Увлажнитель воздуха

Сообщение Автор
Увлажнитель воздуха
11 Окт 2008 17:20

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, рассказом о увлажнителиях воздуха.
У меня увлажнитель воздуха Vitek VT-1760. Очень ним не довольна. Мне кажется, что если он работает дышать ещё хуже, как будто душит и першит в горле. Вот его фото

Фото
 
13 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
а у вас воздух настолько сухой? не под всякий климат увлажнители подходят.

в Баку например воздух даже слишком влажный, чтоб пользоваться увлажнителем. единственное что я делаю - зимой, когда горят обогреватели и пересушивают воздух, я или мокрое полотенце на радиатор положу или миску с водой под радиатор.
на некоторых кондиционерах бывают функции увлажнения.
 
13 Окт 2008 22:54

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
У меня C&H. Но использую также
Zarifa писал(а):
зимой, когда горят обогреватели и пересушивают воздух
. Мне больше нравится климатическая станция, кот. сама определяет включать увлажнение или нет. Это дороже, но ... есть явные преимущества. Кроме того, как правило они еще ионизируют воздух, есть с функцией очистки воздуха от микробов и вирусов (что-то типа кварцевания).
 
14 Окт 2008 15:36

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
У меня ребенок маленький, и у него от сухости постоянно носик корочками заложен. (а чистит нос с ужасными воплями. Даже жалко становится)Не помогает даже мокрые простыни развешанные по комнате unknown
 
14 Окт 2008 15:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Кроме того, как правило они еще ионизируют воздух, есть с функцией очистки воздуха от микробов и вирусов (что-то типа кварцевания).

а это у мну кондиционер делает Smile хотя у меня такое ощущение что это какой то чисто маркетинговый трюк Smile что-то не верится что микробов убивает Smile хотя если кто-то дома гриппует, на всякий случай врубаю эту функцию.

Марьяш, жалко малышаSad ..а может ему носик маслом смазывать, оливковым. По крайней мере чистить легче будет.
 
15 Окт 2008 10:48

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Zarifa писал(а):
а это у мну кондиционер делает Smile хотя у меня такое ощущение что это какой то чисто маркетинговый трюк Smile что-то не верится что микробов убивает Smile хотя если кто-то дома гриппует, на всякий случай врубаю эту функцию.

Марьяш, жалко малышаSad ..а может ему носик маслом смазывать, оливковым. По крайней мере чистить легче будет.


Спасибо за совет, мы так и делаем,но он только видет что я беру в руки палочку ватную или тампон ,сразу орет со слезами sad рефлекс наверное Wink
 
23 Янв 2009 2:53

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
dewa
Какой пар выходит из увлажнителя?
Видимо, вам нужна функция холодного пара, а она есть не у всех увлажнителей.
У нас BONEKO 7135 и мы пока им довольны. Правда, чтобы достичь влажности 40-60%, нужно обязательно дверь в комнату закрывать. Хватает на 9ч работы без долива воды - ночь можно спать спокойно. Даже если вода закончится или будет достигнута заданная влажность, прибор сам отключается.
Оказалось, что до покупки увлажнителя у нас влажность не превышала 25%. Ужас! Вот что делают пластиковые окна, нет естественной вентиляции.
 
23 Янв 2009 22:55

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Ой даже не знаю как этот пар назвать он не холодный и не горячий и просто струится
 
24 Янв 2009 2:40

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
А инструкция осталась от него? Скорее всего, что пар до 40 градусов греется.
 
24 Янв 2009 20:44

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
скорее всего что не осталось.Жалко, купила, деньги потратила и не пользуюсь unknown
 
27 Янв 2009 20:25

Распечатать сообщение
Ируньчик*


41 год


Ируньчик*Мои рецепты
Может у вас просто очень жарко в комнате и дело не во влажности. Сделайте температуру в комнате прохладнее
 
28 Янв 2009 4:04

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
dewa писал(а):
скорее всего что не осталось

Поищите в Интернете инструкцию. Если пар холодный, то он сразу чувствуется. У нас при включении автоматически запрограмирован теплый (40градусов) пар. Так что при включении увлажнителяя теплый пар отключаю.
И еще такой момент. Если вы не имеете возможности понижать температуру в отопительной системе, то закрывайте батареи одеялом и плюс увлажнитель. Нам этот способ хорошо помогает. У нас центральное отопление и батареи старого образца уж очень сильно греют, т.ч. прикрутить не представляется возможным.
 
29 Янв 2009 16:23

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
девочки большое спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2009 6:06

Распечатать сообщение
Poison

Алиса

46 лет


PoisonМои рецепты
У меня увлажнитель фирмы Liiot. Очень довольна!
 
22 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Остро встал вопрос об увлажнителе sad
После кучи перечитанных статей остановилась на ультразвуковом, но не понятно одно - где брать картриджи, которые надо менять каждые 3 месяца, и сколько примерно они стоят? unknown Или, если использовать фильтрованную воду, с картриджами можно особо не заморачиваться? Девочки, кто пользуется такими увлажнителями, подскажите girl_angel
 
23 Янв 2012 16:22

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
У нас такой. http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/
В него только воду заливаем и спец. заливки. Ничего в него больше не покупали никогда. Лет ему уже мнооого. Увлажняет хорошо. Но мыть его не люблю. Мужа прошу.
Про другие ничего конкретного, к сожалению, не знаю...
 
24 Янв 2012 21:11

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Лена, у вас мойка воздуха, а не ультразвуковой увлажнитель, а мойки не нуждаются в смене фильтров и т.п.
 
24 Янв 2012 23:52

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Мы ее называем увлажнителем, потому что воздух от этой мойки влажный unknown
 
25 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Там всё вместе, это вообще классная штука good
Страница 1 из 1

Наверх