Сырная тыква

Сообщение Автор
Сырная тыква
07 Дек 2018 0:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Девочки, делала ещё осенью.
Настоящие тыквы сама вырастила, хвастаюсь)))

Очень давно в интернете видела идею вот такой тыквы. Но там был какой-то замороченный состав продуктов, а я приготовила простой сырный салат (он же, сырная намазка на хлеб или крекеры,хлебцы), который сделан в форме тыквы.
Во-первых, это очень вкусно! Во-вторых, будет обалденно смотреться на столе с осенней сервировкой!

сыр (вкусный, хорошего качества ) - 250 гр.
вареные яйца - 3 шт.
творожный сыр - 50 гр.
майонез
соль
паприка - 10 гр.
настоящий хвостик от тыквы (как альтернатива, от кабачка)

Сыр и яйца натираем на мелкой тёрке.
Добавляем творожный сыр (у меня Альметте). Далее, замешиваем салат, добавляя понемногу майонез, чтобы он не получился жидким и хорошо держал форму.
У меня майонеза ушло, наверное, 60-70 грамм.
Все тщательно перемешиваем и досаливаем, если нужно.
По желанию, в салат можно добавить чеснок, жаренный лук, зелень, натертую на тёрке ветчину или крабовые палочки. Простор для фантазии!
Далее, на стол стелем пищевую плёнку в два слоя и выкладываем посередине сырную массу.
Заворачиваем ее, чтобы хвостик плёнки был сверху.
Формируем руками круглую тыковку и тупой строной ножа делаем продольные насечки, имитируя тыкву.
Ставим в холодильник для остывания и уплотнения на пару часов.
Достаём белую тыковку из холодильника и превращаем ее в спелую, рыжую тыкву при помощи паприки и кисточки. Вставляем хвостик.
Все, моя сырная тыква готова.

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
07 Дек 2018 1:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валентина, сколько идей и интересных рецептов ты сегодня принесла! New Year Snegurochka Супер! good
 
07 Дек 2018 1:48

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Валентина, сколько идей и интересных рецептов ты сегодня принесла! New Year Snegurochka Супер! good

Ирина, спасибо большое! Надеюсь, что-то пригодится! New Year Snegurochka
 
07 Дек 2018 16:40

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Красота какая, отличная идея на Новый год, да и на любой праздничный стол, спасибо большое за идею Rose Rose Rose good
 
07 Дек 2018 20:00

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вята писал(а):
Красота какая, отличная идея на Новый год, да и на любой праздничный стол, спасибо большое за идею Rose Rose Rose good

Лена, абсолютно согласна! На столе смотрится супер и вкуснаааая! nyam2
 
07 Дек 2018 23:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Шедевр!! girl_in_love Красота необыкновенная!! girl_in_love
Валентина,сколько ты сегодня принесла нам классных идей и рецептов! friends Я не везде отписалась,но напишу тебе по секрету girl_haha абсолютно всё добавила в закладки!Всё очень понравилось!И фото твои новые тоже Wink good
 
07 Дек 2018 23:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Шедевр!! girl_in_love Красота необыкновенная!! girl_in_love
Валентина,сколько ты сегодня принесла нам классных идей и рецептов! friends Я не везде отписалась,но напишу тебе по секрету girl_haha абсолютно всё добавила в закладки!Всё очень понравилось!И фото твои новые тоже Wink good

Мне эта тыковка тоже очень нравится!
Юля, очень приятно, что ты оценила и мои новые рецепты, и обновлённые фотографии. Спасибо за внимание и за все тёплые слова! friends
 
08 Дек 2018 16:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Валенция
Классная идея! good good good Romashki
 
08 Дек 2018 17:54

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
ТЕН писал(а):
Валенция
Классная идея! good good good Romashki

Спасибо! Может и тебе пригодится!
 
07 Мар 2020 15:17

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Супер-идея girl_claping Валечка, спасибо огромное! Rose girl_in_love забрала в закладки..буду пробовать! Smile
 
07 Мар 2020 20:47

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Мари2017 писал(а):
Супер-идея girl_claping Валечка, спасибо огромное! Rose girl_in_love забрала в закладки..буду пробовать! Smile

Мариночка, уверена не пожалеешь! И вкусно, и на столе изумительно смотрится! Rose
Страница 1 из 1

Наверх