Сладкая рисовая запеканка с морковью и яблоками

Сообщение Автор
Сладкая рисовая запеканка с морковью и яблоками
10 Окт 2018 1:42

Распечатать сообщение
Фото

Очень вкусная запеканка получается. Рецептом этим уж точно не удивишь форумчан, вполне возможно, что и есть подобный рецепт здесь. Пишу рецепт для себя, чтоб не тратить время на поиски. Моя дочка с большим удовольствием ее лопала, да и меня очень трудно было оторвать от нее.
На большую квадратную форму 30 на 30см понадобится:
200 гр. риса
300 гр. моркови
100 гр. сливочного масла (на масле не экономить)
100 гр. сахара (можно гр. 75 положить, если яблоки сладкие)
300-500 гр. яблок
100 гр. изюма
3 яйца,
ваниль
500 мл молока

1. Рис хорошо промыть, залить холодным молоком, довести до кипения и варить на медленном огне, пока не получится разваристая каша - минут 20.
2. Изюм запарить кипятком
3. Морковь потереть на средней терке (в журнале написано на крупной, не думаю, что это правильно, в след. раз вообще на самой мелкой попробую).
4. яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками
5. В сваренную кашу добавить масло, сахар, яичные желтки, морковь, яблоки, ванилин. Все хорошо перемешать.
6. Нагреть духовку до 180 град. Оставшиеся белки, взбить в крепкую пену и аккуратно вмешать в рисово-яблочно-морковную смесь.
7. Выложить в смазанную маслом форму (я выстилаю бумагой для выпечки) и запекать в духовке минут 20-30.

yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

16 Окт 2018 10:46

Распечатать сообщение
Представляю какая она сочная получается. Помню нам в саду что-то наподобие готовили. Молодец Верочка что кушает у тебя такие запеканки. Мой вредна ни рис не любит, ни морковку. wacko1
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

29 Окт 2018 11:34

Распечатать сообщение
Я с большой благодарностью! Rose
Вчера приготовила на завтрак. Как же это сочно, ароматно и вкусно! Теперь эта запеканочка пропишется у меня в постоянных рецептах.
ЛуннаяКошка

Елена

ЛуннаяКошкаМои рецепты

29 Окт 2018 15:30

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Представляю какая она сочная получается. Помню нам в саду что-то наподобие готовили.

Да, Янусь, очень сочная, и беспривязная - начинаешь есть и не можешь остановиться.
Kassandra77 писал(а):
Молодец Верочка что кушает у тебя такие запеканки. Мой вредна ни рис не любит, ни морковку.

Моя тоже вреднюка, но это как ни странно ела, особенно изюм выковыривала. girl_haha Я еще Джамбо положила, он разбух, огромный стал совсем.
ЛуннаяКошка писал(а):
Я с большой благодарностью!

friends friends
ЛуннаяКошка писал(а):
Вчера приготовила на завтрак. Как же это сочно, ароматно и вкусно! Теперь эта запеканочка пропишется у меня в постоянных рецептах.

Очень, очень рада, что рецепт пригодился. На здоровье! Romashki
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

15 Фев 2019 16:44

Распечатать сообщение
Наташ, привет! Нужно было утилизировать остатки рисовой каши, обычно в таком случае делала творожно-рисовую запеканку, а тут творога не оказалось - и наткнулась на твой рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 Мне даже больше понравилось сочетание рис-морковка, чем рис-творог, для меня все таким лучше когда творожный вкус ничем не разбавлен. Теперь рисовую кашу только так буду утилизировать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

24 Июл 2019 0:53

Распечатать сообщение
Снова запеканочка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Марина0909