Учеба по программе МВА (Master of Business Administration)

Сообщение Автор
Учеба по программе МВА (Master of Business Administration)
18 Сен 2008 20:20

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Дорогие, мальчики и девочки!
Я к вам за советом sharik
Решила пойти учиться по программе МВА, проштудировала массу информации в интернете, буклетах и журналах (Степень МВА (Master of Business Administration) - Мастер бизнес-администрирования, по окончании выдается диплом государственноо образца об образовании дополнительном к высшему). Однако до сих пор в сомнении. good2 Поскольку обучение не из дешевых, решила еще раз проконсультироваться good2
Может кто-то учился уже по данной программе и был в этом процессе, поделитесь опытом. Может знакомые или друзья учились. Буду очень признательна за информацию Romashki
 
19 Сен 2008 0:02

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Я знаю слишком много людей, имеющих этот диплом. И лишь еденицам он действительно нужен. Если это образование даст тебе пользу, повышение уже имеющейся квалификации, дополнительные знания, которые ты можешь применить в своей работе и повышение зарплаты, тогда сам Бог велел! А если эта специальность никаким образом не связана с твоей настоящей профессией, то будут на воздух выброшеные деньги. Не настаиваю, не убеждаю, это мое личное субьективное мнение. Удачи, Настюх! sharik
 
19 Сен 2008 13:04

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Tatjana Dick
Полностью согласна! Я тоже стояла перед выбором получения возможности второго вышего образования - проанализировав ситуацию, поняла, что ПОКА оно мне совершенно не нужно...и не пошла, о чем и не жалею....
Брусничка friends
 
19 Сен 2008 19:09

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Спасибо девочки, за мнение
Romashki Romashki
Мышечка Викуся
В том то и дело, чт оэто несколько иная программа, меньше по сроках и лучше по качеству, в смысле , что боьше практики , нежеи теории. Второе высшее я тоже планировала, но не вижу в нем смысла - писать бессмысленные контрольные работы ради корочек - не мой случай. Я хочу повысить квалификацию управленца, возможно завязать новые деловые контакты. Эта программа дает такой шанс, хотя бы потому, что у нас она предлагается только 3-й год и идут учиться руководители с хорошей практикой. Однако, цена вопрса 100 тыш за полгода))) поэтому хотелось бы узнать мнение людей)) Сегодня вот услышала, что стоит идти, но в Екатеринбурге, а не в Челябинске... не очень понимаю, почему, преподавательский сосав обещают сильный..... вобщем опять в раздумьях)) wacko1
Romashki Romashki
 
19 Сен 2008 19:55

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Брусничка
Настенька, я видно, не совсем точно сформулировала свои мысли...Все правильно - если курсы МВА нужны тебе для будущего, для карьеры и т.д., то конечно идти на эти курсы стоит однозначно, без раздумий! good
Насчет получения второго высшего - ради корочек оно, или нет...тот, кто хочет получить новые знания и учиться, всегда будет этого достигать, независимо от того 1 это образование по счету, или 4-е, европейские образовательные курсы или местный ВУЗ, все сугубо индивидуально и зависит от человека.
Настенька, я тебе желаю, что бы все исполнилось, так ты задумала! girl_in_love И, что бы ты никогда не пожалела (даже на минуту) о своем выборе!
Вообще МВА - это круто! good2 good2 good2
 
24 Окт 2008 18:42

Распечатать сообщение
Maripa

Masha

43 года
Boston, USA

MaripaМои рецепты
Анастасия...ну что я могу вам сказат про MBA....это наука, высосаная из пальца и если вы уже решили стать дипломированым специалистом, то вам и школу надо выбирать соответствующую...Если вы хотите учиться в России, а жить в Европе, Америке и тд и тп, то советую вам деньги не тратить, а сделать с ними что то полезное. Если же вы серьезно надумали учиться в хорошей школе, тогда нужно думать. Во первых, чтобы устроиться в хорошую организацию и утилизировать ваш диплом, выбор школы стоит на первом месте. Естессно, школы отличаются направлениями. Harvard, Wharton, Columbia, есть очень хорошая школа в Чикаго и все они отличаются. Где то занимаются risk management, где то aquisitiones etc. В Европе топ школы в Cambridge, London, Oxford etc. Если вы и поступите куда нибудь в Оклахому, то и работу найдете соответствующую, ну может в Макдональдсе менеджером...хотя, если очень светлая голова на плечах, то можно и в Оклачоме учиться, главное-связиSmile
Страница 1 из 1

Наверх