Пшеничный «Сырно-творожный хлеб» в ХП

Сообщение Автор
Пшеничный "Сырно-творожный хлеб" в ХП
25 Май 2011 15:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото


Фото




Рецепт давно прочла на сайте Севастопольского городского форума, сообщение от "data" http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=94472 . Спасибо! Rose Rose Rose
Долго рецепт лежал в "загашнике" просто потому, что любителей сыра в моём доме предостаточно. nyam2 nyam2 nyam2 Ну, никак они не оставляли кусочек сыра для эксперимента! Wink
, наконец, в доме новый дразнящий запах. Где набраться терпения чтобы хлеб остыл? Расскажу пока о необходимых ингридиентах.
молоко тёплое - 250 мл (заменила водой)
мука пшеничная - 500 гр
творог, лучше жирный - 110 гр (использовала свой, приготовленный из остатков кисломолочных продуктов, т.е. какой жирности получился не знаю)
масло сливочное размягчённое - 30 гр
сыр тёртый 3 ст. л. без верха (использовала ту часть сыра, которая следует сразу за корочкой и не тёрла на тёрка, а очень тоненько и меленько порезала)
молоко сухое - 2 ст.л. (вот потому и использовала воду, ну, раз есть в рецепте сухое молоко, то к чему ещё и натуральное?)
соль - 1 ч.л.
мёд - 1 ст.л.
дрожжи - 2 ч.л. (можно и меньше чуть чуть, на 1 мм ниже верха мерной ложки)

программа: советовали "5А", но я выбрала "основная", корочка "средняя".

Во время замеса, следите за колобком. Добавляла 1 ст. л. муки.

Вот такой рецепт хлеба для любителей чая, кофе, молока... и, конечно, сыра! Smile Rose
 
25 Май 2011 16:15

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Оль! Rose
Заберу рецепт для подружки, она в Х.П. печет! Wink
Спасибо! girl_in_love
 
25 Май 2011 16:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Заберу рецепт для подружки, она в Х.П. печет!

Конечно, бери! Таня, надеюсь, хлеб ей понравится!
Rose Rose Rose
 
25 Май 2011 18:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олечка, а разрезик будет?? nyam2 friends

И все никак не соберусь сказать тебе СПАСИБО!!! - за твой каталог рецептов для х/п! girl_claping girl_claping girl_claping

Так вот - говорю Wink - СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!! Это тААААААААк удобно!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Май 2011 18:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Олечка, а разрезик будет??

Ева! Пошла резать! dance2 dance2 dance2





Yeva64 писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!! Это тААААААААк удобно!!!!!!!!


И от имени всех принимавших участие в работе по составлению ссылок
Пользуйся на здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Май 2011 2:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, солнышко! Как всегда - БЕСПОДОБНО!!!
good2 good2 good2 good2 good2

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Май 2011 17:29

Распечатать сообщение
ginora

татьяна

43 года
Киев

ginoraМои рецепты
а подскажите, это вы килограмовый хлебушек пекли?
 
28 Май 2011 1:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ginora писал(а):
это вы килограмовый хлебушек пекли?

Танечка! Примерно 900-950 гр.
Я пекла, уменьшив количества (моя ХП рассчитана на максимальный вес буханки в 700 гр) не из 500гр муки, а из 400 гр. И буханка была весом 680-700 гр.

Если нужен меньший вес как и мне, то вот тот расчёт, что я сделала:

молоко тёплое - 200 мл (заменила водой)
мука пшеничная - 400 гр
творог, лучше жирный - 88 гр (использовала свой, приготовленный из остатков кисломолочных продуктов, т.е. какой жирности получился не знаю)
масло сливочное размягчённое - 24 гр
сыр тёртый - 2,4 ст. л. без верха (использовала ту часть сыра, которая следует сразу за корочкой и не тёрла на тёрка, а очень тоненько и меленько порезала)
молоко сухое - 1,6 ст.л. (вот потому и использовала воду, ну, раз есть в рецепте сухое молоко, то к чему ещё и натуральное?)
соль - 0,8 ч.л.
мёд - 0,8 ст.л.
дрожжи - 1,6 ч.л. (можно и меньше чуть чуть, на 1 мм ниже верха мерной ложки)



