Яблочно-абрикосовый кекс (без сахара)

Сообщение Автор
Яблочно-абрикосовый кекс (без сахара)
17 Янв 2016 3:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Яблочно-абрикосовый кекс (без сахара)

Фото


Источник "Сладкий мир"



Замечательный ароматный кекс! Рекомендую!

курага - 200 г
растит.масло - 160 мл
яйца - 3 шт.крупных
мука - 130 г
разрыхлитель - 1 п. (10 г)
корица - 1 ч.л
яблоко - 1 шт. (весом 200 г)

Для украшения:

орехи пекан
сахарная пудра

Форма "инглиш кейк" ( у меня разм.28х11 см)

Если курага очень сухая, предварительно запарить ее горячей водой, после чего хорошо отжать и порезать мелкими кубиками.
В блендере соединить измельченную курагу и растит.масло, измельчить до состояния пюре.

Яблоко очистить и порезать кубиками.
Муку просеять с разрыхлителем и корицей.

Миксером взбить яйца до светлой воздушной массы.
Добавить пюре и перемешать лопаткой до однородности.
Добавить просеянную муку с разрыхлителем и корицей.
Перемешать. Добавить измельченное яблоко.

Выложить массу в форму, застеленную бумагой для выпечки.
Сверху выложить орехи пекан.

Поставить в заранее разогретую до 170 С духовку на 30 мин. или до сухой лучины.





Приятного аппетита!!!
 
17 Янв 2016 3:34

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанна,кексик good и готовить просто,представляю какой аромат girl_in_love яблоки в доме есть всегда,а вот курагу надо купить.У нас сегодня - 35*С и горячий чай с домашней выпечкой как раз то что надо Drinks or Beer Yahoo! girl_wink
Испеку - с меня отчет friends
 
17 Янв 2016 3:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
,кексик и готовить просто,представляю какой аромат

Ника! Рада, что ты первая на этот ароматный кекс! Rose
Вереск писал(а):
яблоки в доме есть всегда,а вот курагу надо купить.У нас сегодня - 35*С и горячий чай с домашней выпечкой как раз то что надо
Испеку - с меня отчет

С удовольствием буду ждать! Надеюсь, что рецепт не разочарует! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2016 3:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Выглядит очень соблазнительно! girl_in_love Без сахара, с фруктами. good2 Спасибо, Жанночка girl_claping 160 мл масла это примерно две трети стакана, да?
 
17 Янв 2016 3:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Выглядит очень соблазнительно! Без сахара, с фруктами. Спасибо

Оленька, на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Ольга К. писал(а):
160 мл масла это примерно две трети стакана, да?

Да, примерно так. В стакане емк. 200 мл растительного масла 180 мл.
 
17 Янв 2016 10:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 good good good Rose Rose Rose
 
17 Янв 2016 19:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Замечательный ароматный кекс! good2 nyam2 Жанночка, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Обязательно испеку, только курагу докуплю. Wink girl_claping Я думаю вкус кекса не пострадает, если вместо пекан будет грецкий орех. Wink Пекан есть у нас в продаже, но цены..... wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Янв 2016 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень интересный рецептик!
Утащила в закладки!

Малгося! Буду очень рада, если рецепт пригодится! Rose

Багира-Манго писал(а):
Замечательный ароматный кекс! Жанночка, спасибо за рецепт.

Ларочка! На доброе здоровье! Rose
Багира-Манго писал(а):
Обязательно испеку, только курагу докуплю. Я думаю вкус кекса не пострадает, если вместо пекан будет грецкий орех. Пекан есть у нас в продаже, но цены....

Лариса! По рецепту нужно всего лишь 12 орешков, а я уже для красоты рисунка положила 18. Но это даже не 100 г! У нас пекан - самый дорогой орех, но все же я осмелюсь посоветовать тебе использовать именно пекан. Просто грецкий орех - это просто другой вкус! wacko1
 
18 Янв 2016 13:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
По рецепту нужно всего лишь 12 орешков, а я уже для красоты рисунка положила 18.

Так покупать же не будешь 12 или 18 орешков, купить надо грамм 200, а это накладно уже. Вкус пекан я знаю хорошо. Когда у нас еще не было этих орешков, брат присылал из Канады. Теперь и у нас можно его купить и макадамия тоже бывает в продаже, но тоже по очень высокой цене. Знаешь, у нас любые орехи дорогие. Я перед Рождеством пошла прикупить грамм по 200-300 фундук, миндаль, фисташки, изюм, чернослив и цукаты из имбиря, так отдала кругленькую сумму в результате. girl_haha Явно живу не по средствам, пенсия у нас...... wacko1 wacko1 wacko1 Обнять и плакать. Smile Smile Smile
 
18 Янв 2016 14:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так покупать же не будешь 12 или 18 орешков, купить надо грамм 200, а это накладно уже. Вкус пекан я знаю хорошо. Когда у нас еще не было этих орешков, брат присылал из Канады. Теперь и у нас можно его купить и макадамия тоже бывает в продаже, но тоже по очень высокой цене. Знаешь, у нас любые орехи дорогие. Я перед Рождеством пошла прикупить грамм по 200-300 фундук, миндаль, фисташки, изюм, чернослив и цукаты из имбиря, так отдала кругленькую сумму в результате. girl_haha Явно живу не по средствам, пенсия у нас...... wacko1 wacko1 wacko1 Обнять и плакать. Smile Smile Smile

Лариса, будешь, наверно, смеяться, но я купила 25 шт. У нас они россыпью на вес и я взяла сама столько, сколько нужно.
Уговаривать, конечно, не стану - тебе значительно виднее. Но все же надеюсь, что кекс ты сможешь спечь и он тебе понравится.
 
19 Янв 2016 19:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Уговаривать, конечно, не стану - тебе значитебьно виднее. Но все же надеюсь, что кекс ты сможешь спечь и он тебе понравится.

Жанночка, я его испекла!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У нас сегодня Крещенье! Вот и решила на праздник испечь твой кекс.
Мы с внучкой уже попробовали. girl_claping Очень вкусно. good nyam2 Я боялась, что без сахара будет как-то не очень. У меня и курага была не очень сладкая, из дикого горного абрикоса, лечебная, с кислинкой. Но опасения оказались напрасными. Кекс мягкий, воздушный, чуть влажноватый и вкус фруктов очень его обогащает! good2 Посмотрим, как муж его оценит после работы! Wink girl_haha Спасибо за рецепт такой необычной выпечки, без сахара. Rose Rose Rose Жанчик, орешки все же грецкие использовала. Других просто дома нет, я имею ввиду пекан. Фундук, кешью и миндаль сюда меньше подходят, чем грецкие. Фоток море. wacko1 greeting Покажу все, потом часть удалю, чтобы не забивать твою темку своими фотками. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Янв 2016 0:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
, я его испекла!!!!!!

Ларочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня Крещенье! Вот и решила на праздник испечь твой кекс.

С праздником! И пусть здоровье будет крепким, как крещенские морозы!!! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Мы с внучкой уже попробовали. Очень вкусно. Я боялась, что без сахара будет как-то не очень. У меня и курага была не очень сладкая, из дикого горного абрикоса, лечебная, с кислинкой. Но опасения оказались напрасными. Кекс мягкий, воздушный, чуть влажноватый и вкус фруктов очень его обогащает!

Мне очень приятно, что кекс тебе и малышке понравился!
Буду ждать вердикт твоего супруга! Надеюсь, не раскритикует и съест с аппетитом и удовольствием.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт такой необычной выпечки, без сахара.

На доброе здоровье! В любом случае, и курага, и яблоко имеют свою сладость и плюс сахарная пудра сверху. Да и чай можно приготовить с сахаром, хотя я уже потеряла счет времени, сколько лет пью чай без сахара (кофе так не могу!).
Багира-Манго писал(а):
. Фоток море. Покажу все, потом часть удалю, чтобы не забивать твою темку своими фотками.

Фотографии замечательные! Кекс на редкость фотогеничный!
Спасибо, дорогая, за такой аппетитный отчет! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2016 13:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
С праздником! И пусть здоровье будет крепким, как крещенские морозы!!!

Спасибо, Жанночка! Морозы у нас пока вполне умеренные. Утром сегодня -9, днем -7, но на следующей неделе обещают -19. Посмотрим. Wink girl_haha
А пока мы развлекаемся, кувыркаемся в снегу, рисуем ангела. Wink
Жанчик писал(а):
Буду ждать вердикт твоего супруга! Надеюсь, не раскритикует и съест с аппетитом и удовольствием.

И мужу понравился кекс, и старший сын угостился, когда вечером заехал за Маргаритой. Ему тоже понравился. Сегодня мамочке отнесла кусочек кекса. В общем, накормила всю семью. Пора опять что-то печь. girl_haha
Жанчик писал(а):
В любом случае, и курага, и яблоко имеют свою сладость и плюс сахарная пудра сверху. Да и чай можно приготовить с сахаром, хотя я уже потеряла счет времени, сколько лет пью чай без сахара (кофе так не могу!).

Да, сладости в нем в меру. Я очень сладкую выпечку не люблю. Чай тоже пью без сахара, а в кофе на 250-300мл добавляю 1 ч. ложечку сахара, когда варю в турке.
Жанчик писал(а):
Фотографии замечательные! Кекс на редкость фотогеничный!

Спасибо! Romashki
 
21 Янв 2016 0:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Морозы у нас пока вполне умеренные. Утром сегодня -9, днем -7, но на следующей неделе обещают -19. Посмотрим.

Зато нам, начиная с этой субботы, прогнозируют проливные дожди на неделю с ночной температурой +4. Значит, опять следует ожидать повышение цен на авокадо и лимоны, а с ними и еще что-то да прихватят в компанию.
Багира-Манго писал(а):
А пока мы развлекаемся, кувыркаемся в снегу, рисуем ангела.

Когда же, как не в детстве! wacko1
Замечательный ангелочек! Здоровья, счастья, радости и вырасти достойным Человеком!
Багира-Манго писал(а):
И мужу понравился кекс, и старший сын угостился, когда вечером заехал за Маргаритой. Ему тоже понравился. Сегодня мамочке отнесла кусочек кекса. В общем, накормила всю семью.

Умница! Хозяюшка! good
Багира-Манго писал(а):
Пора опять что-то печь.

Благо есть, из чего выбрать! Я вот тоже сегодня запланировала себе выпечку.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо!

Ларочка! На доброе здоровье! Спасибо, что порадовала приятным отчетом!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2016 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Замечательный ангелочек! Здоровья, счастья, радости и вырасти достойным Человеком!

Спасибо за добрые пожелания! Angel Angel Angel
 
21 Янв 2016 14:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за добрые пожелания!

friends
Страница 1 из 1

Наверх