Нужен совет

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2017 19:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
иначе что мешало автору так и написать

Она и писала:
Ната 0010 писал(а):
мне деньги нужны не через 35 лет, а сейчас

Ната 0010 писал(а):
перспектива получения моей доли реально но далека..а мне надо сейчас

Ната 0010 писал(а):
Но мне нужны деньги сейчас

Ната 0010 писал(а):
А мне нужны деньги от моей доли сейчас.. а не через 25 лет

Ната 0010 писал(а):
Просто мне сейчас нужна моя доля

Амани писал(а):
В России собственник может продать долю хоть в однушке, хоть в трешке, но обязан перво-наперво предложить остальным собственникам выкупить эту долю, а если они откажутся - может выставить ее на рынок

Это понятно. Но что такое доля в однушке? unknown В трешке - понимаю, предлагаешь другим собственникам/родственникам, не выкупают, продаешь кому угодно, то есть продаешь комнату, и квартира становится коммунальной. Не, наверное, кто-то купит метры и в однушке, но по мне, так это бред. Там же жить не будешь. В чем смысл такой покупки? Вложить деньги? Уж лучше тогда комнату в коммуналке покупать.
Амани писал(а):
либо продаётся вся квартира, а деньги делятся между собственниками согласно размеру долей, потому что никто не хочет, чтоб долю в их квартире выкупил левый человек

Вот это вариант. Главное, чтобы другой владелец согласился.
Амани писал(а):
За 50 - это не за 90. Моя мама упала бы, заведи я с ней подобный разговор

И старушка за 90 может оскорбиться Wink От человека зависит. И мы же вели речь про будущее. Пусть далекое, но, ешкин кот, неизбежное.
 
21 Ноя 2017 22:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
она так и написала.

Вполне возможно, ты права.
Я написала своё понимание.
 
21 Ноя 2017 22:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
В чем смысл такой покупки?.

Дёшево.

К тому же, я не вела речь о продаже каких-либо долей! Я писала лишь о варианте распределения собственности внутри семьи, который, на МОЙ взгляд, является в ряде случаев оптимальным - ситуации в жизни бывают очень разные.
Страница 4 из 4

Наверх