Поднимается хлеб хорошо. По отпечатку на боку можете судить
 
28 Май 2011 19:59

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Оленька,привет.Соблазнила своим красавцем.Пеку.Только несколько вопросов.А то запуталась маленько Embarassed
Как все это ложить в х/п?я воду налила,потом мед(может надо было его в воде растворить?)муку и пошла наверх-творог.соль,сух.молоко,слив.масло и дрожжи.А еще и сыр 34г мелко порезала.может в воду надо было еще .что-то положить?Правда муки добавляла на глаз-гдето 3жменьки.Пока колобок не стал нормальный.Что-то да получится unknown Напиши как ты все это ложила в ведерко-пожалуйста Romashki
Короче вот и мой Embarassed Поднялся под верх-ну очень хорошо.Я прямо не могла нарадоваться.А потом как мячик-пшик и сел unknown Что-то не так- колобок отличный был.Помнишь был дарницкий от фугаски.Верх у всех садился.Пока она не добавила муки и воды.И стал отлично получаться.Что в моем не так-принимаю критику.А на запах good2 Творог был9% не жидкий.Вообщем не знаю.Смотри сама
Фото

Фото

Фото

Фото

За рецепт спасибки nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
**Иринка**
Ирочка, закладывай продукты в ведёрко согласно инструкции, прилагаемой к твоей ХП. Имеется ввиду вот что:сначала жидкости, затем сухие, второй вариант есть ХП, в которые сначала муку, затем жидкости помещают. Посмотри свою инструкцию.
У меня ХП LG HB1051CJ. Сначала вода (молоко, сыворотка, кефир), затем мука, соль, сахар (мёд, патока...), масло (животное, растительное), в центре дрожи (не касаются дрожжей и жидкости). В этом рецепте ничего не растворяла в воде. Так сыпала на муку.

**Иринка** писал(а):
.Смотри сама

Если муки считаешь было нормально (по колобку)
Ольга из Воронежа писал(а):
дрожжи - 2 ч.л. (можно и меньше чуть чуть, на 1 мм ниже верха мерной ложки)

А у тебя сколько дрожжей было?



Здесь было много дрожжей.
Я заметила. что такое чаще бывает с мукой высшего сорта.

**Иринка** писал(а):
.А на запах

На вкус не пробовала ещё?
 
29 Май 2011 14:50

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Оленька, у меня закладка такая же-жидкости ,потом все остальное.Тоже LG-РУССКИЙ ПОВАР.Просто всего так много unknown и мед побоялась наверх.Мука не высший сорт.И дрожжей ложила как ты написала.Но верхушка шикарная была,а потом так прикольно-раз и в середине пшик unknown
Вкус вкусный nyam2 и на разрезе как я люблю дырочки.правда сыра не видно.Вес 872г Embarassed но ничего-в следующий раз попробую дрожжей еще меньше положить.и посмотрим на него.А творог обычный?я в пачке брала.не зерненый.помнишь рецепт с зерненного-тоже вкусняшка.так,что спасибо за рецепт и ответ Rose
 
06 Июн 2011 13:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
**Иринка**
Ирина, посмотри какой "разбор полётов", в нашем случае "падений крыши" увидела на "хлебопечке. ру" good2
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7690.0

**Иринка** писал(а):
.А творог обычный?

Обычный. У меня самодельный из скисших молочных продуктов.
 
07 Июн 2011 16:22

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Спасибо Rose
 
07 Июн 2011 16:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Желаю удачи!
София (tetjasofi) свой отзыв оставила в теме "Хлебопечка"
http://forum.say7.info/post2229240.html#2229240
 
21 Янв 2013 17:14

Распечатать сообщение
Siren@

Яна

35 лет
Беларусь, Гомель

Siren@Мои рецепты
Сегодня опробовали ваш хлебушек! Очень понравился! Спасибо за рецептик. Хрустящяя корочка и нежный легкий сырный аромат! Творог брала 5% зерненный (другого не было, а попробовать очень хотелось), вместо сухого молока - детская молочная смесь))), вместо свежего молока тоже добавила воду, короче "я его слепила из того что было" как обычно и все прекрасно получилось! Еще раз спасибо!
 
08 Фев 2013 22:05

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Фантастика а не рецепт!



Оля,огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2015 4:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Siren@
Молодец! Элементы творчества и находчивости всегда на кухне приветствуются! Результат отличный! good2
Katerina.K
Великолепно получилось! РОвные грани, высокая горбушечка... Ммммм. Спасибо за отчёт!
А меня простите за долгое молчание. Пожалуйста! Embarassed
 
24 Апр 2017 10:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Спасибо за вкусный рецептик! Rose Rose Rose Хлебушек очень понравилась! nyam2 nyam2 nyam2

Страница 1 из 1

Наверх