Рыбный борщ с капустой!

Сообщение Автор
Рыбный борщ с капустой!
14 Янв 2017 17:27

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Девчата,вкусно,даже очень!Не знала про такой борщ,пол жизни потеряла!Я дважды готовила,один раз из крупных лиманских карасей,второй раз из крупного сазана,это что-то!В общем рыбой борщик не испортишь.Я взяла одного крупного с килограмм сазана ,карасей было около кг,но я бы чуть больше положила..Рыбу надо порезать ,обжарить подсолив обваляв в муке.Дальш8е надо разобрать от костей.Очень тщательно!все вилочки,чтобы не попались,перещупать.потом рыбку кинуть в кипящую воду,добавить соль по вкусу,пусть поварится минут 15,тем временем порезать кубиками картофель,и продолжать всё варить.Варить подольше,пусть разваривается,бульон будет вкуснее.Я минут 40 наверное варила,потом добавить в борщ зажарку из лука,моркови,болгарского перца и томатика.Пусть ещё поварится минут 10,потом капустку,лаврик,перчик чёрный.Поварится.минут с пять-десять,зелень свежую или замороженную добавьте.И вкусняшка готова.А если в рыбе икра есть,можно её поджарив кусочками добавить с рыбой,очень вкусно!Я сделала фото,размещу позже.Наверное можно с любой рыбкой готовить,но у нас на Кубани с карасями любят!А как разместить фото?[img]
Фото
[/img][/code]Фото не супер,это была последняя порция холодного борща,а я уже научилась вставлять фото,спасибо за советы!
 
14 Янв 2017 21:50

Распечатать сообщение
Valerika

Валерия

46 лет
Выборг

ValerikaМои рецепты
Я думала "борщ" это суп со свеклой, а суп без свеклы с капустой назавается "щи".
 
14 Янв 2017 22:08

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Пусть так называются,вещь вкусная!
 
15 Янв 2017 1:03

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Это очень вкусно! nyam2 А уж с карасиками жирненькими - объедение! Думаю, что любителям рыбной солянки с капустой этот рецепт должен приглянуться. Мне приглянулся Wink

Галя, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2017 19:11

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Моя мама,говорит,что и со свеклой надо попробовать сварить,и рыбу обжаренную в конце бросить.Я ещё и так приготовлю!
 
16 Янв 2017 13:21

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Это очень вкусно. Моя бабуля всегда варила борщ с жареной речной рыбой, любил мой дед это дело - рыбалку и борщ конечно. Всегда был у неё борщ со свеклой и в конце добовляла целых жареных карасей или крупные кусочки леща и карпа все это варилось минут 15-20, а после давала ему настояться около часа. Это замечательные воспоминания из детства, когда вся семья собиралась вместе и с удовольствием поедала борщик. Попробую и ваш вариант, думаю он нам понравится. Спасибо за рецепт. Wink nyam2
 
18 Янв 2017 19:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я правда никогда еще не варила борщ с рыбой,но уверена,что это вкусно good2
обязательно попробую,спасибо Галина Romashki
жаль у нас карасей нет...я их очень любила
Страница 1 из 1

Наверх