Фетучини с сёмгой и икрой в сливочном соусе

Сообщение Автор
Фетучини с сёмгой и икрой в сливочном соусе
21 Ноя 2020 6:10

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Фото


Время приготовления 20 минут!!!🔥🔥🔥
Быстрый ужин для любимых, если гости придут через 30 минут! Есть спасение! Равнодушным не останется никто! Вы будете получать слова благодарности и не раз!!!! У вас будут спрашивать рецепт! Вы супер хозяйка! ❤

👩🏻🍳Фетучини в сливочном соусе с сёмгой и икрой❤

Фетучини 1 упаковка (количество можно изменять с количеством порций)
Семга филе - 300 г
Сливки 10% (можно 20%) - 480 мл
1,5-2 ложки рисовой муки разведённой в воде
Икра форели
Сыр
Соль, чеснок

1. Ставим кипятить воду, солим и варим фетучини согласно инструкции на упаковке
2. Семгу срезаем с кожи и режем крупными квадратиками по 1,5-2 см
3. В разогретой сковороде обжариваем семгу (масло не добавляем, семга достаточно жирная), заливаем сливками, добавляем муку разведённую в воде. Даём закипеть
4. Готовый соус с сёмгой - посолить, приправить, добавить чеснок по вкусу.
5. Готовые фетучини раскладываем порционно, поливаем соусом, посыпаем натертым сыром и добавляем чайную ложечку красной икры! ❤
Приятного аппетита!
Ужин за 20 минут готов!💪
 
21 Ноя 2020 21:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ну, 20 минут это сильно преувеличено. Варить пасту и только потом делать соус это преступление, паста Слипнется или переварена будет. Всегда процессы либо параллельно ведутся или сначала соус. Никогда не кладите свежий чеснок в соус будет горчить и давать излишнюю резкость - это портит вкус. Рисовая мука не нужна, ведь у вас есть вода в которой варится паста, к тому же сливки сами запустят соус при выпаривании.
Итак, сначала чуть масла и чеснок, его вытащить как подрумянится, а потом рыбу обжарить и загустить сливками. Параллельно кипит вода соленая и варим пасту, фетучинни варятся редко больше 6 минут.
Кладём в готовый соус икру и солить не надо, икра соленая, а вот свежесмолотого перца надо, и пасту дружим или как говорят итальянцы женим с соусом , прогревая вместе 1 минуту, тут же по тарелкам и есть. Здесь хорошо звучит петрушка.
 
22 Ноя 2020 16:53

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Валя, а мне понравился ваш рецепт! Вика права в некоторых вопросах технологии процесса. Но вообще это очень вкусно! Да и форум создан для обмена рецептами))))
 
22 Ноя 2020 18:44

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Люди, будьте добрее друг к другу!
 
22 Ноя 2020 19:42

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ну, 20 минут это сильно преувеличено. Варить пасту и только потом делать соус это преступление, паста Слипнется или переварена будет. Всегда процессы либо параллельно ведутся или сначала соус. Никогда не кладите свежий чеснок в соус будет горчить и давать излишнюю резкость - это портит вкус. Рисовая мука не нужна, ведь у вас есть вода в которой варится паста, к тому же сливки сами запустят соус при выпаривании.
Итак, сначала чуть масла и чеснок, его вытащить как подрумянится, а потом рыбу обжарить и загустить сливками. Параллельно кипит вода соленая и варим пасту, фетучинни варятся редко больше 6 минут.
Кладём в готовый соус икру и солить не надо, икра соленая, а вот свежесмолотого перца надо, и пасту дружим или как говорят итальянцы женим с соусом , прогревая вместе 1 минуту, тут же по тарелкам и есть. Здесь хорошо звучит петрушка.


1. Фетучини варится согласно инструкции и на упаковке
2. Загустить 10% сливки выпариванием достаточно сложно)))
3. В готовый горячий соус икру???? Ну чтож... удачи
4. Петрушка здесь не звучит никак) в Вашем авторском рецепте возможно)
5. Время приготовления условно) нет ни слова о том что сначала отварить фетучини оставить их и заняться соусом)

Будте добрее) ❤
 
22 Ноя 2020 22:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Валёk
Благодарю Rose
 
22 Ноя 2020 23:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валентина, мне понравилось это блюдо nyam2

Только у меня в доме не очень идут макаронные изделия, поэтому надо посмотреть их в магазине, приготовлю позже, при случае good

А рисовую муку можно заменить обычной unknown я в последнее время загущаю соусы немного, у тебя очень аппетитно выглядит nyam2

А насчёт *в горячий соус икру* - я не приемлю такое Yahoo!

