Креветки в слоеном тесте

Сообщение Автор
Креветки в слоеном тесте
15 Окт 2008 20:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это блюдо появилось благодаря дорогой Splattie, приславшей мне фото креветок в тесте фило. Мне оно очень понравилось, и я решила попробовать то же самое, но в слоеном тесте. Королевские креветки заливаем кипятком, солим и оставляем мин на 5. Готовые креветки очищаем, оставляя хвостики, и выкладываем на небольшие квадратики слоеного теста, заворачиваем, кладем на противенЬ, предварительно слегка смоченный водой, рулетики смызываем взбитым с водой желтком и отправляем в духовку. (Увидела у кого-то из наших замечательных кулинарок совет смазывать изделия из слоеного теста простой водой. Сейчас делаю только так и вам советую. Автору - спасибо! give_heart Romashki ) Печем до готовности на среднем режиме. Мне кажется, что это блюдо имеет нечто общее с восточноазиатской кухней (девочки, не забрасывайте меня камнями. sad Это Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki мне больше нравится), поэтому предлагаю к креветкам соевый соус или что-нибудь подобное, остренькое.
Фото
 
15 Окт 2008 20:49

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Как я люблю, когда все такими мааааленькими штучками подается. girl_in_love girl_in_love
Интересная придумка...имеет место быть!
Наташенька спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki (как просила)
И еще Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2008 21:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dusya
Оленька, спасибо. sharik Romashki Romashki Romashki И за цветочки тоже. Муж съел все, что было на этой тарелке. Drinks or Beer
 
16 Окт 2008 7:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS
Наташа, вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2008 7:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Наташа, как стильно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2008 11:37

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
NatalyS girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Наташенька, nyam2 представляю как вкусно Yahoo!

увидела картинку и подумала, что это Fingerfood Wink

Splattie писал(а):
Наташа, как стильно!!!


согласна girl_claping

Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2008 11:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Имбирь
Splattie
Зефирка
Спасибо! Romashki Теста нужно взять как можно меньше и квадратики делать тоненькие. Муж все смел, а потом сделал эти замечания. girl_haha girl_haha girl_haha
Танюша, спасибо. give_heart
 
17 Окт 2008 22:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
NatalyS
Классно, действительно есть какое-то восточное настроение у слоечек! Получилось очень здорово!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
17 Окт 2008 22:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пламя Спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2013 14:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Просто и вкусно - нам очень понравилось. nyam2 Муж сказал, что мало (я испекла на пробу несколько штук из остатков теста). Smile В следующий раз будем делать более большую порцию. Wink Спасибо за отличную идею. Rose
 
16 Апр 2013 17:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амритана писал(а):
Просто и вкусно - нам очень понравилось.

Я очень рада! Эта закуска - идеальный вариант для небольшой вечеринки. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх