Домашний куриный шашлык ( маринад- мед и соевый соус)

Сообщение Автор
Домашний куриный шашлык ( маринад- мед и соевый соус)
19 Янв 2018 21:48

Распечатать сообщение
250273

михаил

51 год
дзержинск

250273Мои рецепты
Фото
вот решил испытать новую шашлычницу good приготовим куриный шашлык с использованием соевого соуса, но добавим новые медовые нотки, благодаря которым мясо получит совершенно другой вкус. nyam2 Нам понадобится: курица — 700-800 гр
соевый соус — 1 ст. ложка
мед — 1 ст. ложка
лимонный сок — 1 ч. ложка
паприка, куркума — по 0,5 ч. ложки
жидкий дым - 0.5 ч. ложки ( для запаха как от костра) Приготовление:
1. Мясо промыть и обсушить. Нарезать порционными кусочками.
2. Для приготовления смешать соевый соус, мед и лимонный сок. жидкий дым.
3. Добавить куркуму и паприку, эти специи добавят красивый цвет готовому мясу.
4. Залить мясо полученным маринадом и втереть его в мякоть. Оставить для настаивания 30 минут. 5. Затем нанизать на шампуры и жарить до готовности и образования красивой румяной корочки. на 20-25 мин на моей шашлычнице nyam2
Фото
Фото
Фото

Сладкий маринад очень хорошо проникает в структуру мяса и на вкус оно получается совершенно удивительным и необычным. приятного аппетита Yahoo!
 
20 Янв 2018 16:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Поделитесь пожалуйста своими соображениями насчёт шашлычницы friends Видела такую в магазинах, стоящая вещь или как ?
 
20 Янв 2018 17:24

Распечатать сообщение
250273

михаил

51 год
дзержинск

250273Мои рецепты
искал именно такую модель шашлычницы с таймером-отключения он от 1 минуты до 40 минут. и стальным-теном.. (был печальный опыт использования шашлычницы со стеклянным нагревательным элементом ) зимой когда нет возможности выехать на дачу отличный вариант... или гости внезапно нагрянули.. а какой запах по дому когда шашлык жарится nyam2 не пожалел что взял, всем домашним очень понравилось good
 
24 Июн 2018 2:15

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Михаил, подскажите пожалуйста модель шашлычницы. Smile Хочу купить, а то муж тоже зимой без шашлыка страдает.
Страница 1 из 1

Наверх