Легкий салат с грушей и помидорами

Сообщение Автор
Легкий салат с грушей и помидорами
27 Сен 2016 20:59

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Фото

Долгое время, я думала, что для приготовления салата с грушами абсолютно необходимы фета или козий сыр. Но сегодня мне сыра совсем не хотелось…
В этом салате сыр не нужен (при желании его, конечно, можно добавить, что мой муж с успехом и проделал girl_haha ).
А мне салат понравился именно своей легкостью. Рецепт нашла с большим трудом, т.к. во всех, попавшихся на первых страницах Гугла рецептах, сыр как раз использовался
Wink .
идею рецепта нашла на kitchenmag

Легкий салат с грушей и помидорами

Фото


Итак, что нужно:
1 большая спелая, сочная груша
2 больших помидора
салат микс
2-3 веточки свежего базилика
кедровые орешки (по желанию)
Заправка:
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка бальзамического уксуса
соль, черный перец по вкусу

Приготовление:
Очистить грушу от кожицы и семечек. Помидоры разрезать пополам и удалить семечки.

Нарезать грушу и томаты одинаковыми кубиками и перемешать.

Выложить салатный микс на тарелку, приправить солью, оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Сверху разложить грушу с помидорами, украсить листиками свежего базилика, посыпать кедровыми орешками (я посыпала семечками тыквы).

Угощайтесь!
sharik
 
27 Сен 2016 21:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна, отличный салат nyam2 good я похожий делала, там, правда, ещё сладкий перец добавлялся, но не было зелени (рецепт с нашего форума от ~Iren~) friends
обязательно приготовлю твой салатик, меня больше устраивают его составляющие nyam2 good2
а фото у тебя вообще "запредельной" красоты good good2 good2 очень удачно показаны все ингредиенты блюда и их цветовая гамма good я всегда отличаю твои фото, даже, когда и не вижу автора... good2
Спасибо за рецепт air_kiss girl_in_love
 
27 Сен 2016 22:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Танюш, очень аппетитный салатик. nyam2 good2 Сочетание груша-помидор мне еще не известно, тем более будет повод попробовать. Рецептик уношу, спасибо. Rose
 
27 Сен 2016 23:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Eleika писал(а):
Танюш, очень аппетитный салатик. nyam2 good2 Сочетание груша-помидор мне еще не известно, тем более будет повод попробовать. Рецептик уношу, спасибо. Rose

Леночка все написала... все мои слова friends
 
28 Сен 2016 10:05

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Таня, какой классный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Обязательно буду готовить! good2 nyam2 good2 nyam2
 
28 Сен 2016 13:46

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i
Таня, спасибо огромное, мне очень лестно услышать от тебя такую высокую оценку своей работе give_heart girl_in_love Romashki
Буду очень рада, если рецепт пригодится Embarassed friends
Rose Rose Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Eleika
Леночка, большущее спасибо тебе за поддержку, всегда очень радуюсь твоим отзывам friends air_kiss air_kiss air_kiss
Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Валенция
Валюша, огромное преогромное спасибо, что не прошла мимо, мне очень приятно friends Yahoo!
Валенция писал(а):
Леночка все написала... все мои слова friends

Да, Лена, она такая Wink , умеет красиво писать
~~~~~~~~~
Eleika
Лена, я бы свои опусы тебе на рецензию посылала girl_in_dreams give_heart
give_heart air_kiss
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Малгося
Малгосенька, буду очень-очень рада, если опробуешь рецепт, при случае.
Салат - прощание с летом girl_haha
Спасибо тебе большущее за добрые слова friends
Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2016 14:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какой интересный, симпатЯшный салатик. Надо приготовить будет. Я вот пока такое сочетание не пробовала ещё.
Танечка спасибо!
 
28 Сен 2016 21:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И я, и я такое сочетание ещё не пробовала dance3 Очень интересно будет попробовать good2 Танюш, а базилик именно зелёный, не фиолетовый? Они такие совсем разные на вкус. Это у тебя там руккола на фотке, да? Представляю, как с ней вкусно будет nyam2 nyam2
 
28 Сен 2016 23:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Kassandra77
Яночка, огромное спасибо, что не прошла мимо friends
Очень легкий салат получился, я к мясу готовила, буду рада, если попробуешь, при случае Embarassed air_kiss
Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

казачка
Кариночка, спасибо большое за поддержку friends .
У меня базилик зеленый, но я любой люблю, думаю, нужно на свой вкус ориентироваться, в рецепте не было точного указания какой базилик использовать Embarassed
казачка писал(а):
Это у тебя там руккола на фотке, да?

Неаа, это такой салат удивительный - листья длинной сантиметров 15-25, забыла как называется girl_blush2 я завтра в энциклопедии посмотрю wacko1
А с рукколой я завтра буду готовить, опять же по твоей бесценной наводке, полюбившийся и у нас салат с хамсой (тот который ты переименовала в "вечную любовь" girl_haha ) girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2016 1:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, я бы свои опусы тебе на рецензию посылала

Тань, ну насмешила! girl_haha Я своим "опусам" лад дать не могу. Мне легче сказать, чем написать, хоть и кратко....и вот так ещё со школы. wacko1
 
29 Сен 2016 13:29

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Мне легче сказать, чем написать, хоть и кратко.

Не знаю, не знаю unknown , мне твои предисловия к рецептам очень нравятся - интересно, емко и не затянуто Embarassed (к икре "заморской" несколько раз перечитывала wacko1 )

Eleika писал(а):
....и вот так ещё со школы.

Мне в школе в 100 раз легче было 5 задач со звездочкой решить, чем сочинение написать girl_haha А от вопросов типа "что автор хотел сказать этим произведением?", вообще впадала в ступор girl_haha
Romashki
 
29 Сен 2016 17:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какая яркость и красота!!!! good2 good2 good2 Обожаю много зелени миксовой в любых салатах! girl_in_loveИ салаты с грушей мне тоже очень по вкусу! nyam2 girl_in_love Твой рецепт забираю с радостью. girl_claping Помидоры дачные еще есть, салатные листья всех цветов, от лилового до салатового, есть! girl_claping Нужно только грушу прикупить. Wink girl_haha
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 20:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Мне в школе в 100 раз легче было 5 задач со звездочкой решить, чем сочинение написать А от вопросов типа "что автор хотел сказать этим произведением?", вообще впадала в ступор

girl_haha girl_haha girl_haha Аналогично!!! friends При слове "сочинение" хотелось сразу заболеть. girl_haha
 
29 Сен 2016 22:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рада, что ты заглянула girl_in_love .
Багира-Манго писал(а):
Обожаю много зелени миксовой в любых салатах! И салаты с грушей мне тоже очень по вкусу!

friends
Только у меня получается их готовить не так часто, как хотелось бы, т.к.
мои такой салат едят без особого энтузиазма praising .
Спасибо большое за комментарий, мне очень приятно give_heart
Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Eleika писал(а):
хотелось сразу заболеть.

точно friends girl_haha
Rose
 
08 Сен 2018 11:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Time2Cook
Фото

Танечка, спасибо за легкий и вкусный салат! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх