть) буду делать торты, как Вы, потому что Вы настоящая волшебница! girl_in_love
 
19 Янв 2009 19:06

Распечатать сообщение
Anjuta

Anna




AnjutaМои рецепты
Яна а мастики хорашо сробатоваются как резина или рвутся? P.S. извени за ошибки я уже 19 лет по русский не пишу. dance
 
20 Янв 2009 22:12

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Anjuta писал(а):
Яна а мастики хорашо сробатоваются как резина или рвутся?

Мастика очень пластичная. Но не до такой степени, как резинаSmile Очень похоже на пластилин. Как видите, у меня ничего не порвалось: главное, делать все аккуратно! sharik
 
26 Янв 2009 14:40

Распечатать сообщение
Евочка

Евдокия

72 года
Украина

ЕвочкаМои рецепты
Яночка, мастерица, ручки у тебя золотые. Продолжай, старайся, пробуй у тебя получается. А вообще я вам всем девочки скажу, на этом сайте собрались любители и профессионалы. И неполучается только у тех кто не очень старается. Всем большое спасибо. Приятно читать красивые, тёплые отзывы, даже если они звучат в чей - то адрес, в данном случае в адрес ЯНЫ. Интересно, что все становитесь какими - то родными.
Яна твой цветочек мне хочется назвать пион. Очень нежный и красивый.
Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2009 20:58

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Евочка Rose Спасибо за Ваш отзыв, за тёплые слова! Всегда приятно читать такие! Rose Rose Rose
а это Вам
 
11 Фев 2009 19:34

Распечатать сообщение
Кыця

Алёна

40 лет
Харьков

КыцяМои рецепты
А мне цветочек напомнил чайную розу. Красотища! good
Страница 1 из 2

Наверх