Зеленые помидоры с зеленью

Сообщение Автор
Зеленые помидоры с зеленью
08 Ноя 2016 17:49

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
На сайте уже есть несколько рецептов соления зеленые помидор, но тк они все же отличаются, решила выложить и свой рецепт. Последние зеленые помидорки еще лежат на прилавках овощных палаток, и зелень в этом рецепте используется такая которую легко найти в продаже круглый год. Итак:
Берем зеленые помидоры, укроп и петрушку, лавровый лист, перец-горошек, горький перец и чеснок. На трехлитровую банку нам понадобится 1 острый перчик и 3 зубчика чеснока. Если есть, абсолютно не помешают листья черной смородины, но можно и без них. Закладываем все это в стерилизованные банки слоями. На дно чеснок, петрушку и укроп, слой помидор, слой зелени с перчиком, слой помидор, и так до самого конца. Заливаем все это прокипяченным и остуженным до комнатной температуры расслом: на литр воды 2 столовые ложки с горкой соли и 1 столовая ложка сахара. Закрываем капроновой крышкой и оставляем на месяц. Помидорки получаются в меру соленые, крепенькие и ароматные. 5литровый бочонок скушался в мгновение ока, на фото уже остатки сладки)



[/url]
 
09 Ноя 2016 3:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Евгения,отличный рецепт,обожаю зеленые помидоры
если действительно помидоры получаются крепкими без листиков смородины,сделаю обязательно
и вопрос-где оставляем стоять?
 
09 Ноя 2016 23:12

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
nata69 писал(а):
Евгения,отличный рецепт,обожаю зеленые помидоры
если действительно помидоры получаются крепкими без листиков смородины,сделаю обязательно
и вопрос-где оставляем стоять?

В оригинальном рецепте смородины нет совсем, я люблю добавлять пару листиков для аромата. И без них помидорки получаются крепенькими, упругими, чуть хрустящими при надкусывании.
У меня банки стоят на холодном балконе
 
10 Ноя 2016 4:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vladyshka писал(а):
В оригинальном рецепте смородины нет совсем, я люблю добавлять пару листиков для аромата. И без них помидорки получаются крепенькими, упругими, чуть хрустящими при надкусывании.
У меня банки стоят на холодном балконе

спасибо!
я бы конечно положила смородиновые листья,если бы они у нас были
но раз не нужны,тем лучше
как найду помидоры поменьше размером-сделаю
пока огромные продаются
Страница 1 из 1

Наверх