Сладкие пампушки

Сообщение Автор
Сладкие пампушки
23 Янв 2017 3:36

Распечатать сообщение
G_o_b

Ольга

43 года


G_o_bМои рецепты
Доброго времени суток! Моё детство прошло в Курской области , где на каждое мероприятие (свадьба, день рождения и даже поминки) подавали блюдо под названием пампушки. И только когда я выросла я узнала что пампушка это чесночная булочка подаваемая к борщу. Но я хочу познакомить именно с блюдом из моего детства.
Все очень просто и быстро
1. Готовим дрожжевое тесто (сладкое ), рецепт писать не буду на форуме их много.
2. Из него делаем много много круглых шариков (диаметром 1-2см) и выпекаем в духовке.
3. Пока пекутся колобки готовим заливку. Берём халву (чем больше тем лучше) трём её на терке
4. Мак (количество по вкусу, примерно вдвое меньше халвы) запариваем кипятком.
5. Смешиваем халву и мак и заливаем кипятком чтобы масса была достаточно жидкой. Пробуем на сахар , если не сладко добавить сахар.
6. Наши колобки достать из духовки и чуть чуть остудить, после чего переложить их в маково-халвичную заливку. И отправляем в холодильник на ночь.
Всю жидкость впитают колобки (пампушки) и размокнут.
Получается практически каша, но какая же вкусная!!!
Если я готовлю гостям то тортики, булочки остаются нетронутыми , зато "пампушки из моего детства" сразу исчезают.
Я искала похожий рецепт на форуме, но не нашла. Если есть скажите мне, я удалю.
Спасибо!
 
23 Янв 2017 23:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Никогда не слышала о таком. Жалко, что нет фоточек. Думаю это должно быть очень вкусно nyam2
 
24 Янв 2017 19:03

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Оля,а колобки в заливке должны свободно плавать или общая масса должна быть густой? И потом просто ложкой надо как кашу в тарелку накладывать или оно должно сильно загустеть и можно резать? Такое блюдо интересное,да ещё и с халвой,надо попробовать !
 
30 Янв 2017 0:24

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

57 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Оля, спасибо! Прямо рецепт из детства! У меня бабушка так делала. Я в свое время не узнала у нее как она готовила, а потом долго искала рецепт, но никто не знал.. Попробую приготовить Ваш вариант, надеюсь, это как раз онSmile)
 
13 Фев 2017 3:10

Распечатать сообщение
G_o_b

Ольга

43 года


G_o_bМои рецепты
ЛУНАТНИК писал(а):
Оля,а колобки в заливке должны свободно плавать или общая масса должна быть густой? И потом просто ложкой надо как кашу в тарелку накладывать или оно должно сильно загустеть и можно резать? Такое блюдо интересное,да ещё и с халвой,надо попробовать !


Спасибо за ожидание !!! Должны плавать, они как бы пропитываются этой жижей )) а накладывают ложкой, как картофельное пюре ) nyam2
Страница 1 из 1

Наверх