Печенье из детской быстрорастворимой каши

Сообщение Автор
Печенье из детской быстрорастворимой каши
13 Окт 2016 14:07

Распечатать сообщение
Екатерина1986

Екатерина

38 лет
Липецк

Екатерина1986Мои рецепты
Фото

Добрый день, хочу поделиться с Вами рецептом вкусного печенья из детской каши. источник "Оля и сынули" с беби блога.
В связи с тем, что мой ребенок оказался очень привередлив к еде у меня накопилась цела куча детских быстрорастворимых каш который выбросить было жалко, а вот найти рецепт оказалось не так просто. Предлагаю вашему вниманию наиболее удачный и простой рецепт.
Нам понадобиться:
2 яйца
1 стакан сахара (тут надо смотреть от сладости каши может и меньше)
1/2 ч.л. соды
150 гр. маргарина
5 ст.л. муки
детская быстрорастворима каша

Итак яйца взбиваем с сахаром
Фото

Добавляем соду и маргарин
Фото

перемешиваемый, добавляем муку
Фото

далее добавляем кашу и сыпим до тех пор пока ложке не станет сложно мешать наше тесто, (если вам вдруг не хватило каши, то смело подсыпаем муку)
Должно получиться тесто такой консистенции
Фото

Вот собственной и все теперь присыпаем руки мукой и формируем печенье нужной формы
Фото

Ставим в разогретую на 180 градусов духовку и выпекаем минут 15-20

P.S. Для выпечки я использовала как молочную так и без молочную кашу, получается одинаково вкусно.
Надеюсь кому-нибудь будет полезен данный рецепт.
 
13 Окт 2016 22:25

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Катюша, конечно, полезен!Спасибо!По этому рецепту я готовила печеньки, и малыш, и взрослые ели с удовольствием good2.А детскую смесь нельзя по этому рецепту применить? Тоже банка стоит, не пригодилась unknown
 
17 Окт 2016 1:35

Распечатать сообщение
корешочек

ольга

48 лет
москва

корешочекМои рецепты
каша целая упаковка?
 
19 Окт 2016 19:43

Распечатать сообщение
Екатерина1986

Екатерина

38 лет
Липецк

Екатерина1986Мои рецепты
S_Olga писал(а):
Катюша, конечно, полезен!Спасибо!По этому рецепту я готовила печеньки, и малыш, и взрослые ели с удовольствием good2.А детскую смесь нельзя по этому рецепту применить? Тоже банка стоит, не пригодилась unknown

Из детской смеси пеку блинчики, вот у меня еще стоит кисломолочная смесь вот не знаю что из нее сделать
корешочек писал(а):
каша целая упаковка?

ну где-то примерно целая, у меня ребенок сколько не доел столько и сыпала, если было жидкова-то то подсыпала обычную муку
 
29 Дек 2016 16:56

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Испекли сегодня и мы печенюшки. Кашка была кукурузная без добавок. Я насыпала полстакана сахара и все равно печенье было достаточно сладким. Получился неполный противень. Печеньки снаружи хрустящие, а внутри мягонькие. Вкусненько!
Спасибо!
 
04 Янв 2017 18:34

Распечатать сообщение
Екатерина1986

Екатерина

38 лет
Липецк

Екатерина1986Мои рецепты
Karchist писал(а):
Испекли сегодня и мы печенюшки. Кашка была кукурузная без добавок. Я насыпала полстакана сахара и все равно печенье было достаточно сладким. Получился неполный противень. Печеньки снаружи хрустящие, а внутри мягонькие. Вкусненько!
Спасибо!

Всегда пожалуйста, рада, что вам пригодился мой рецепт good good
 
22 Фев 2017 23:17

Распечатать сообщение
Юлёчек 26

Юлия

33 года
Саратов

Юлёчек 26Мои рецепты
Много рецептов перепробовала из детской растворимой каши, но этот рецепт самый вкусный. Сегодня испекли с дочкой такие печенюшки, всем очень понравились. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх