Торт «Клубничка моя»

Сообщение Автор
Торт "Клубничка моя"
31 Окт 2018 5:16

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты

Помните прикольного китайца "Ягодка моя, кулубничка, чай, кофе - потанцуем, пиво, водка - полежим" girl_haha так он старательно это выговаривает?
Тортик у меня с клубникой, вот и название.
Думаю многие слышали новое, загадочное слово "кварк", с него-то все и началось, Слышать-то слышали, но не все представляют что это такое, а главное какое оно должно быть. Так и я, случайно увидев баночки с надписью "кварк " и с предложением 2 банки по цене одной, нахапала того кварку на всю семью на пол-года вперед... Попробовав этого зверя я поняла что ничего особенного в нем нет, похоже на густой йогурт, а в моем случае - клубничный. Что-то он у нас не очень-то и пошел, встал вопрос куда его теперь девать, решила я сделать шоколадный тортик. Долго искала в интернете рецепт хорошего шоколадного бисквита, но, то на 2 яйца надо было добавить 450 гр. сахара, то 100 гр. масла сливочного...
В конце-концов, порывшись в своей тетради нашла я рецепт такого шоколадного бисквита -
смешиваем 150 гр. муки, 30 гр. хорошего какао (у меня какао-порошок от "Рахата") 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин по-вкусу.
6 яиц взбиваем со щепоткой соли до появления пены, постепенно добавляем 180 гр. сахара и взбиваем до побеления массы, постепенно вливаем 2 ст.л. кипятка и 60 мл. растительного масла, взбиваем еще минуты 3. Убираем миксер, просеиваем половину сухих ингридиентов в яйца и аккуратно перемешиваем лопаткой, вливаем 1 ст.ложку растворимого кофе, разведеного в 2 ст.ложках кипятка, перемешиваем, вводим вторую часть сухой смеси, перемешиваем. Выпекаем в 2-х формах 25 см. диаметром, дно которых застелено бумагой, при t 175* минут 30-35.
Для желе - 350 - 400 гр. клубники разморозить, порезать некрупно, засыпать 150 гр. сахара и поставить варить, как закипит, добавить 5 гр. агара, все хорошо перемешать и проварить еще пару минут. Заранее оборачиваем кольцо 22 см. диаметром фольгой и выливаем туда желе, остужаем при комнатной t.
Для крема взбить 200 мл. жирных сливок и 50 гр. сахара, ввести в кварк, хорошо перемешать, 100 мл. молока закипятить, добавить 2 гр. агара, хорошо перемешать до растворения агара и вылить в 100 гр. белого шоколада, немного остудить, ввести к сливочной массе, перемешать.
Собрать тортик - корж - крем - желе - крем - корж - крем, украсить кусочками клубники, посыпать тертым шоколадом (можно половинки клубники обмакнуть в растопленный шоколад).

Приятного вам ..
Страница 1 из 1

Наверх