Яблочные печеньки

Сообщение Автор
Яблочные печеньки
22 Авг 2017 22:48

Распечатать сообщение
belochka79

belochka79

44 года
Israel

belochka79Мои рецепты


200гр сливочного масла
1 стакан сметаны
3 стакана муки
3 ст.л сахара
щепотка соли
1 пакетик разрыхлителя
10 маленьких яблок
взбитый белок (для обмазки)
сахар (для посыпки сверху и в начинку)
пару ломтиков лимона
изюм (по желанию)

Смешать муку,соль,сахар,разрыхлитель. Добавить растопленное масло,сметану и тщательно размешать. Тесто вымешивать минут 5 хорошо. Поставить тесто на час в холодильник обернув его пищевой плёнкой. Яблоки разрезать пополам,почистить и положить в миску с водой и дольками лимона. Можно просто выдавить сок лимона в миску. Из теста делаем 20 шариков и отставляем на пару минут. Взбиваем белок с небольшим количеством сахара до пены. Руками разминаем и делаем круг диаметром 7см примерно и толщиной 4мл,в него выкладываем яблоко разрезом вверх,пару изюминок сверху и ч.л сахара. Можно добавить корицу,можно без изюма,можно любые другие сухофрукты...Главный ингредиент это яблоки! А там по желанию импровизируйте Smile Края теста поднять и соединить над начинкой. Выпуклую часть смазываем пеной и обильно посыпаем сахаром со всех сторон. Вилкой прокалываем сверху с двух сторон каждую печеньку и ставим в нагретую духовку 180гр. Выпекаем примерно 20 минут. До хорошо румяной корочки. Ждём,когда полностью остынет и кушаем Smile Приятного аппетита!
 
22 Авг 2017 22:51

Распечатать сообщение
belochka79

belochka79

44 года
Israel

belochka79Мои рецепты


 
27 Авг 2017 18:03

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
В закладки! Обязательно приготовлю, спасибо
 
25 Янв 2018 16:41

Распечатать сообщение
belochka79

belochka79

44 года
Israel

belochka79Мои рецепты
good Удачки тёзка Smile Жду фотку с отзывом.
Страница 1 из 1

Наверх