Микин торт

Сообщение Автор
Микин торт
01 Ноя 2008 14:12

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Фото

хочу вам предложить простенький тортик,который я испекла вчера племяннику на годик.
нам понадобятся:
для бисквита:
3 яйца+1 белок
200 гр. муки
200 гр. сахара
1/2 пак. разрыхлителя
для заварного крема( рецепт я взяла у Лизы вот здесь http://forum.say7.info/topic6479.html )
поллитра молока
180 гр. сахара
2 ст.л. муки
2 яйца
20 гр. слив. масла
1 пак. ванильного сахара

готовим бисквит:взбиваем 3 яйца и белок,добавляем сахар, взбиваем, всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, и опять взбиваем.тесто получается как не очень густая сметана.
выливаем в форму, смазанную маслом(я еще посыпаю мукой, что бы уж точно не пригорело) и выпекаем при темп. 180С 30 мин.
получаем вот такой бисквитик, он у меня хорошо поднялся, поэтому я разрезала его на 3 коржа
Фото


готовим крем(он должен полностью успеть остыть,у меня он был приготовлен с вечера): яйца растираем венчиком с сахаром и парой ложек молока до исчезновения крупинок,добавляем муку, хорошо перемешиваем что бы не было комков, добавляем остальное молоко, перемешиваем и ставим на огонь.Варим все время мешая, приблиз. 15 минут, главное не переварить, а то каша получится. как только начало загустевать-снимаем с огня, продолжая помешивать, даем немного остыть, добавляем ван.сахар и масло, ставим в холодильник до полного охлаждения.
Фото


теперь собираем торт, промазывая каждый корж большим количеством крема(кстати крем все равно еще остается),
Фото

я украсила мастикой
Фото

к сожаления найти красители не удалось, поэтому такой блекленький тортик получился,и для мальчика совсем не подходящие цвета, но все равно всем понравилось.
 
01 Ноя 2008 15:47

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Очень красивый торт молодец!!!! good2 Rose беру на заметку nyam2 Wink
 
01 Ноя 2008 15:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Анюша писал(а):
к сожаления найти красители не удалось, поэтому такой блекленький тортик получился,и для мальчика совсем не подходящие цвета,

Очень нарядный тортик получился good2 И для маленького мальчика, на мой взгляд, очень хороши такие нежные цвета girl_in_love
 
01 Ноя 2008 16:15

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Ванамике писал(а):
Очень красивый торт молодец!!!! good2 Rose беру на заметку nyam2 Wink


спасибо Embarassed
 
01 Ноя 2008 16:18

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Очень нарядный тортик получился good2 И для маленького мальчика, на мой взгляд, очень хороши такие нежные цвета girl_in_love


спасибо, я старалась. Embarassed мне просто холелось сделать синий фон, а кубики голубые и белые,ну да ладна, как вышло так вышло good2
 
03 Ноя 2008 3:49

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Анечка, чень красивый тортик!!!! Rose Rose Rose А внутри такой нежненький! Ни разу с заварным кремом не делала) Надо попробовать! А красители я тоже найти не могу(((( Думала у ребят в Москве попросить мне купить((( у нас даже в МЕТРО нет(((
 
03 Ноя 2008 3:55

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
А голубой цвет когда делала, вычитала, что в зеленый можно зеленкой подкрасить, так у меня получились ГОЛУБЫЕ ЛИСТЬЯ((( Сколько я эту зеленку не добавляла unknown sad
 
03 Ноя 2008 12:32

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Улыбка писал(а):
Анечка, чень красивый тортик!!!! Rose Rose Rose А внутри такой нежненький! Ни разу с заварным кремом не делала) Надо попробовать! А красители я тоже найти не могу(((( Думала у ребят в Москве попросить мне купить((( у нас даже в МЕТРО нет(((

Спасибо, он правда нежным по вкусу, и совсем не приторный.Крем попробуй сделать, но главное не перевари!!я 4 первых раза переваривала-получалась кашица, сладкая, но на крем совсем не похожая...а в этот раз прямо засекла по времени-от того как на огонь поставила кастрюльку до конца 15 минут.Крем потом, когда остывать будет, загустеет.Удачи good2 good2 good2Кстати я никак в Москве не могу найти красители,была и в азбуке вкуса и в седьмом континеньте, и в патерсоне и в рамсторе-нигде нет.
 
20 Апр 2011 23:05

Распечатать сообщение
Иришкa30

Иришa

43 года
Germany,Rheinland-Pfalz

Иришкa30Мои рецепты
nyam2 good [/i][/b][/url]
Страница 1 из 1

Наверх