Свинина с манго и сливками

Сообщение Автор
Свинина с манго и сливками
28 Сен 2008 22:56

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Да, да, очень необычное сочетание. Однажды я купила сеточку манго, там было 4 фрукта. Один из них был не вполне спелый и я решила его в свинину жареную покрошить. Вышло что-то невероятно нежное и вкусно. Теперь я этот рецепт усовершенствовала и делюсь Yahoo!
Фото

Свинной гуляш 500 гр,
Три небольших или одна большая луковица,
Не сильно переспелый плод манго,
сливки 200 гр.

Лук режем четвертькольцами и обжариваем со свининой. Солим, перчим по вкусу, я добавила еще пол чайной ложечки семян аниса, аромат чудесный. Когда свинка подрумянится, выкладываем в нее, нарезаный на кусочки не больше свинины, манго и заливаем сливками. Ставим на медленный огонь тушиться примерно на 20-25 минут. Иногда помешиваем, так как сливки густеют от такого обращения и могут пригореть. В тайне от мужа, который от слова Карри в обморок падает, я добавила немножечко карри в это дело... Ммммм....Ну просто умопомрачительно!!! Подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!
 
29 Сен 2008 15:13

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Очень интересно Rose , но мне стыдно признаться - я не разу не пробовала манго. Embarassed Подскажи, как его правильно выбирать, как узнать спелый он или нет?
 
29 Сен 2008 17:19

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Лариса, я сама не знаю... Если выбирать по мягкости, можно получить начинающий гнить испорченый фрукт, если по твердости, то он может оказаться очень волокнистым... В общем я всегда смотрю чтобы он был достаточно красным, не сильно зеленым, не сильно мягким и не очень твердым. И еще, если по нему щелкнуть пальцем и услышать глухой звук, то этот фрукт лучше не брать, он скорее всего переспелый и будет как вата внутри, нам такой не нужен.
Не знаю... Посмотри на него в магазине, если он тебе улыбается, бери, если нет, лучше не надо Smile)
 
29 Сен 2008 18:28

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Спасибо за советы Romashki
 
30 Сен 2008 1:11

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Танюш, добавила в закладки! Обожаю такие штуки!!!! Спасибо большре, обязательно попробую!!! good2 nyam2
 
30 Сен 2008 15:53

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Наталья, рада, если тебе понравится! praising
 
21 Мар 2010 4:40

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Танюш, принимай отчет nyam2 .
Oceania писал(а):
Вышло что-то невероятно нежное и вкусно.

А у меня мясо было почему-то жестковато unknown , хотя свинка была свежая. Может подскажешь, в чем причина Embarassed ?
 
17 Авг 2010 23:51

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Может подскажешь, в чем причина ?

Может пережарила ее? Или наоборот недотушила?
Страница 1 из 1

Наверх