Бразильский торт «Деспасито»

Сообщение Автор
Бразильский торт "Деспасито"
08 Дек 2018 3:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты

Недавно на ютубе я наткнулась на канал одной женщины, она алжирка, готовит столько всяких классных вещей. Мне очень понравился торт *Деспасито*. Она говорит, что торт очень востребован в соц.сетях, она его немного адаптировала и разместила на своем канале. Говорит она по-французски, но посмотреть что и как она делает можно. Рецепт я перевела, приготовила и хочу поделиться с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=ke31oqCrC2Q&t=315s
Торт получился в меру сладким, влажным, ненавязчиво шоколадным. Нам очень понравился, попробуйте, может понравится и вам.
Итак - 3 яйца взбить до 3-х кратного увеличения в объеме, постепеннто ввести 80гр. сахара и 1пакетик ванилина. Смешать 70 гр. муки, 30 гр. горького какао и 1 пакетик разрыхлителя, аккуратно ввести в яйца. Дно (у меня 18 см. у нее, думаю, 24 - 26 см.) формы простелить пергаментом, стенки смазать маслом, вылить тесто, постучать формой. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 30 минут (я выпекала 25). Когда бисквит будет готов духовку выключаем, приоткрываем и даем бисквиту остыть не вынимая из духовки. Я пекла этот бисквит уже 4 раза, в форме 24 см. выпекается минут 15-20, при 165-170 градусах, верх-низ с конвекцией.

вот такой бисквит получился.

вот его высота.
У меня верхушка немного подгорела, я ее срезала и вот такой он на срезе

Послее того, как бисквит остынет, вынимаем из духовки, протыкаем зубочистной и пропитываем какао - в стакане теплого молока развести по одной столовой ложке горького какао и несквика (я не протыкала, т.к. срезала верхушку), пропитывайте не жалея, бисквит суховат и хорошо впитывает какао.
Теперь готовим крем - 400 гр. жирных сливок взбить, растопить 150 гр. молочного шоколада (я растопила 200 гр. черного, сладкого), аккуратно ввести сливки в шоколад. Она отсадила крем на бисквит и поставила в холодильник на 2 часа. Я большую часть крема вылила в силиконовую форму, сверху выложила бисквит, поставила на ночь в холодильник.
Фото готового тортика я не сделала т.к. неправильно его собрала, мусс из силикона, даже после ночи в холодильнике, не вышел как надо. Поэтому, думаю что заморозить его не получится, т.к. нет желатина. Надо собирать в кольце - бисквит хорошо пропитывать, т.к. он суховат, а сверху выкладывать крем.
За счет небольшого количества сахара торт не приторный, очень шоколадный, легкий в исполнении. Детишки были в восторге. Так что обязательно буду повторять, но с учетом ошибок.
Это фото тортика, покрытого кремом.

Есть еще один, я в него добавила вишневое кули и вместо того, чтобы сливки добавлять в шоколад, бухнула шоколад в сливки, он схватился мелкими крошками.

Кусочек сфоткать не успела...
Приятного вам...
Страница 1 из 1

Наверх