Теплый салат «Межсезонье»

Сообщение Автор
Теплый салат "Межсезонье"
15 Дек 2017 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото

Делала на ужин. Репетиция к Новому Году, так сказать. Потому не украшала. Но, поверьте: очень вкусно получилось.

Итак:
* Помидоры лучше бурые, но подойдут и просто крепкие. Как раз те, что сейчас в магазинах продаются. 2-3 шт
* Перец болгарский, у меня был зеленый 0,5 шт.
* Грецкие орехи очищенные - 100-200 гр
* Лук 1 средняя луковица. Лучше салатный.
* Чеснок 2-3 зубчика
* Зелень небольшой пучок. У меня был укроп. Но подойдет и петрушка, и кинза
* Масло для жарки
* Уксус. Любой. У меня самодельный виноградный.
* Перец черный
* Соль

Лук очистить, нарезать перьями или полукольцами, сложить в мисочку и залить уксусом, чтоб покрывал лук. Отставить в сторону. Пусть маринуется.

Помидоры порезать на дольки. Не слишком толстые, но и не тонкие, а то на сковороде расползутся. Слегка обжарить. Выложить в салатник.

Перец почистить от серединки и перегородок, нарезать небольшими кусочками. Я резала на полосочки и потом из еще порезала на кусочки. Обжарить. Выложить к помидорам.

Пока жарятся овощи, делаем заправку.
Перетираем в ступке орехи, чеснок и зелень с солью и перцем. Впрочем, если перец молотый, то можно добавить и потом.

Лук вынуть из уксуса, слегка отжать. Положить к помидорам с перцем. Туда же отправляем орехи с чесноком и зеленью. Перемешиваем, пробуем. Корректируем под свой вкус солью, уксусом, перцем.
Украшаем как фантазия подскажет. Подаем сразу. Пока теплый. Но вкусно и остывший.

Приятного аппетита.
 
15 Дек 2017 16:06

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

поверьте: очень вкусно получилось.

Света,верю!Это ДОЛЖНО быть вкусно nyam2 Забрала в закладки,постараюсь в ближайшее время приготовить.
а вяленые томаты добавить? girl_in_dreams
 
15 Дек 2017 18:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
а вяленые томаты добавить?

Оль, я без них делала. Честно говоря, я даже не представляю как они будут в этом салате играть.
 
17 Дек 2017 1:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ооо, Света с новым салатом!
Я как раз стала смотреть салаты - составляю новогоднее меню. А тут салат новенький с обжаренными помидорками, - а я такие салаты уж очень люблю. Начало моего пристрастия было положено твоим "жареным салатом", а потом и понеслось)))
Так что непременно испробую, чтоб определиться к НГ! New Year Snegurochka
 
17 Дек 2017 23:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, Алёнушка! Очень рада видеть тебя в себя в гостях, а ещё больше обрадуюсь, если мой салат украсит твой новогодний стол.
 
27 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Почему так мало отзывов? Очень вкусный салат nyam2 good
 
27 Дек 2018 1:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наверное мало кто готовил. Но я рада, что ты доверилась рецепту и не пожалела. Romashki
 
23 Апр 2019 14:32

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Светлана, пришла в очередной раз написать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose Мы всю зиму ели этот салат. Была у нас большая коробка помидор, сорт предназначенный для длительного хранения. Они такие твердоватые и безвкусные сами по себе. А в этот салат отлично вписались. nyam2 good2 Правда, запечатлеть салатик пока не разу не удалось, так быстро он исчезал. unknown Но я ещё его ещё буду делать не раз, тогда и принесу фото-отчёт.
 
23 Апр 2019 16:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень рада, что так понравился салат. Ну, а фото... Конечно хочется, что бы оно было. Но то, что съедается быстрее, чем успевается сфотографировать, так это же лучшая похвала рецепту! good2
 
31 Июл 2020 14:52

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Это снова я с очередной благодарностью. Rose Rose Rose Но в этот раз я пришла не с пустыми руками, а с отчётом. Обожаю этот салат, причём именно в холодном виде. nyam2 good2
Фото
 
01 Авг 2020 2:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Анечка! Какой же красивый салат у тебя! Прям тоже захотелось его отведать nyam2
Страница 1 из 1

Наверх