Авокадо, фаршированное крабовым мясом

Сообщение Автор
Авокадо, фаршированное крабовым мясом
08 Дек 2017 22:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане! Rose Я вам принесла вкусняшку под названием "Avo Bowl - миска из авокадо" из моего журнала. Такого рецепта здесь не обнаружила. unknown

Ингредиенты:

2 ст. л. майонеза (я брала 1 ст. л.)
2 ст. л. трюфельного масла (я не добавляла)
1 ч. л. рисового уксуса (я брала лимонный сок), плюс для смазки авокадо (я смазывала лимонным соком)
100 г измельчённого крабового мяса (я брала мясо лобстера / омара)
имбирь (отсебятина) girl_haha
соль, перец по вкусу

1 кусочек хлеба (я брала 2 кусочка)
1 ст. л. оливкового масла
щепотка сушенного лука (я брала чеснок)

1 авокадо

паприка и зелень по вкусу (для украшения)

Смешать ингредиенты для заправки. Хлеб нарезать, смешать с маслом и приправами и обжарить на сковороде или в тостер овен. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку и освободить от чешуи. Smile Обмазать его лимонным соком. Слегка обрезать донышко для устойчивости. Уложить начинку в серединку, посыпать сухариками и украсить по желанию. Вкусно, элегантно и полезно! nyam2 На здоровье! girl_in_love
 
09 Дек 2017 0:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Немыслимая красота! girl_in_love Подавилась слюной. wacko1 А мясо лобстера из консервы или свежее?
 
09 Дек 2017 6:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, вот такие штучки girl_haha я прикупила недавно в ТJ Max. Вот и сообразила быстренько Avo Bowls из того, что было. Yahoo!

Фото


Спасибо, милая, что не прошла мимо! girl_in_love
 
09 Дек 2017 12:28

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
С недавних пор полюбила авокадо всей душой) Обязательно сделаю это блюдо и отчитаюсь)
 
09 Дек 2017 19:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Здорово! Rose Буду ждать с нетерпением! dance2 Не любить же авокадо практически невозможно и вот почему:

В пищу используется мякоть авокадо, которая содержит большое количество витаминов(Е, группы В, А, С, К, РР, фолиевая кислота), минералов (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, сера, медь, хлор, йод, магний, бор, кобальт, марганец и др.) и мононасыщенных жиров, которые очень хорошо усваиваются организмом.

Полезные и лечебные свойства
Авокадо обладает большим количеством свойств положительно влияющих на организм. Введение в рацион питания этого плода снижает риск возникновения заболеваний сердца, в частности, инфаркта; сосудов – атеросклероз, гипертония; крови – малокровие. Диетологи назначают этот продукт людям, которые страдают хроническим запором, катарактой, сахарным диабетом, заболеваниями ЖКТ, которые сопровождаются высоким уровнем кислотности. Также авокадо следует употреблять в послеоперационный период, в период выздоровления после инфекционных заболеваний, а также при постоянных тяжелых физических нагрузках.

Манногептулоза, содержащаяся в авокадо, благоприятно воздействует на состояние нервной системы, снижая раздражительность, усталость, сонливость, увеличивая концентрацию, работоспособность.

Большое содержание витамина А и Е благоприятно действует на кожные покровы, разглаживают мелкие морщины, уменьшает размеры воспаленных участков от псориаза, угревой сыпи и экземы. За счет антиоксидантных свойств авокадо защищает клетки организма от воздействия радикалов и омолаживает их.

Использование в косметологии
Авокадо используется для приготовления масок для лица. Его вещества увлажняют, успокаивают, заживляют и питают кожу. Для сухой кожи можно приготовить маску из пюре авокадо (1/2 плода), растительного масла (лучше оливкового). Смешав ингредиенты, кашицу нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой. Для жирной кожи следует использовать смесь из пюре авокадо (1 ст. л.), яичного белка и сока лимона (1 ст. л.). Все тщательно перемешать и нанести на кожу на 10-15 минут. Смывать маску следует прохладной водой. Чтобы восстановить блеск и силу волосам нужно использовать маску на основе авокадо. Для этого необходимо смешать мякоть половинки авокадо с оливковым маслом. Если волосы жирные, то к смеси добавить яблочный уксус (1 ст. л.). Маску нанести на волосы и оставить на 30 минут. После процедуры смесь смыть теплой водой с шампунем.
 
09 Дек 2017 19:34

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
О, спасибо за информацию) Очень интересно и теперь я буду любить его ещё больше)
 
09 Дек 2017 19:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье, Аленушка! girl_in_love Я всё это уже испробовала, так что полный вперед! good2

Также из него готовят десерты разные. nyam2 У меня есть несколько рецептов из него на моей страничке. give_heart
 
09 Дек 2017 21:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, вот такие штучки я прикупила недавно в ТJ Max.

А я такие не видела. unknown Надо присмотреться, может у нас тоже есть.
Esmira писал(а):
Не любить же авокадо практически невозможно и вот почему:

И я люблю авокадо. girl_in_love
 
09 Дек 2017 21:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, сейчас всё это добро выставлено вместе с соответствующими подарками. Если же не найдёшь, то приезжай ко мне и я с удовольствием с тобой поделюсь. girl_in_love Я набрала несколько баночек именно с этой целью. praising Я также купила и копчённый лосось, очень вкусный. nyam2

У нас пошёл первый снег и я решила испечь печеньки, которые я всё ещё соображаю в уме. girl_haha Уверена, что они получатся на славу! dance2 Ведь главное верить, не так ли? Romashki С удовольствием принесу их сюда...
 
11 Дек 2017 0:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, очень яркая и аппетитная вкусняшка! nyam2 good2
Хотя у нас такие спрэды не продаются, но измельченное крабовое мясо в консерве видела. Так что, если что, попробую с ним. Wink
Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2017 4:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, именно крабовое мясо и указано в рецепте, но это не принципиально. praising Ведь авокадо прекрасно дружит с море продуктами. good2 Вот я и использовала то, что было в доме из этой серии. За крабовым мясом соскучилась, т. к. очень люблю crabcakes. Уже записала себе в лист покупок. dance2 Раньше я его всегда держала в холодильнике, но со временем, решила его выпустить на волю... girl_haha

Спасибо тебе за внимание! girl_in_love
 
11 Дек 2017 4:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Если же не найдёшь, то приезжай ко мне и я с удовольствием с тобой поделюсь. Я набрала несколько баночек именно с этой целью. Я также купила и копчённый лосось, очень вкусный.

Эсмирочка, спасибо за приглашение, girl_in_love Но одно останавливает....
Esmira писал(а):
нас пошёл первый снег и

Как человек с большим сибирским прошлым люблю любоваться снегом теперь только на картинках. Smile
Esmira писал(а):
Уверена, что они получатся на славу! Ведь главное верить, не так ли? С удовольствием принесу их сюда...

Конечно главное-верить. friends Я просто уверена, что печеньки удались. nyam2
 
11 Дек 2017 16:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крабы, лобстеры, омары... Какие изыски!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo!
А еще и трюфельное масло к ним для аромата.... Я сейчас слюной захлебнусь, Wink хорошо, что в холодильнике полно еды после семейного праздника. girl_claping
Эсмирочка, шикарная закуска! good2 nyam2 И фото яркое, красивое!!! good Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2017 6:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, Ирочка, удались! Yahoo! Спасибо за добрые слова! Rose

Ларисонька, сразу видно, что ты большой гурман! praising Браво! girl_in_love

Спасибо, милая, за твои искренние комплименты! give_heart
 
13 Дек 2017 2:55

Распечатать сообщение
melnikova_alisa

Алиса

34 года
Москва

melnikova_alisaМои рецепты
Очень красиво у вас получается сервировать, прям слюнки текут)
 
13 Дек 2017 7:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алиса, спасибо огромное! girl_in_love Мне очень приятно! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх