Что делать с молоком?

Сообщение Автор
Что делать с молоком?
01 Ноя 2008 0:48

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Девочки! friends Хочу спросить у вас совета. Мы уже неделю засыпаем без груди. Мне кажется, что мы закончили грудное вскармливание. Но вот что теперь делать с молоком - я не знаю... unknown unknown unknown Я уже писала в каких-то темках, что у меня с рождения малышки было очень много молока, вот она неделю уже не прикладывается к груди, а молоко все еще приходит sharik Может его как-то сцеживать по чуть-чуть, даже не знаю. Боюсь как бы застоя не было или еще чего-нибудь... Embarassed Спасибо всем кто откликнется! Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2008 0:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
Может его как-то сцеживать по чуть-чуть, даже не знаю

Я так и делала, сцежу немножко и легче становится, на следующий день уже меньше сцеживаю и так за неделю молоко исчезало. Если у меня молоко застаивалось, то я сразу температурила и морозило меня сильно, поэтому я пыталась этого не допускать. Оленька, удачи тебе. Romashki
 
01 Ноя 2008 1:06

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ поздравляю с прогрессом! Молодец твоя доча! И ты тоже Smile Smile Smile
 
01 Ноя 2008 1:18

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Аннушка
Спасибо за ответ, вот и я так думала. Начну с сегодняшнего дня!
Jez писал(а):
Молодец твоя доча! И ты тоже

Ой, Алиночка, я так точно молодец! Чего мне это стоило. Зато, не поверишь, ночью спим спокойненько до утра. Если только один -два раза на горшок встаем или водички попить. Или вот когда зубы лезут... sharik А так красота! Бывало даже мы спим до утра и ни разу не просыпаемся, а тебе думаю тоже эта темка скоро будет полезнаEmbarassed Как вы там? Сынуля у мамки еще просит молочка? praising
 
02 Ноя 2008 20:56

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Олечка! Можно подниму твою темку? Embarassed Девочки!!! Я тоже вот уже второй день ,как не кормлю своего сынулю молочком. Туго перетянулась ,сегодня грудь каменная и ТАК болит sad Спрашивала у девочек,говорят дня три так будет. А как вы отучали от груди?
 
02 Ноя 2008 21:16

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Мы заканчивали грудное всакармливание постепенно, пока доча не стала брать грудь только утром. Потом и вовсе бросили. Поэтому молоко у меня исчезало постепенно и я не перетягивалась. Вот нашла информацию на одном сайте
В случае, если вы решили все-таки прекратить кормление, обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. Только врач может назначить необходимые гормональные препараты, подавляющие лактацию. Не перебинтовывайте грудь – это может привести к серьезным осложнениям, маститу или абсцессу.
А на другом пишут
Все препараты дял угнетения лактации имеют большое количество побочных эффектов, что есть в инструкции. Часть из них может сделать инвалидом, некоторые убивают. Ни один из них не предназначен для угнетения физиологической лактации ( это которая установившаяся), все они в цивилизиованных странах запрещены для ее подавления. Побочные эффекты проявляются у половины их принимающих по сведениям самих производителей.
http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml
 
02 Ноя 2008 21:26

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Svetlyachok, я пока плохой советчик - своего мелкого еще кормлю. Но вчера читала статью, как правильно отлучать. Точь в точь как говорила Аннушка.
А грудь перетягивать не стоит - потом проблемы с ней могут быть.
 
02 Ноя 2008 22:05

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Аська писал(а):
А грудь перетягивать не стоит - потом проблемы с ней могут быть.

Lar4ik писал(а):
Не перебинтовывайте грудь – это может привести к серьезным осложнениям, маститу или абсцессу.


Да я и сама не очень то хотела перетягиваться,но тут вот 3 выходных выпало и решили,что папа пока с сыном поспит,чтоб не провоцировать сынулю. Спросила у знакомых,все говорят,что перетягивались. unknown Только одна из знакомых таблетки купила за 600 руб. и не помогло. Всё-таки пришлось перетянутся sad У меня уже завтра третьи сутки пойдут. Не знаю...вытерплю ли. Сомнительное ,скажу я вам удовольствие.... Напишу о результатах потом.
 
02 Ноя 2008 22:46

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Да я и сама не очень то хотела перетягиваться

Светик,можно я напишу своё мнение по этому поводу!? Я мама двух дочурок girl_in_love первую дочу кормила 2,5 года , вторую 3,4 года!
Когда отучала старшую дочу делала всё как ты,решила в один день бросить и всё на этом.Перетянула грудь,старалась меньше пить жидкости,а молоко пёрло как будто так и надо! Груди болели,температура была,но разговор не об этом!
Svetlyachok писал(а):
решили,что папа пока с сыном поспит,чтоб не провоцировать сынулю
Ведь самое тяжёлое видеть как страдает твой малыш,правильно?Мне было ужастно жалко свою старшую дочу,она просила грудь, а я не давала,говорила что она у меня болит.Для более достоверного подтверждения что это так,намазала грудь зелёнкой wacko1 а моя малышка жалела меня,и всё ждала когда перестанет болеть грудь!Светик я хочу поделиться с тобой тем как я отучала от груди свою вторую дочурку,всё таки это наверно уже опыт. Embarassed Я родила Лизу раньше времени,и она была жутко не спокойным ребёнком,только около груди она молчала,поэтому я боялась бросать грудь раньше. sad
В начале я отучила её сосать грудь по ночам,сказала ей так," Лизонька,смотри какая ты уже большая,у тебя в ротике полно зубов,и сиси очень больно когда ты сосёшь её ночью,ведь ты спишь а зубки твои кусают сисю,двай будем сосать только утром??" Лиза вначале не соглашалась,я давай ойкать когда она сосёт,говорю ей что зубки очень острые,и мне больно! Потом через два три дня она согласилась что мне больно,и ночами не стала сосать грудь! Yahoo! Я стала давать грудь только в обед,когда укладывала её спать.В те дни когда она отказывалась спать в обед,грудь само собой я не давала,нет сна,нет груди! Embarassed Сейчас уже 3 недели она сама не вспоминает про грудь Yahoo!
Что я могу сказать ещё? Сравнивая то как я отучала старшую дочу,и младшую разница громадная,молоко уходит постепенно,груди не болят.Были такие дни когда я чувствовала что молоко набралось и груди тяжелели,в такие моменты я просто ждала когда моя малышка уснёт покрепче,ложилась к ней и сонной давала высосать молоко. Может я где то была не права,но мой ребёнок без особых проблем отказалась от груди. Yahoo!
Светик,может тебе хоть что то пригодиться из моей писанины! Romashki
Просто я знаю из собственного опыта что такое мастит,и перетягивая грудь молоко застаиваеться,и мы можем заработать себе эту каку! sad
 
02 Ноя 2008 23:04

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Светик,может тебе хоть что то пригодиться из моей писанины!

Светочка,спасибо за то,что не оставила без внимания эту тему и за то,что рассказала про свой опыт Romashki Romashki Romashki Romashki Я и сама не знаю,как правильно это делается ,рыскала ,рыскала по интернету и .... ВООБЩЕ нету мнения врачей. А сегодня зашла в аптеку ,спросила таблетки подавляющие лактацию,а мне в ответ,нету,мол,перетягивайтесь unknown unknown unknown Я по себе знаю,не очень то я выносливая. Завтра посмотрим на моё состояние и может плюну на всё это дело и к сынуле girl_haha girl_haha girl_haha под бочок girl_haha girl_haha girl_haha Я и решилась то на это потому,что ему уже не молочко мамино нужно,а тесный контакт со мной.
 
02 Ноя 2008 23:08

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Светик,мать сердцем должна чувствовать что лучше! Romashki
Я думаю что у тебя всё будет хорошо,главное смотри чтоб молоко не застаивалось! Wink
 
02 Ноя 2008 23:14

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
SVETLANA-75
Светуль,спасибо за поддержку friends Я такая трусиха wacko1 всё боюсь,что что-нибудь не правильно сделаю и мучиться потом буду.... Ладно,утра вечера мудренее Wink
 
02 Ноя 2008 23:24

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Lar4ik писал(а):
грудное всакармливание постепенно

Мы тоже так,сначало одно кормление,утренне заменили на кашу, потом обед....половина ночи,всю ночь.И молоко ушло постепенно,и не сцеживалась.И для ребенка менее болезненно.Светлана держись Wink Wink Wink
 
02 Ноя 2008 23:27

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Лисенок писал(а):
Мы тоже так,сначало одно кормление,утренне заменили на кашу, потом обед....половина ночи,всю ночь.И молоко ушло постепенно,и не сцеживалась.И для ребенка менее болезненно.Светлана держись

Людочка,а грудь у тебя не наполнялась? У меня даже если сын просто нахалтурил и плохо поел на следующий день болела ужасно. sad
 
02 Ноя 2008 23:32

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Светлана,знакомо и такое....Но мне кажется это должно быть не такая боль,как у тебя сейчас????? sad sad sad
 
02 Ноя 2008 23:35

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
У меня ум в разбег wacko1 wacko1 wacko1 Не знаю,как правильно. unknown unknown unknown Но,сын и папка уже уснули вместе в спальне,поэтому буду смотреть на состояние своё с утра. Там и решу...
 
03 Ноя 2008 20:05

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Девчата, мне очень помогало гомеоопатическое средство, которое получила от акушерки... Если у вас есть возможность приобрести, это средство называется Phytolacca D1... sharik
Ещё oчень хорошо помогает чай с шалфея (жутко не вкусный, но супер эффективный!!!!) и мятный чай... этим премудростям меня научили в родильном отделение, когда мне нельзя было 2 недели кормить грудью и пришлось лактацию убaвлять... sad
 
03 Ноя 2008 20:32

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Светлячок
чуть чуть сцедись все-таки, мне кажется не нормально что тебе так больно - можешь еще мастит заработать. лучше молоко убавлять постепенно. Удачи Smile
 
03 Ноя 2008 20:37

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
а тебе думаю тоже эта темка скоро будет полезна Как вы там? Сынуля у мамки еще просит молочка?

Олечка, у нас прогресс остановился. Я же ему перестала давать грудь ночью (только давала перед сном, и утром перед тем как уходила на работу) и он вроде привык и смирился на ночь и только водичку давала и он опять засыпал. А потом на прошлой неделе заболел и опять я его через ноч 1 раз прокормила, так он требует теперь и у нас опять ночью плачи и хныкания... Sad
Совсем отлучать от груди еще не решусь, но мне нравилось что он ночью уже не сосал (но водичку еще просил) а тут уже и это не получается. Последние 3,4 ночи не спим Sad Сижу на работе глаза не открываются.
 
04 Ноя 2008 4:52

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Jez писал(а):
Последние 3,4 ночи не спим Сижу на работе глаза не открываются.

Моя ты хорошая, сочувствую friends friends praising praising
Крепитесь, я вот так помню раза три отнимала от груди, а как малышка начинала болеть, так приходилось давать грудь - себе спокойней, а то ночью вообще почти не спала sad
Svetlyachok
Вот и отлично что темку затронула! Больше мнений появится! friends
Я вот слышала, что перетягивание груди может привести к серьезным последствием, поэтому таких мыслей вообще не было, хотя "добрые тетеньки" praising мне только это и советовали. Ноя свела кормление к минимуму, перестала кормить днем, а потом у нас получилось так, что кто кого. Потому, что Доче нужно было совсем не молоко, а была просто психологическая привязанность. Я ей говорила, что она стала большая и надо пить воду или сок, могу дать компотик sharik Так мы три дня боролись, а вот сегодня нам 1,6 и мы перестали теребить мамку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хотя иногда смотрю на нее и так жалко, что уже не кормлю, Embarassed А от она иногда может подползти ко мне найти грудь и ... поцеловать! air_kiss В такие моменты, когда она только подлазиет я думаю, неужели за старое взялась? girl_haha girl_haha
 
04 Ноя 2008 15:18

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Сегодня вот уже четвёртый день пошёл,как перетянулась. Рассказываю по порядку: на второй день сильно больно было , грудь как каменная ,еле -еле до утра дотерпела. Наутро начала перевязываться,смотрю-вроде помягче стала. Ну,я на этой волне решила ещё походить денёк,вечером перевязывалась,уж больно всё чесалось girl_haha ,трогаю,больно,но не так ,как на вторые сутки. Сегодня встала с утра и УРА!!! грудь мягкая ,боли нет,но ещё тяжеловатая. Так,что и сегодня хожу в "корсете".
Скажу одно,в другой раз попробую,как девочки советовали,потомучто,не дело это . А вдруг застоялось бы молоко wacko1 wacko1 wacko1 Ну,а тут,как уж получилось unknown
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Вот и отлично что темку затронула! Больше мнений появится!

Ага,Оль,тема правда актуальная!!! friends
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Я ей говорила, что она стала большая и надо пить воду или сок, могу дать компотик

Витя у меня за всё это время раза два ко мне подходил и нырял туда ручонками. Я ему спокойненько так: "А нет там ничего." Он разворачивался и уходил. Пьёт теперь ночью сок,молоко категорически отказывается. За ночь разок -другой просыпается,получает бутылочку и спит с ней.
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Хотя иногда смотрю на нее и так жалко, что уже не кормлю,

Я стараюсь не думать про это,сразу так плакать хочется!!!
Я теперь его целыми днями нацеловываю girl_haha girl_haha girl_haha
Самой не хватает наших с ним кормлений....
 
05 Ноя 2008 2:55

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Сегодня встала с утра и УРА!!! грудь мягкая ,боли нет,но ещё тяжеловатая. Так,что и сегодня хожу в "корсете".

Поздравляю! Надеюсь, что самое тяжелое уже позади! Самое главное. чтобы застоя не было!
Svetlyachok писал(а):
Ага,Оль,тема правда актуальная!!!

Да уж! Мы вот просто о втором подумываем, поэтому всякая информация пригодится! friends
Svetlyachok писал(а):
Пьёт теперь ночью сок,молоко категорически отказывается. За ночь разок -другой просыпается,получает бутылочку и спит с ней.

У нас тоже в основном сок пьет, мы его пьем из трубочки (коробочка сока) и засыпаем с ним в руках! Я уже потом аккуратненько забираю, чтоб не разлила girl_haha
Svetlyachok писал(а):
Я стараюсь не думать про это,сразу так плакать хочется!!!
Я теперь его целыми днями нацеловываю
Самой не хватает наших с ним кормлений....

Вот уж точно! Сама такая же! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2008 20:52

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Все препараты дял угнетения лактации имеют большое количество побочных эффектов, что есть в инструкции. Часть из них может сделать инвалидом, некоторые убивают

это точно на себе чуть не испытала дывление под 200 подскочило
 
26 Ноя 2008 2:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Оленька, у нас наконец-то прогресс! УРАА! Примерно 2 недели назад перестала кормить сынулю с утра, а неделю назад вообще отняла от груди. Правда он заболел (простыл + зубики с температурой), но мы сделали решение ко груди опять не прикладывать а давать коровье молоко и йогурт натуральный. Теперь вроде выздоравливает и вчера всю ночь проспал в кроватке! Хоть и проснулся разок, но потом с соской опять заснул. Теперь только осталось до конца выздороветь Smile
 
26 Ноя 2008 2:32

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Забыла сказать что с грудью проблем не стало - еще два дня после отлучения молоко набиралось, но не много, и потом стало убывать. Пришлось только сцеживаться один раз, и то на одной стороне так как было маленькое уплотнение. Теперь вроде все Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Страница 1 из 2

Наверх