Налистники с творогом

Сообщение Автор
Налистники с творогом
15 Ноя 2008 22:30

Распечатать сообщение
Фото
На сайте очень много рецептов приготовления налистников,блинчиков.
Фото
Но у каждой хозяюшки свойЭто моя гордость.Я такую вкуснятину кушала только у своей любимой свекрови.Все не решалась сделать,думала не получится так вкусно,но у меня все получилось.Теперь я смело могу поделиться с вами,дорогие хозяюшки.Для этого нам потребуется:0,5л-молока,4 яйца,6 ст.ложек муки(без горки),чуть соли,сахар по вкусу,1 ст ложка масла растительного,2 ст л.масла сливочного растопленного.Я всегда делаю жидковатое тесто,так как люблю тоненькие.Сначало бъю яйца,потом кладу соль,сахар,добавляю муку,хорошо размешиваю венчиком,потом добавляю молоко,ну и конечно масло.Выпекаю на очень хорошо разогретой сковороде.Начинку делаю из домашнего творога,добавляю яйцо домашнее и сахар,можно изюм.Выкладываю начинку на весь блин и скручиваю в трубочку.Вот и все.Приятного аппетита.
Насик

Натали

46 лет
Киев

НасикМои рецепты

16 Ноя 2008 14:17

Распечатать сообщение
Насик

Какая вкуснятинка, я тоже люблю именно тонкие блинчики!!! nyam2 nyam2 girl_claping А с домашними творогом и яйцами вообще good
irisa1

Ирина

48 лет
Litva

irisa1Мои рецепты

16 Ноя 2008 15:18

Распечатать сообщение
Ирина Rose Romashki girl_haha
Насик

Натали

46 лет
Киев

НасикМои рецепты

24 Дек 2008 18:51

Распечатать сообщение
А почему это налистники, откуда слово то такое взялось? А почему не блины?
MariaR

Мария

46 лет
Россия

MariaRМои рецепты

12 Янв 2009 0:55

Распечатать сообщение
MariaR
На первый взгляд налистники – просто блины с начинкой. На самом же деле оболочка для налистника отличается от блина вкусом и свойствами. Налистниковые блины более тонкие, эластичные, почти безвкусные, они нужны для того, чтобы удобно было подать начинку, чтобы ее вкус ничем не затмевался. Обычный блин для этого не очень подходит – он и толще, и более пористый, не всегда может удержать влагу сочных наполнителей.
Насик

Натали

46 лет
Киев

НасикМои рецепты

28 Янв 2009 17:38

Распечатать сообщение
обожаю блинчики с творогом nyam2 nyam2 nyam2
Jo-y

Евгения

35 лет
Москва- Ханой

Jo-yМои рецепты

17 Сен 2009 15:12

Распечатать сообщение
Насик, Наташенька, спасибо большое за рецепт, получились очень вкусные тоненькие блинчики (мы их все же так называем Smile ), я даже штук пять слопала, пока жарила! У меня похожий рецепт, те же продукты, только немного по-другому замешивается и без слив. масла. Но твои вкуснее! Теперь всегда так буду делать!
Romashki Romashki Romashki
ОляО

Оля

39 лет
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты

18 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Такие классные блинчики получились! good2 Тоненькие, мягенькие и совсем не рвуться. Перепробовала немало разных рецептов, но все как-то не очень получалось.... А в этот раз все просто идеально получилось. Теперь буду пользоваться только этим рецептом.
Montenero

Marina

35 лет
Украина

MonteneroМои рецепты

25 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
Люблю Украину, налисникi -це вкусно. Rose
Ируньчик

Ирина

ИруньчикМои рецепты

14 Апр 2010 9:13

Распечатать сообщение
Bolshoe sposiba za etot recept Ochen vkysnue tonunkue u myagenkue blunchuku polychulu!! SPOSUBA!! xochy foto vulozhut no neznayu kak tyt vstavut foto!!??[/img][img][/img]
Verynka

Verynka

37 лет
USA

VerynkaМои рецепты

10 Июн 2010 13:02

Распечатать сообщение
Приготовила я по Вашему рецепту!!!Получилось оооооооочень вкусно!!!Спасибо Вам огромное)))Никто даже не поверил,что я это сама приготовила)))
Только у меня получилось только 8 блинчиков)
Sveta4

Света

33 года
Россия,Москва

Sveta4Мои рецепты

13 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
Delala, ochen vkysnue super super
Malunka

Malunka

36 лет

MalunkaМои рецепты

13 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
скажите а после того как мы кладем начинку,налистники надо обжарить...я не обжаривала...а то что там сырое яицо ничего?
Sveta4

Света

33 года
Россия,Москва

Sveta4Мои рецепты

10 Ноя 2010 14:59

Распечатать сообщение
Sveta4 обжаривать не нужно, в духовку на некоторое время поставьте (температура должна быть низкая), только не забудьте про сливочное масло, во время томления налистники пропитаются им.
Izymitelnayacherry

IzymitelnayacherryМои рецепты

22 Дек 2010 14:30

Распечатать сообщение
приготовила блинчики по вашему рецепту,только добавила больше муки Embarassed
побоялась,что очень жидкие.
начинка была сладкий творог.
очень вкусный завтрак получился.
спасибо за рецептик girl_in_love
buba999

Ира

39 лет
Украина

buba999Мои рецепты

02 Авг 2011 1:06

Распечатать сообщение
girl_in_love так и хочется попробовать.Завтра обязательно сделаю.
золя

татьяна

35 лет
владимирская обл

золяМои рецепты

25 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
Натали, огромное спасибо за рецепт!! girl_claping Я долго искала именно его ....огромное спасибо за секрет -это оказалось сливочное масло, girl_bye girl_in_love
sender76

Татьяна

43 года
Новосибирская область

sender76Мои рецепты

09 Апр 2013 19:18

Распечатать сообщение
Спасибо Вам большое за рецептик !Я молодая хозяйка и никак не могла подобрать рецепт налистников.То они прилипали к с ковороде ,то густое тесто, то жидкое. А по Вашему рецепту тесто получается то, что надо! Даже комочков никогда нету!Спасибо!
izymin

izymin

32 года
Киев

izyminМои рецепты

01 Мар 2014 23:38

Распечатать сообщение
Наташенька, напекла я сегодня ваших налистников. Тесто супер-тоненькое! Спасибо огромное за рецепт. Завтра двойную порцию печь буду!

Натуся1975

Наталья

44 года
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты

20 Май 2014 19:31

Распечатать сообщение
Вкусняшка! Начинка - творог с ванилькой)
На фото уже поджаренные на масле.. Объедение)
Фото
irkaK

Ирина

irkaKМои рецепты

04 Дек 2016 13:10

Распечатать сообщение
Пришла сказать вам спасибо за столь вкусный рецепт налистников. Очень много раз делала, но ни разу не отчитывалась. К сожалению без фото. Но как только речь заходит про самые вкусные блинчики, семья непременно ждёт те самые, горячо любимые налистники. Спасибо снова и снова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Барабашка

Наталья

38 лет

БарабашкаМои рецепты

15 Фев 2020 11:20

Распечатать сообщение
Фото
Спасибо! Очень мы их любим! nyam2
Барабашка

Наталья

38 лет

БарабашкаМои рецепты

18 Фев 2020 18:45

Распечатать сообщение
Натали Rose

Спасибо большое за вкусные налистники nyam2 good но у меня они без начинки, решила опробовать рецепт good2

Но у меня при указанном количестве муки, они рвались и не переворачивались, пришлось после 1 налистника добавлять муки unknown

Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |