Напиток «Сливовник»

Сообщение Автор
Напиток "Сливовник"
16 Сен 2008 14:28

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Давно обещала дать рецепт Сливовника. Наткнулась на него случайно , когда перебирала рецетпы и вспомнила, что обещала. Может быть кому то пригодится. Тоже вычитала из газеты '' Мой друг'' как и напиток Лимонник. И так:250 гр. чернослива без косточек, 150 гр сахарного песка, 2 литра воды.
Приготовление: Чернослив промыть, залить кипятком , прибавить песок,перемешать чтоб растворился сахар.Закрыть крышкой кастрюлю и дать настояться 10-12 часов. Все.
 
16 Сен 2008 14:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Куська Наиля,здорово! наверное это очень полезно...да и вкусно наверняка!
 
16 Сен 2008 17:44

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Еленка. Думаю что вкусно. Мне нравится. Главное натурально без консервантов. Самое главное. А насчет полезно.... это кому как пойдет. sharik
 
27 Окт 2008 23:26

Распечатать сообщение
Lara09

Sofia

44 года
Казахстан, Россия, Германия

Lara09Мои рецепты
Я приготовила его вчера, сегодня с утра поставила в холодильник. Сейчас попробовала, очень вкусно. Спасибо большое за рецепт Rose . Только мне сильно сладко, в следующий раз добавлю больше воды. А ягоды оставила на вечер nyam2 .
 
11 Янв 2009 17:12

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Larа 09. Спасибо. Только я думаю можно песка меньше добавить.Этот рецепт в оригинале так написан. А пропорции песка можно варьировать кому как лучше. Попробуй песка меньше положи. Удачи sharik sharik sharik
 
19 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
estella-1

marina

68 лет
israel

estella-1Мои рецепты
S P A S I B O!!!!!!!!!!!
 
06 Июл 2016 19:00

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
интересно, послде такого напитака как далеко от дома можно уйти на безопасное расстояние? Чернослив же слабит
 
01 Июн 2020 23:25

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Своеобразная штука
Фото

Мне хотелось более сложного вкуса, может разнообразить курагой или яблоками. Чистый чернослив получился очень терпким и сладким. Я добавила лимонного сока, и так оказалось гораздо интереснее.
Страница 1 из 1

Наверх