Приспособление для чистки чеснока

Сообщение Автор
 
12 Фев 2009 2:16

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У нас это продается в двушекелевом магазине.
Стоит копейки,но я не поверила,что так можно
почистить.Но мне кажется,что головка в эту
трубочку не влезет. Это чистить надо каждый зубчик ?
 
17 Фев 2009 20:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, научилась наконец вставлять фото, но поздно, трубочка силиконовая, внутри гладкая, кладешь в нее зубчики и надавливая катаешь по столу, чистит отлично, стоит 1-2 евро, мне очень нравится
 
22 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Ух ты, какая штучка...я о такой даже не слышала girl_in_love
А кто-нибудь может подсказать где в Москве можно найти? Embarassed
 
28 Янв 2010 20:12

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Кошица писал(а):
где в Москве можно найти

Я тоже давно хочу такое приспособление, но не видела в прямой продаже, только в инет-магазинах. А ради 1 недорогого кух.аксессуара делать заказ, да еще и с платной доставкой girl_nea

Но я поняла технологию очистки good , силикон, обладая нескользящим свойством тормозит шелуху, а само ядро чеснока, под давлением-прокруткой, двигается, вот долька "сама" и очищается. Для легкой очистки чеснока можно использовать любую вещь из силикона, не важно гладкая она или нет.

У меня есть силиконовая подставка-прихватка, я ей чищу good2 good2 good2 Кладу дольку на подставку, закрываю половиной и давлю прокатываю, очищается "на раз", дольки ровные и целые. А если есть силиконовые варежки или "лягушки" для горячего, то чистить будет даже лучше, чем трубкой.

А увижу приспособление обязательно куплю dance2
 
29 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Вещица занятная, но пожалуй воздержусь. У меня и так от кухонных приспособ шкафы ломятся. Пора ревизию накопленного делать...
Буду по старинке - ручками!
 
26 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Alenu6ka

Алена

46 лет
Латвия

Alenu6kaМои рецепты
А вот мое приспособление
Фото

купила в свое время за 12$
очень удобно пользоваться. за один заход можно почистить 3-5 зубчиков. Руки не пахнут, а приспособа просто ополаскивается водой и хранится в своем контейнере. Smile
 
04 Окт 2010 21:44

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Я кладу чеснок в микроволновку на 10 секунд мощностью 750 Вт, потом с него очень легко все слазит, стоит слегка ковырнуть ножем шкурку morning1
 
15 Фев 2011 23:16

Распечатать сообщение
vasilok48

Кира

61 год
Украина Сумы

vasilok48Мои рецепты
Недавно видела набор в супермаркете.Было написано ЧЕСНОКОДАВИЛКА, она состояла из круглой коробочки, которая состоит из двух частей,а внутри зебчики друг против друга.И к ней в комплекте силиконовая трубочка.Эта трубочка поставила нас с дочкой в тупик,и мы не купили.Теперь думаю надо вернуться и купить.
 
28 Мар 2011 14:25

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Интересное приспособление!
Такого я у нас в магазинах не видела.
А я чищу вручную: слегка перекручиваю зубчик и шкурка сама отходит. Или слегка надавливаю зубчиком на стол - и шкурка тоже хорошо счищается.
 
14 Окт 2011 21:16

Распечатать сообщение
miss_stervo4ka

Ириночка


СПб

miss_stervo4kaМои рецепты
Я купила себе и маме,думала для прикола,так пользуемся чуть ли не каждый день,ну ооочень удобная штука,всем советую! Yahoo!
Страница 2 из 2

Наверх