Бутерброд «Золотая рыбка»

Сообщение Автор
Бутерброд "Золотая рыбка"
29 Окт 2008 18:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Идею оформления этого бутерброда я взяла из книги Ирины Степановой "Вкусные фантазии для украшения стола".
Для приготовления бутерброда нужны:
Фото

1 ломтик тостерного хлеба, 1 ломтик плавленного сыра для тостов, 2-3 вареные морковки, 1 кусочек твердого сыра, 1 черная маслина, 1 веточка петрушки, 1 лист зеленого салата, сливочное масло или майонез.

Тост намазала майонезом (можно маслом сливочным, кто что любит), сверху положила сыр для тостов
Фото

Вареную морковку почистила и порезала на кружочки - это будет "чешуя" рыбки.
Фото

выложила "рыбку" из "чешуи" на бутерброд, начиная с "хвоста" рыбки
Фото

Из ломтика твердого сыра вырезала "голову"
Фото

из листика салата сделала "хвост", украсила веточкой петрушки, "плавники" - из листиков петрушки, отрезала от маслины кусочек - это "глаз"
Фото

Приставила к "рыбке" "плавники" и "хвост"
Фото

"Золотая рыбка" готова. Приятного аппетита! Rose
 
29 Окт 2008 18:07

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Красота! good2
 
29 Окт 2008 18:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Красота!

Спасибо Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 18:28

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 friends friends
 
29 Окт 2008 18:35

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Валечка, как красиво girl_claping girl_claping А уж с такой подготовкой - ажнак с выкройками, тем более good2 girl_haha Классный подход к чистоте эксперимента girl_claping girl_haha girl_claping
Я уже просто день и ночь мечтаю заиметь такую книжку..Теперь думаю родным заказать себе любимой в подарок girl_haha girl_haha
Буду ждать продолжения girl_bye girl_bye
 
29 Окт 2008 19:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Daenur
Илоночка, спасибо Romashki Romashki Romashki
Домовенок Кузя писал(а):
Я уже просто день и ночь мечтаю заиметь такую книжку..Теперь думаю родным заказать себе любимой в подарок

Лена, книжка действительно отличная good2 А в подарок такую получить - это мечта good2 good2 good2 Кстати, у этого автора есть серия книг "Коллекция самых ярких рецептов", тоже очень хорошие
 
29 Окт 2008 19:13

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Валентина, я прямо как буд-то бы в кулинарный музей хожу, когда на странички с вашими бутербродами заглядываю good2
Спасибо, что делитесь с нами friends
 
29 Окт 2008 19:24

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Спасибо, Валечка, за информацию..Romashki Rose Я когда бываю в России, то мне катастрофически не хватает времени на книжные магазины.. А теперь вот с Вашими подсказками я знаю хотя бы что мне нужно и обязательно найду.. Мне сейчас интересны книжки именно по оформлению блюд.. Недостатка в рецептах у меня нет с таким-то сайтом, а вот способам подачи приготовленных блюд я бы еще с удовольствием поучилась, т.к. своей фантазии нет sad Ну ладно, пока буду учиться по Вашим экспериментам.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2008 19:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Gullnas писал(а):
Спасибо, что делитесь с нами

А со мной-то как все делятся, у меня уже папка распухла от рецептов Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Домовенок Кузя писал(а):
Мне сейчас интересны книжки именно по оформлению блюд.. Недостатка в рецептах у меня нет с таким-то сайтом

Лена, у меня так же Wink с украшением плохо, фантазии не хватает girl_haha
 
29 Окт 2008 19:36

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Валюша, бутербродики твои - супер-пупер!!!!! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2008 19:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Валюша, бутербродики твои - супер-пупер!!!!!

Ириша, спасибо Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 19:55

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Ммммм! nyam2 nyam2 nyam2 Залотая рыбка - просто чудо! good2 good2 good2 Валюш, спасибо! praising friends praising friends
 
29 Окт 2008 20:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
kiska-bantik писал(а):
Золотая рыбка - просто чудо!

Инночка, спасибо, очень рада, что понравилось girl_in_love
 
29 Окт 2008 20:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валюша, какая рыбонька!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Классно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2008 20:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
какая рыбонька!!!!!!

Инночка, спасибо, солнышко Rose
 
29 Окт 2008 20:20

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
/Валентина,и рыбка мне Ваша пригодится для украшения girl_claping good2 friends Спасибо Вам за классную идейку Rose Rose Rose Потащила ее в закладочки Wink
 
29 Окт 2008 20:25

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Валюша, очередная красота! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я еще от винограда с жучком не отошла, а тут уже рыбка плавает. Я думаю такоими красотами можно не только бутерброды но и салаты украшать, будет просто потрясающе. Спасибо Валечка за очередной шедевр, жду с нетерпением новых. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 20:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Тереза писал(а):
рыбка мне Ваша пригодится для украшения

Lesik писал(а):
такоими красотами можно не только бутерброды но и салаты украшат

Конечно, будет замечательно смотреться good Ой, как я рада, что эти идеи пригодятся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Окт 2008 21:05

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Ну и мастерица и это не первый бутерброд такой красивый да аппетитный. Так хорошо смотрится и понятно что это praising good good good Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 21:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Даниловна писал(а):
Ну и мастерица

Лиза, спасибо, но я только старательно выполнила инструкции автора книги Wink , а идея-то не моя. Но все равно - приятно girl_in_love
 
29 Окт 2008 22:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47, ах какая рыбка! Так и кажется, что сейчас махнёт хвостом и исчезнет в глубине(читай: в желудке Wink) Хорошо бы успеть ей желание загадать... girl_haha
 
29 Окт 2008 22:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Валентина!!! girl_claping good2 good Не перестаю любоваться Вашими бутербродиками!!! girl_in_love Продолжайте,пожалуйста, и дальше нас радовать такими оригинальными идеями!!! Embarassed Romashki
Особенно перед Новым Годом можно еще успеть потренироваться,а в праздничную ночь всех гостей удивить разнообразными нарядными бутербродами!!! Embarassed Drinks or Beer Rose nyam2 girl_in_love
Rose Rose Rose Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 22:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Valentina47
Теперь каждый день можно делать бутербродики от нашей Валечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличная идея для завтрака nyam2 nyam2 nyam2 morning1
Спасибо Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 22:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лиза писал(а):
Valentina47, ах какая рыбка! Так и кажется, что сейчас махнёт хвостом и исчезнет в глубине(читай: в желудке Wink) Хорошо бы успеть ей желание загадать... girl_haha


Лиза, а представляете, если сделать штук 10 бутебродиков? Embarassed Это ж сколько можно желаний загадать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Rose
 
29 Окт 2008 23:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Хорошо бы успеть ей желание загадать...

Ну вот.... а я съела и ничего не загадала sad Лизонька, спасибо, дорогая Rose

Miuda писал(а):
перед Новым Годом можно еще успеть потренироваться,а в праздничную ночь всех гостей удивить разнообразными нарядными бутербродами!!!

Спасибо большое за добрые слова Rose Rose Rose

Пламя писал(а):
Теперь каждый день можно делать бутербродики

Оксаночка, спасибо Rose Rose Rose Я специально для малышей (ну и не только Wink ) подобрала несколько бутербродов, которые наверняка понравятся детям girl_in_love

Miuda писал(а):
если сделать штук 10 бутебродиков? Это ж сколько можно желаний загадать!!!

Самое главное - успеть загадать желание "съесть их все и при этом не потолстеть" girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх