Микин торт

Сообщение Автор
Микин торт
01 Ноя 2008 14:12

Распечатать сообщение
Фото

хочу вам предложить простенький тортик,который я испекла вчера племяннику на годик.
нам понадобятся:
для бисквита:
3 яйца+1 белок
200 гр. муки
200 гр. сахара
1/2 пак. разрыхлителя
для заварного крема( рецепт я взяла у Лизы вот здесь http://forum.say7.info/topic6479.html )
поллитра молока
180 гр. сахара
2 ст.л. муки
2 яйца
20 гр. слив. масла
1 пак. ванильного сахара

готовим бисквит:взбиваем 3 яйца и белок,добавляем сахар, взбиваем, всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, и опять взбиваем.тесто получается как не очень густая сметана.
выливаем в форму, смазанную маслом(я еще посыпаю мукой, что бы уж точно не пригорело) и выпекаем при темп. 180С 30 мин.
получаем вот такой бисквитик, он у меня хорошо поднялся, поэтому я разрезала его на 3 коржа
Фото

готовим крем(он должен полностью успеть остыть,у меня он был приготовлен с вечера): яйца растираем венчиком с сахаром и парой ложек молока до исчезновения крупинок,добавляем муку, хорошо перемешиваем что бы не было комков, добавляем остальное молоко, перемешиваем и ставим на огонь.Варим все время мешая, приблиз. 15 минут, главное не переварить, а то каша получится. как только начало загустевать-снимаем с огня, продолжая помешивать, даем немного остыть, добавляем ван.сахар и масло, ставим в холодильник до полного охлаждения.
Фото

теперь собираем торт, промазывая каждый корж большим количеством крема(кстати крем все равно еще остается),
Фото

я украсила мастикой
Фото

к сожаления найти красители не удалось, поэтому такой блекленький тортик получился,и для мальчика совсем не подходящие цвета, но все равно всем понравилось.
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

01 Ноя 2008 15:47

Распечатать сообщение
Очень красивый торт молодец!!!! good2 Rose беру на заметку nyam2 Wink
Ванамике

Наташа

44 года
Германия

ВанамикеМои рецепты

01 Ноя 2008 15:57

Распечатать сообщение
Анюша писал(а):
к сожаления найти красители не удалось, поэтому такой блекленький тортик получился,и для мальчика совсем не подходящие цвета,

Очень нарядный тортик получился good2 И для маленького мальчика, на мой взгляд, очень хороши такие нежные цвета girl_in_love
Valentina47

Валентина

73 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

01 Ноя 2008 16:15

Распечатать сообщение
Ванамике писал(а):
Очень красивый торт молодец!!!! good2 Rose беру на заметку nyam2 Wink

спасибо Embarassed
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

01 Ноя 2008 16:18

Распечатать сообщение
Valentina47 писал(а):
Очень нарядный тортик получился good2 И для маленького мальчика, на мой взгляд, очень хороши такие нежные цвета girl_in_love

спасибо, я старалась. Embarassed мне просто холелось сделать синий фон, а кубики голубые и белые,ну да ладна, как вышло так вышло good2
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

03 Ноя 2008 3:49

Распечатать сообщение
Анечка, чень красивый тортик!!!! Rose Rose Rose А внутри такой нежненький! Ни разу с заварным кремом не делала) Надо попробовать! А красители я тоже найти не могу(((( Думала у ребят в Москве попросить мне купить((( у нас даже в МЕТРО нет(((
Улыбка

Любовь

39 лет
Тула

УлыбкаМои рецепты

03 Ноя 2008 3:55

Распечатать сообщение
А голубой цвет когда делала, вычитала, что в зеленый можно зеленкой подкрасить, так у меня получились ГОЛУБЫЕ ЛИСТЬЯ((( Сколько я эту зеленку не добавляла unknown sad
Улыбка

Любовь

39 лет
Тула

УлыбкаМои рецепты

03 Ноя 2008 12:32

Распечатать сообщение
Улыбка писал(а):
Анечка, чень красивый тортик!!!! Rose Rose Rose А внутри такой нежненький! Ни разу с заварным кремом не делала) Надо попробовать! А красители я тоже найти не могу(((( Думала у ребят в Москве попросить мне купить((( у нас даже в МЕТРО нет(((

Спасибо, он правда нежным по вкусу, и совсем не приторный.Крем попробуй сделать, но главное не перевари!!я 4 первых раза переваривала-получалась кашица, сладкая, но на крем совсем не похожая...а в этот раз прямо засекла по времени-от того как на огонь поставила кастрюльку до конца 15 минут.Крем потом, когда остывать будет, загустеет.Удачи good2 good2 good2Кстати я никак в Москве не могу найти красители,была и в азбуке вкуса и в седьмом континеньте, и в патерсоне и в рамсторе-нигде нет.
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

20 Апр 2011 23:05

Распечатать сообщение
nyam2 good [/i][/b][/url]
Иришкa30

Иришa

39 лет
Germany,Rheinland-Pfalz