Спасибо и удачи тебе give_heart Romashki
 
22 Ноя 2020 23:07

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
t a s m i

Привет! Rose

Муку конечно можно и обычную!

Макароны можно любые какие понравятся) спагетти тоже прекрасно

❤💋
 
22 Ноя 2020 23:12

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
t a s m i писал(а):

А насчёт *в горячий соус икру* - меня сейчас выр... т, извиняюсь за такой натурализм Congratulate Yahoo!
:


Если что, это не я предложила 🙈
 
22 Ноя 2020 23:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валёk писал(а):
Муку конечно можно и обычную!
Макароны можно любые какие понравятся) спагетти тоже прекрасно

Спасибо girl_in_love

Валёk писал(а):
Если что, это не я предложила

А я не сомневалась girl_in_love
 
22 Ноя 2020 23:28

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
t a s m i писал(а):
А я не сомневалась в тебе girl_in_love
Но я не люблю, когда проявляется бестактность girl_cool


❤Согласна
 
23 Ноя 2020 11:38

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Рецепт - замечательный, меня он не раз выручал когда детки были маленькие (только без икры в горячий соус) Smile Согласна, технология - немного "не по-итальянски", так ведь и рецепт выставлен не на суд фуд критиков, девочка приготовила и от души поделилась;,изложив простым понятным языком в своей интерпритации, а уж все вариации и рекомендации, пожалуй, лучше разместить в отчете, не так ли?
 
24 Ноя 2020 16:49

Распечатать сообщение
Tata1980

Татьяна

43 года
Москва

Tata1980Мои рецепты
Рецепт отличный, но благодаря некоторым комментаторам пропадает желание выставлять рецепты. Тем более судя по её рецептам повар так себе. Лично на себе испытала негативные комментарии данной мадам.
 
26 Ноя 2020 1:22

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
auzzie писал(а):
Рецепт - замечательный, меня он не раз выручал когда детки были маленькие (только без икры в горячий соус) Smile Согласна, технология - немного "не по-итальянски", так ведь и рецепт выставлен не на суд фуд критиков, девочка приготовила и от души поделилась;,изложив простым понятным языком в своей интерпритации, а уж все вариации и рекомендации, пожалуй, лучше разместить в отчете, не так ли?


Спасибо Romashki
 
26 Ноя 2020 1:23

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Tata1980 писал(а):
Рецепт отличный, но благодаря некоторым комментаторам пропадает желание выставлять рецепты. Тем более судя по её рецептам повар так себе. Лично на себе испытала негативные комментарии данной мадам.


Не стоит обращать внимание на людей которые не чувствуют границ и везде хотят вставить своё очень важное мнение! girl_bye

Готовьте, выставляйте рецепты! Не слушайте никого ❤
 
06 Янв 2021 19:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валечка, я приготовила nyam2 good очень довольна, теперь я фанат этого блюда good good good

Сыр не использовала good просмотрела wacko1
Соус мало заметен на фото, но он есть, просто я его мало налила на рыбку сверху, исправлюсь в следующий раз wacko1
Фетучини не нашла, купила наподобие пасту nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно буду повторять good

Спасибо большое, и со всеми тебя Новогодними праздниками, здоровья и удачи во всём, будь счастлива girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Фото






 
13 Янв 2021 23:21

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
t a s m i писал(а):
Валечка, я приготовила очень довольна, теперь я фанат этого блюда

give_heart give_heart give_heart

t a s m i писал(а):
Сыр не использовала просмотрела
Соус мало заметен на фото, но он есть, просто я его мало налила на рыбку сверху, исправлюсь в следующий раз
Фетучини не нашла, купила наподобие пасту
Обязательно буду повторять


Я рада, что рецепт пригодился и понравился! Romashki

t a s m i писал(а):
Спасибо большое, и со всеми тебя Новогодними праздниками, здоровья и удачи во всём, будь счастлива


Взаимно! give_heart С праздниками! Всех благ!

Спасибо за фотоотчет и отзыв!❤❤❤❤❤
 
14 Янв 2021 17:00

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Какой интересны рецепт,сын так любит все из пасты good спасибо
 
23 Апр 2021 6:14

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
nau1808 писал(а):
Какой интересны рецепт,сын так любит все из пасты good спасибо


Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх