Батончики с джемом

Сообщение Автор
Батончики с джемом
21 Апр 2018 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежнейшее рассыпчатое лакомство из хорошо известного и многими любимого крошкового теста, изюминка которого в использовании овсяных хлопьев, что делает это печенье легче и полезнее.
Вроде такого варианта тут нет, прошу прощения, если просмотрела.
Джем можно использовать любой, ниши любимые - клубничный, сливовый, абрикосовый (сегодня на фото). Если джем слишком сладкий, количество сахара в тесте желательно немного уменьшить.
Рецепт от Ри Драммонд.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты:
1,5 ст. муки
1,5 ст. овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
1 ст. коричневого сахара (если используете белый, то меньше, он более сладкий)
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
220 гр. сливочного масла + еще немного для смазывания формы
300-350 гр. джема (варенье лучше не использовать, растекается, я пробовала)

Приготовление:
1. Соединить все ингредиенты (кроме масла и джема), перемешать, добавить сливочное масло кусочками и порубить ножом либо быстро перетереть руками в крошку.
Фото

2. 2/3 теста выложить плотным слоем в смазанную сл. маслом жаропрочную форму (прямоугольную или квадратную, у меня 25х25 см), сверху равномерно разложить джем
Фото

и прикрыть оставшимся тестом, аккуратно его утрамбовывая.
Фото

3. Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности, примерно 30-40 мин. (ориентируйтесь по своей духовке). Сразу, прямо в форме нарезать на квадраты или прямоугольники и охладить в форме.
Фото

4. Охлажденные батончики выложить из формы и подавать.
Фото

Фото


Приятного чаепития!
 
21 Апр 2018 22:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, я подтверждаю, что это вкусно girl_claping nyam2 Готовлю из очень похожего теста, да, почти такого же, только с другой начинкой, не с джемом friends И всем советую sharik friends
 
21 Апр 2018 22:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, привет, а что за начинка у тебя? глянула, ты вроде такой рецепт не выкладывала? или проглядела unknown sharik
мы исчерпались в идеях - перепробовали разные джемы, варенье, а что еще можно?
Спасибо за поддержку рецепта!!! give_heart рада тебе!!! Drinks or Beer Rose
 
21 Апр 2018 23:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Простой рецептик - обязательно воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
Сейчас мне часто помогает печь и готовить дочка, поэтому такие рецепты простые нам очень нужны. Wink friends
 
21 Апр 2018 23:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
, а что за начинка у тебя?

Не, Натуль, не выкладывала girl_haha У меня эти пироженки проходят под названием лимонные friends В крем берётся банка сгущёнки обычной, цедра лимонная и пол стакана сока лимонного и 2 желтка. Я же люблю всё лимонное, по мне очень вкусно получается nyam2 Попробуй girl_in_love
 
22 Апр 2018 0:47

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
MN2012
А вареную сгущенку можно использовать вместо джема? или творог?
 
22 Апр 2018 2:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Малгосенька, ты вот прям в точку - этот рецепт как раз сперва облюбовала моя дочурка, уговорила приготовить, в первый раз я ей немного помогала, а сейчас - ей 7 - она практически все делает сама!!! Конечно, по времени процесс затягивается))) но это же мелочи Wink Так что, настоятельно рекомендую, рецепт как раз для освоения детьми кулинарии good
Готовьте в удовольствие!!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose
(Постараюсь в ближайшее время еще пару "детских" рецептов добавить, уже с дочей проверили girl_haha )
 
22 Апр 2018 2:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, представляю, как будет вкусно с таким лимонным кремом!!!! Супер!!! А ты просто все перемешиваешь или желтки предварительно завариваешь?
Спасибо за идею, мне точно пригодится, точно пироженые получатся!!!! Drinks or Beer nyam2 good good good
А чего рецепт не выкладываешь??? Wink
 
22 Апр 2018 2:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На Тка
Наталия, вот прям мои мысли friends - мы варенку очень любим, но как ее намазать равномерно?!!! Она ж густая, зараза, по крайней мере наша любимя , качественная unknown а вот с творогом я не очень хочу, тоже думала, но как-то еще с советских времен наелись таких пирогов, сейчас уже изысков хочется girl_haha
Спасибо за внимание к рецепту, может еще идейки будут, всегда рада give_heart Rose
 
22 Апр 2018 2:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
А ты просто все перемешиваешь или желтки предварительно завариваешь?

Наташ, я сначала в форму половину теста укладываю и пеку 15 минут. Потом просто смешиваю ингредиенты для крема, достаю основу, выливаю крем, оставшееся тесто крошу сверху и выпекаю ещё минут 25-30 sharik
MN2012 писал(а):
может еще идейки будут, всегда рада

идейка такая - карамельный соус, например такой
https://www.say7.info/cook/recipe/1198-Karamelnyiy-sous.html
 
22 Апр 2018 2:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
сначала в форму половину теста укладываю и пеку 15 минут. Потом просто смешиваю ингредиенты для крема, достаю основу, выливаю крем,

Супер, все поняла, спасибо за быстрыц ответ Drinks or Beer give_heart
казачка писал(а):
идейка такая - карамельный соус, например такой

Слушай, а ведь аналогиный у меня в закладках лежит, вот что значит голова работой задурена girl_haha wacko1
Пасиб!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2019 20:21

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
день добрый! а можно использовать вместо сливочного масла - маргарин? какой нибудь качественный, например "Пышка"? как вы думаете?
 
17 Янв 2019 1:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Добрый день, Карина. К сожалению насчет маргарина не подскажу, я наоборот во всех рецептах его на сливочное масло заменяю, как правило без проблем good но в этом рецепте изначально указано масло, так и готовлю.
Если рискнете приготовить с маргарином, расскажите, как получится, может, информация еще кому-то пригодится friends
Удачи и спасибо за внимание к рецепту Rose
Страница 1 из 1

Наверх